WebView: Text-based Browser

...
  • Это может серьёзно помешать развитию программы. Хорошо бы сделать опционально сохранение кэша на раздел FAT-32, с прописыванием пути в конфигурационный файл.
  • А сколько на рамдиске свободной памяти? если не ошибаюсь, именно он служит временным хранилищем загружаемой страницы. Возможно, причина обрывания именно в этом.
    Программе что, оперативки мало? Свободной памяти в Колибри по жизни гораздо больше, чем свободного места на рамдиске.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond, по моим сведениям, downloader загружает страницу в файл /sys/.download , откуда его и читает затем htmlv, так что оперативка тут не при чем. На днях собираюсь попытаться сделать из downloader'а библиотеку, и загружать файл не на рамдиск, а как раз в оперативку.
    Атауальпа, это не кэш, это костыль.
  • Это когда-нибудь должно было случиться.

    HTML Viewer v0.53
    - восстановлена совместимость с библиотекой box_lib.obj;
    - исправлена заглушка с адресами страниц, содержащими знак # ;
    - программа больше не вылетает, если несколько раз нажать на локальную ссылку;
    - серьёзное улучшение обработки разных ссылок;
    - иправлено превышение максимальной длинны истории ссылок;
    - корректная обработка ссылок, содержащих знак = ;
    - исправлено исчезание ссылок, если тег находится за границей видимой области;
    - во время загрузки страницы, пишет "Loadind...";
    - небольшие обновления кода.

    Если коротко - практически все исправления касаются серфинга по Интернетам.
    О всех ошибках и ОСОБЕННО вылетах, просьба писать сюда в тему, ну или в личку.
    Attachments
    HTMLv_v0.53.zip (19.34 KiB)
    Downloaded 209 times
    Из хаоса в космос
  • HTML Viewer v0.57
    - Asper реализовал поддержку изображений, корорую в HTMLv ещё надо пилить;
    - поддержка .mht, скорее всего старых версий (страница Albom'a), в новых (я сохранил в .mht через ИЕ7) вместо буковок какая-то ересь, очень похожая на hex-коды;
    - исправлено появление кнопки "остановить загрузку" когда не надо;
    - оптимизации поиска и загрузки файла.

    Asper прислал код работы с библиотеками, в т.ч. рабочий код загрузки изображений. За что ему огромнейший респект. Я его перенёс в новую версию программы, исправил чтение не последнего тега. Пока что больше ничего. В архиве, есть страничка yavu, откройте её и помотайте вниз - должны увидеть рисунок hll_fasm3.gif.
    Просмотрел тему с самого начала, скачал вложенные файлы. mht.zip от Albom'a заинтересовал, посмотрел код. Посмотрел формат .mht, добавил 5 строк кода и всё заработало. Возможно, скоро реализую и более новую версию формата, где слова вида =D6=E8=F2=E0=F2=ED=E8=EA=20. Возможно, реализую кое-что ещё, но об этом потом.
    Attachments
    HTMLv_v0.57.zip (51.19 KiB)
    Downloaded 236 times
    Из хаоса в космос
  • я был почти прав, сейчас вспомнил про mht - это MHTML на него есть RFC. Но:
    Few browsers support this format, and the process for saving a web page along with its resources as an MHTML file is not standardized across those browsers that do. Due to this, a web page saved as an MHTML file using one browser may render differently on another.
  • Попробовал последнюю версию программы. В KlbrInWin не запустилась. В ночной сборке от 9 ноября работает. Проверял на HTML и MHT (для которых, кстати, в KFAR нет ассоциации). MHT файлы, сохранённые оперой открываются терпимо (не открылся 1 из 5 - HTMLv повис, пришлось убить его с помощью CPU). В HTML файлах рисунки работают, но при прокрутке они сдвигаются (особенно верхние баннеры) к верхней границе окна, затирая тем самым панель инструментов.
    Кроме того... Кнопка для циклического переключеня кодировок так и не появилась... :(
  • >В KlbrInWin не запустилась.
    Попробуй скачать последнюю версию KlbrInWin и обновить библиотеки (/sys/lib/box_lib.obj) - взять их из последней ночной сборки

    >не открылся 1 из 5 - HTMLv повис, пришлось убить его с помощью CPU
    Почему до сих пор не выложил его? :)

    Про рисунки я знаю, и писал уже об этом.

