Все игры для KolibriOS

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • diamond wrote:В модели stdcall функция может разрушать регистры eax,ecx,edx, но не остальные
    Не знал что в модели stdcall могут разрушатся регистры. Так-бы сделал push и pop внутри программы.
    Сделал ночную тему (хотя куры ночью не несутся), пример ini файла:

    Code: Select all

    [Files]
    displ_w=315
    displ_h=210
    file_decorat=curici.png
    file_unit=wolf.png
    offs_shadow_x=1
    offs_shadow_y=1
    [Colors]
    background=0,0,0 ;цвет фона
    shadows=255,255,255 ;цвет теней
    unit=255,255,255 ;цвет играка
    objects=0,255,255 ;цвет двигающихся предметов
    lost=255,0,0 ;цвет пропущенных предметов
    dec0=0,0,128
    dec1=128,128,128
    dec2=0,128,0
    Attachments
    ночная тема
    nu_pogod_night.png (26.92 KiB)
    ночная тема Viewed 7199 times
  • IgorA,
    как говорит Leency, Труъ! :D
    Будем тестить!
  • Помнится лет 20 назад в самолетах раздавали "Электроники". Мне тогда очень нравилось играть в эту игру. Здорово, что она будет продолжать жить в Колибри. :)
  • На хабре была недавно статья как раз о клоне "Электроники", а именно - некоммерческой версии для iPhone.
    Результат плачевный - Nintendo запретила распространение программы в связи с использованием графики и звуков, слишком похожих на "оригинал".

    Оригинал статьи, для тех кто не в танке, вот: http://habrahabr.ru/blogs/macosxdev/102112/

    upd: видео оригинала Egg Game&Watch http://www.youtube.com/watch?v=jJuZzhWImd8
  • Ну там понятно. На той версии деньги люди зарабатывали, эта же версия just for fun. Я не думаю, что Nindendo запретит эту игру в Колибри.
  • Это радует :)
  • Ревизия 1577 - добавил настройки влияющие на скорость игры "Ну погоди" (игра также работает с библиотеками ревизии 1574).
    Asper wrote:Я не думаю, что Nindendo запретит эту игру в Колибри.
    Если такое вдруг случится :( , тогда прийдется менять скины на аналогичные игры : "Квака Задавака", "Кот рыболов", и т. д. (В секции Files предусмотрена возможность менять большенство картинок :wink: ).
  • Double defence :)
  • Доброго времени суток всем!
    Нашёл баг в тетрисе: если держать клавишу "вниз", пока фигурка не упадёт до конца, то следующая сразу падает ускоренно.
  • Теперь есть еще одна из разновидностей игры "Ну погоди" на SVN :P
    При открытии окна, нужно выбрать с какого файла настроек загружаться и нажать Enter .
    Интерфейс игры нужно будет немного доработать .
    Attachments
    frog_boaster.png
    frog_boaster.png (38.71 KiB)
    Viewed 7013 times
  • snake 0.7

    Изменения относительно версии 0.5:
    - ускорение змейки при зажатии (удержании) клавиши;
    - жизни в поуровневом режиме;
    - количество уровней увеличено втрое и теперь составляет 36 штук;
    - изменение размеров окна при помощи мыши и горячих клавиш (u,i - задаются в конфиге);
    - у каждого уровня есть название, которое отображается в заголовке окна (по умолчанию, можно отключить в конфиге);
    - в классическом режиме игры скорость теперь постепенно возрастает;
    - добавлена возможность задания альтернативных клавиш управления, например wasd (по умолчанию используется стандартная vim'овская схема hjkl);
    - добавлена клавиша разворота (по умолчанию Tab);
    - добавлена опция Smart_reverse, которая разрешает разворот только по нажатию соответствующей клавиши, но не по нажатию стрелки с обратным направлением. Реквестирована человеком, который иногда нажимает 'в_сторону' и 'назад' в пределах одного хода и в результате вместо поворота разворачивается. По умолчанию отключена;
    - анимацию между уровнями теперь можно пропустить, нажав пробел или ввод;
    - уменьшено кол-во съеданий для прохождения уровня (было 12, теперь 7), т.к. уровней много и хочется посмотреть все;
    - в конфиге появилась секция [Shortcuts] для задания/изменения горячих клавиш и некоторые новые опции.

    Замечания/фиксы:
    - уровни теперь задаются битовыми картами, что даёт экономию в 336 байт на каждый уровень по сравнению с предыдущей реализацией;
    - после съедания последней еды в уровне, новая еда не рисуется;
    - цифра в голове змейки в поуровневом режиме - количество жизней, можно изменить или отключить место их показа опцией Show_lives_style;

    have fun!
    Attachments
    snake.7z (8.54 KiB)
    snake, snake.ini
    Downloaded 315 times
  • Одна из самых функциональных и юзабельных программ. :)
    Удачи в дальнейшей разработке!
  • Фича-реквест: хочу мультиплеер в змейке :)
  • Sorcerer
    Hotseat или Netplay?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests