Научная конференция

Everything you can't fit into other forums
  • что значит "столь"? разрабатывать под него не разрабатывал, а пользоваться пользовался, сейчас не пользуюсь т.к. нет в нем поддержки оборудования которое нужно мне использовать.
    P.S. я странный пользователь, я даже Колибри реально пользуюсь)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Все ждал когда сам отпишешься - самому писать стремно, все таки не про себя. :lol:
  • "столь" - http://slovari.funplanet.ru/dictionary/ ... 67_39.html

    просто "всегда был моей любимой системой" для мне почему то значит что с ней было проведено много времени, есть что вспомнить... История моего общения с ПК давняя, и на DOS я насмотрелся, но что бы были какие то восхитительные воспоминания о нем (именно о системе а не о программах/оболочках) не вспомню.
  • Конференция прошла успешно) жду результатов, когда узнаю какое-место то сообщу, +выложу презентацию и прочие документы) в случае победы, то дисплом за победу на кафедральном уровне и буду готовиться к факультетскому. +Моему научному руководителю посоветовали, чтобы я написал на эту тему статью для публикации =)
  • Замечательно, будем надеяться на лучшее. :)
  • У меня 1ое место :) , пишу тезисы на следующий тур.
    2ое место занял мой друг (Пчёлкин Антон) с темой "Особенности программирования на С++ в GNU\Linux"

    Сумел многих заинтересовать системой, включая друга)), впечатление похоже положительное, посмотрим что будет на следующем туре. В прошлом году занял 2ое место =(, надеюсь в этом будет 1ое.

    Презентация - http://files.mail.ru/FK509F
    Онлайн вариант - http://82.148.27.59/tiltviewer/

    Картинки есть чисто в поддиректории, работает в большинстве браузеров, но нужен flash 10. Хотя флеш не особо хорошо, но только так можно было завоевать ту часть аудитории которую не интересует программирование и операционки.

    Когда выдадут дипломчик за этот тур и появятся фотки(если появятся) то тоже выложу.
  • Круто :)
  • Поздравляю с первым местом!!!
    Замечу:
    + лёгкий доступ к зелезу;
    Мини ОС - Виндовс, Линукс, Фряха? Э... весьма спорный вопрос... Скорее QNX... и чё-то там ещё :)

    Удачи в следующем туре!
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Поздравляю с первым местом!!!
    Замечу:
    + лёгкий доступ к зелезу;
    Мини ОС - Виндовс, Линукс, Фряха? Э... весьма спорный вопрос... Скорее QNX... и чё-то там ещё :)

    Удачи в следующем туре!
    Спасибо! Я приводил в качестве примера встраиваемые системы, а там многие видели\слышали об этих ОС . О QNX многие и не знают и за раз лучше шокировать 1ой операционкой.

    Кстати скоро будет новая версия KCC, спасибо даймонду за фразу, что gcc может генерировать Intel синтаксис уже перекладываю часть работы на gcc, оставляя себе только адаптацию программы для колибри.
    Этим приключением и дополню 2ой тур, неплохо бы к тому моменту мне что-нибудь портировать с помощью kcc, но с этим я уж постараюсь =)
  • Alexus wrote:спасибо даймонду за фразу, что gcc может генерировать Intel синтаксис
    Для исторической точности: пост в этой теме viewtopic.php?p=26951#p26951 с указанием на Intel'овский синтаксис принадлежит Serge, а не мне.
  • Дамс, перепутал :oops: , извиняюсь....
  • Alexus
    Поздравляю! Такие события радуют намного больше чем статьи на хабре.
  • Спасибо!
    2ой тур будет 6го апреля в 9.30 . Уже готовлюсь.
  • Ни пуха тебе, ни пера!

    имхо, нужно чуть сильнее подчеркнуть плюсы реального применения Колибри в каких-нибудь полезных железяках.
    Иначе не совсем понятно - зачем это вообще кому-то надо.
    Одним только чистым программизьмом сейчас трудно кого-то удивить.
    Евангелие от Иоанна: стих 1

    Code: Select all

    ; В начале было Слово:
    B32:        mov     ax, os_stack       ; Selector for os
    [/size]
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 13 guests