    >Кнопка для циклического переключеня кодировок так и не появилась...
    Когда-нибудь будет, код ещё надо подготовить.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Попробуй скачать последнюю версию KlbrInWin и обновить библиотеки (/sys/lib/box_lib.obj)
    Последнюю? Откуда? А box_lib.obj ведь входит в архив программы, т.е. я его обновлял.
    Leency wrote:Почему до сих пор не выложил его?
    виноват. исправляюсь. хотя, когда его упаковывал, предположил, что может программа виснет не из-за содержимого файла, а из-за длинного имени...
    Attachments
    file.zip (140.92 KiB)
    Downloaded 188 times
  • Небольшая недоработка в HTMLv. Если кодировка открытой страницы koi8, то переключив её с помощью Ctrl+K, а затем развернув окно, получим опять кодировку по умолчанию.
  • 1) В дистре htmlv при запуске пытается открыть несуществующий файл, может стоит сделать чтобы открывалась пустая страница?
    2) если ввести, например kolibrios.org, то путь подменяется на /sys/html/kolibrios.org. Может стоит сделать чтобы дополнялось до http://kolibrios.org?
    3) если при не настроенной сети ввожу http:/kolibrios.org - появляется loading... После этого жму стоп - в эдитбоксе остается только http://kolibri
    4) клик по ссылке forums на kolibrios.org приводит к появлению в эдитбоксе http://kolibrios.org 'http://board.kolibrios.org/'. Естественно, что форум не грузится.
    В общем работать и работать :)
  • Здравствуйте. Нашел баг в программе HTMLv: программа нормально открывает html-страницы в папке /sys/ и в ее поддиректориях, но на других дисках, например на /fd/1/, /cd0/1, /hd0/1 и т.д., она не открывает. Вместо этого HTMLv, при каждом нажатии кнопки [>] или [обновить], добавляет к реальному имени файла в виде префикса полное имя папки в которой нужный файл лежит, т.е. исходное имя - /diskn/n/filename.htm, нажимаем [обновить], в адресной строке уже - /diskn/n/diskn/n/filename.htm, нажимаем, к примеру, зеленую кнопку [>], имя превращается в /diskn/n/diskn/n/diskn/n/diskn/n/filename.htm, и т.д. пока программа не начнет подвисать от неимоверного количества текста...
    Может я из-за недолгого знакомства с Колибри во что-то не врубаюсь и программа работает правильно? :?: Или эта ошибка давно пофиксена и мне нужно скачать обновление?
    :wink:
    ушёл...
  • Итак, нужна функция в которую подаётся 2 символа в десятиричной кодировке (так она называется, если я не ошибаюсь). Примеры: EB, E4, F1. На выходе получаю соответствующий им символ.

    Давно гуглил, не нашёл. Забил и прекратил разработку :) Так что очень нужно.

    Как пример получения цвета из строки #FFFFFF (белый цвет) есть следующий код:

    Code: Select all

    dword StrToCol(char* htmlcolor)
    {
      dword j=1, color=0;
      char ch=0x00;
      IF (ESBYTE[htmlcolor]<>'#') RETURN;
      FOR (;j<7;j++)
      {
        ch=ESBYTE[htmlcolor+j];
        IF ((ch>='0') && (ch<='9')) ch -= '0';
        IF ((ch>='A') && (ch<='F')) ch -= 'A'-10;
        IF ((ch>='a') && (ch<='f')) ch -= 'a'-10;
        color = color*0x10 + ch;
      }
      EAX=color;
    }
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Итак, нужна функция в которую подаётся 2 символа в десятиричной кодировке (так она называется, если я не ошибаюсь). Примеры: EB, E4, F1. На выходе получаю соответствующий им символ.
    Вот пример обратной функции подается строка и символ. На выходе получается: строка + ( % кодированный символ)

    Code: Select all

    void SaveSpecChar(char* str, char c){
      char b[4];
      b[0]='%'; b[3]=0;
      b[1]=48+((c&0xf0l)>>4);
      if(b[1]>57)b[1]+=39;
      b[2]=48+(c&0x0fl);
      if(b[2]>57)b[2]+=39;
      strcat(str,b);
    }
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 0 guests