DooM?

No comments
  • Ну, можешь скачать с моего сайта :D
    ссылка: http://www.mestack.narod.ru/soft/games/doom.rar
  • А где кваку взять? Хекс, твой урл не пашет.
  • УХ! А под колибри еще и квака есть? А 3-я есть? Кстати исходники открылись к 3й кваке, под вижуал мелкософт си++ вполне заточены.
  • 2ipr все работает. только открывать через браузер. там народ еще страничку перед скачиванием отображает просто.
  • Ссылка работает, у меня автоматически LeechGet загрузил. И DooM работает, вспомнил трактористскую молодость - мышка не работает :) А поддержка сети есть? В дезматч можно играть?
    Странно, но почемуто игра грузится только из определенной папки, из других папок не хочет.
  • camper
    q3 нет, поскольку для этого нужно портировать OpenGL и DirectSound.
  • Если есть необходимость, то я могу выложить WAD файлы 1-ой и 2-ой части, а также WAD файл игры созданной на движке DOOM. Все работает под Колибри с помощью одного и того же исполняемого файлы, который был написан под МеОС.
    Qake возможно работает, но у меня нет его WAD, то что пашет под DOS не подошло.
    DOOM грузится только из определенной папки, потому что путь жестко прописан в теле запускаемого файла. Определение пути запуска появилось только в последнем выпуске K0510.
  • В 1й кваке нет wad там pak, то есть все текстуры и звуки и данные в пак файле собраны. Для кваки 3 уже данные собраны в pk3 - но это уже почти обычный zip, в тотал коммандере можно зайти и посмотреть что там внутри (звуки, скрипты, картинки, модели, карты и т.д.), и даже можно закачать новые данные. Квак 3 поэтому более открыт для изменений имхо. Есть прога wintex которая позволяет вскрывать wad, pak и файл с данными для дюка нукема 3д. Я на свой сайт как раз этой прогой музыку и картинки из дума и дюка доставал - http://camper.narod.ru
  • Ну насчет Кваки не знаю, точно лишь то что работала она у Жорика, который портировал все эти игры.
    А для тех кому надо:
    http://www.kolibri.hut1.ru/doom/d1.7z - 1.30 мб
    http://www.kolibri.hut1.ru/doom/d2.7z - 4.41 мб
    http://www.kolibri.hut1.ru/doom/cq.7z - 2.66 мб
    для doom2 и ChexQues надо переименоватьWAD файл в doom1.wad и положить заместо этого самого файла.

    Квака3 это вообще абсолютно другая игра ни другом типе движка и куда большими требованию к железу и потом она под Винду, а не под DOS. В этом большая разница.
  • Класная игра "DOOM".Впервые в жизни в него играл.И ничего не тормозит(я еще и плеер включал).Всетаки хорошие игры можно писать и без аппаратного ускорения.
    Благодаря тому,что текстуры пересекаются под прямым углом,графика расходует намного меньше ресурсов.На этой идее можно написать немало хороших игр(вчера разглядывал "Корсары",там многие текстуры пересекаются под прямым углом).
    У меня есть игра("DragonRiders"),которая просчитывает 3D только центральным процессором(несмотря на это графика там довольно приличная и текстуры пересекаются под разным углом).Очень хорошая игра.При разрешении 640*480 FPS=50 - 60 кадров в секунду.Я вот думаю,а ведь такие игры можно писать и под Колибри без всякого ускорения видеокарты.
  • andrew_programmer wrote:Класная игра "DOOM".Впервые в жизни в него играл.И ничего не тормозит(я еще и плеер включал).Всетаки хорошие игры можно писать и без аппаратного ускорения.
    Благодаря тому,что текстуры пересекаются под прямым углом,графика расходует намного меньше ресурсов.На этой идее можно написать немало хороших игр(вчера разглядывал "Корсары",там многие текстуры пересекаются под прямым углом).
    У меня есть игра("DragonRiders"),которая просчитывает 3D только центральным процессором(несмотря на это графика там довольно приличная и текстуры пересекаются под разным углом).Очень хорошая игра.При разрешении 640*480 FPS=50 - 60 кадров в секунду.Я вот думаю,а ведь такие игры можно писать и под Колибри без всякого ускорения видеокарты.
    Писать можно, я этим в последнее время и занимаюсь 3DTE в Kolibri есть. Только 3D движок на асме не так-то легко написать, готовых алгоритмов почти нет, нужно портировать из демок на С, Паскаль. И FPS неочень-то большие. Сейчас я занлся уже новым движком, точки там поворачиваются с помощью матриц, когда все доделаю опубликую.
  • А у нас на физфаке народ вообще не одной книжки(или программы) по 3D движкам не читал,но используя знания: высшей алгебры,аналитической геометрии, математического анализа и умения программировать - пишут свой 3D движки(конечно не все пишут,но 2 человека показывали мне свои 3D творения).
  • andrew_programmer wrote:А у нас на физфаке народ вообще не одной книжки(или программы) по 3D движкам не читал,но используя знания: высшей алгебры,аналитической геометрии, математического анализа и умения программировать - пишут свой 3D движки(конечно не все пишут,но 2 человека показывали мне свои 3D творения).
    Ну это физфак, а у меня несколько бредовых лет в школе и в колледже... с 3D там мало че было связанно и вообще я матемтику плохо знаю незнаю даже кого "благодорить" преподов или всю систему в целом. :twisted: Сейчас я понимаю как движок работает по частям, а раньше просто по частям собирал из разных примеров. Кстати именно благодоря программированию, я стал больше разбираться в математике. :idea: :)
  • Если при написании 3D движка у тебя будут какие-то вопросы по математике,то обращайся ко мне на эмейл( polynki@mail.ru ) - с удовольствием помогу !
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests