Все игры для KolibriOS

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • Имхо, когда головоломка имеет несколько решений, то играть интересно.
    ушёл...
  • Nasarus wrote:Или пусть, кроме начальной генерации, программа в конце проверяет решение не сравнением с изначальной, а проверкой согласно правилам.
    Перезалил в посте viewtopic.php?p=25232#p25232
  • Математическая головоломка "Магический квадрат": суммы чисел в строках, столбцах (реже в диагоналях) должны быть равны.
    Собственно, методика решения головоломки приводится, например, У. Боллом и Г.Коксетором, в том числе при n=10 (см. рис.; пустой квадратик содержит число 100 - так как вводятся только два знака, а это проблема небольшая). Конечно, проще играть в табличном процессоре. Жаль, что table немного сыроват...
    Attachments
    msquare2.GIF
    msquare2.GIF (15.22 KiB)
    Viewed 10129 times
    msquare.GIF
    msquare.GIF (6.22 KiB)
    Viewed 10128 times
    msquare.7z (6.87 KiB)
    Downloaded 264 times
  • Интересно будет попробовать собрать, вот только вряд ли мне удастся, и обычные-то пятнашки собрать редко удаётся. :)
  • Реверси или Otello (из Kde-Games?).
    Attachments
    reversi.7z (9.77 KiB)
    Downloaded 273 times
  • gcc с флагом -0s "урезал" reversi до 5,5 Кб. В упакованном виде - 7 секторов на дискете.
  • Ну вот и первая портированная в Колибри Java-программа. :)
  • С чего это Java? Реверси она еще была реализована на ассемблере, когда сотовых и в помине не было, а тем более игр на Java.
  • Mario
    Скачай архив, посмотри исходники. :)
  • Asper
    Во-первых, я написал про реализацию на компьютерах вообще, а во-вторых где у Колибри интерпретатор или компилятор Java? Получение исполняемого бинарника да - это факт. Все остальное просто эмоции. С таким же успехом можно почти на любом языке поддерживающем ассемблерные вставки сделать бинарник.
    К тому же фраза:
    staper wrote:gcc с флагом -0s
    нам какбэ намекает...
    Last edited by Mario on Wed Jun 23, 2010 8:05 pm, edited 1 time in total.
  • Mario
    There are 10 kinds of people in the world, those who understand binary and who don't.

    Пытался пошутить, но не все оценили юмор. :)

    Судя по прилагаемым исходникам, staper переделал код игры на язык C, а изначально он был написан на Java (благо, что переписывать там не много надо). А на счёт Java я знаю (2 года писал на этом языке). :)
  • Asper
    Да, просто такие шутки могут к непредсказуемым последствиям привести. Придет человек прочитает твой пост и подумает, что правда. А не найдя реализацию Java обозлится и исплюется. А потом еще и другим будет гадости говорить про Колибри и ее "врунов " программистов. Всякое бывает.

    Хотя как говорится в каждой штуке - есть доля шутки... и может быть кто-нибудь уже сидит и что-то делать пытается. Не за себя говорю - я свои проекты на форуме обозначаю и стараюсь реализовать, за пазухой только zSea было в свое время.
  • Mario
    Твоя правда, люди разные бывают. Даю опровержение: на данный момент времени известного интерпретатора байткода Java в Колибри нет! :D
  • Artemonische
    Нужно сделать игрушку FindNumbers на время.
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests