FPlay - видеоплеер в Колибри

Processing, playback of audio and video
  • Mario

    А логи svn посмотреть не судьба ? Как дети. Всё там. Всегда обновляйте ядро и дрова. Здесь Geode. Надеюсь, что работает. Если есть заметная в лучшую сторону разница (плавная картинка в видеоплеере) со старым драйвером, значит работает правильно.
  • Да, тут проблема была у меня - клиент eSVN под Linux не показывал в логе список измененных файлов. Теперь я разобрался как включить отображение.

    Как проверю обязательно отпишусь.
  • Тогда извиняюсь.
  • Serge
    Не нужно, я бывает сам туплю. :wink:

    В общем результаты теста:
    1) MP3 в плеере звука проигрывается без задержек и шумов. Это я так к сведению, чтобы было с чем сравнивать.
    2) Fplay воспроизводит рывками на всех файлах, независимо от их размера и разрешения видео. Звук в некоторых идет чисто, в других слышно эхо, иногда очень сильное эхо. Такое ощущение, что кусок который в буфере карты успевает повториться раза 2-3. При этом загрузка системы согласно индикатору и CPU не превышала 40-50%.

    Вот лог (звук шел чисто, изображение рывками).
    BOARDLOG.TXT (504 Bytes)
    Downloaded 254 times
  • Mario

    Рывки с новым драйвером для Geode ? Со старыми дровами должны быть точно.
  • Serge
    Да, с новыми, которые ты здесь выложил. Старые не проверял.
  • 1629е ядро, звуковой драйвер Intel HDA, диск видимый через биос. При попытке воспроизвести пару mpeg4 файлов Page fault. Что новая версия fplay, что старая. К сожалению, фотоаппарата под рукой нет, чтобы показать, что пишется на доску отладки.
  • А почему не 1675? К тому же Serge уже сказал про детей. :mrgreen:
  • Mario

    Ты проверял со старым аудиодрайвером, отсюда и рывки.
    Новый выложил http://code.google.com/p/kolibri-pe/downloads/list.
  • Serge
    Либо ты вторично залил старый драйвер, либо в первый раз я скачал новый. Файлы в архивах идентичны и по размеру и по дате создания. Соответственно результат при воспроизведении абсолютно такой же, как я описывал выше.
    1Boardlog.txt (1.48 KiB)
    Downloaded 268 times
    Также методом тыка выяснил, что FPLAY кроме контейнера AVI кушает также контейнеры FLV, MOV, MP4, MPG, WMV.
  • Mario

    Я смотрю на страницу http://code.google.com/p/kolibri-pe/downloads/list и вижу a5536.7z AMD Geode AC97 sound driver DownloadCount 0. С каким драйвером ты проверял ? Или ты собирал из исходников ?
  • Serge
    Я скачивал дома 2 раза, сейчас скачал на работе 2 раза (разными браузерами Opera и IE, так что кэширование исключено) - значение счетчика не поменялось. Размер архива 4116 байт. В архиве два файла 111 байт и 3825 байт соответственно. Из исходников я не собирал.
  • 1675е ядро (из svn 1693), infinity.obj и sound.obj оттуда же, qemu 0.12
    Звук в ac97snd есть, fplay запускаю через run командой "/bd0/1/fplay /bd0/1/путь/имя"
    Пробовал mp4 и flv файлы. Если файл mp3, то пишет, что не найден video stream, и корректно выходит.
    На реальной машине логи примерно такие же.
    Attachments
    Снимок.png
    Снимок.png (14.12 KiB)
    Viewed 7314 times
  • Mario

    И правда не меняется. Наверное он слишким мелкий для Гугла, чтоб его считать.
    Без железки не проверить. Фризы и рывки вещь субъективная. Процессор там слабенький, может тормозить. У меня сильные фризы только на одном файле, там неудачное для плеера чередование A/V пакетов.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests