Новые демки

Entertainment for 5 minutes, hours, days
  • по-моему лучше пусть запускает программу, указанную в ini-файле.. и еще пусть перед прибиванием ее предупредит на всякий случай, эдак за пол-секунды.. заодно не будет отрубаться из-за микроколебаний мыши на плохих поверхностях типа ворса или плюша...
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Можно и из ini брать настройки. При этом всё-таки из autorun.dat нужно запускать с параметром вроде "/daemonize", а при запуске без параметров показывать заставку сразу же, чтобы у пользователя была возможность простыми действиями посмотреть, что же показывает @ss. Доступ к предпросмотру через клик одновременно правой и левой кнопками мыши в правом верхнем углу - нетривиальное действие, вроде бы вообще нигде не документированное, я сам о нём узнал изучая исходники @ss. И мне не очевидно, какой скринсейвер должен запускаться при запуске @ss без параметров, если настройки берутся из ini: встроенный, или указанный в ini файле?
    Gluk wrote:и еще пусть перед прибиванием ее предупредит на всякий случай, эдак за пол-секунды.. заодно не будет отрубаться из-за микроколебаний мыши на плохих поверхностях типа ворса или плюша...
    Не согласен, тогда нужна будет делать поддержку этого предупреждения во всех приложениях, которые пользователю может прийти в голову поставить заставкой. Лучше в самом @ss сделать mouse threshold: если за секунду мышь сдвинулась меньше чем на 3px, то это не считается. Учту.

    Исчезаю на 5 дней, но не насовсем.
  • не обязательно. просто отправить приложению предупреждение, мол, щас отрублю. А через время отрубить. Если приложению нет до этого дела - пущай не обрабатывает запрос.
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Какой-то старый демо-пример
    Attachments
    2DROTATION.7z (1.81 KiB)
    второй пример
    Downloaded 388 times
    rotate.7z (4.16 KiB)
    Downloaded 366 times
    Last edited by staper on Mon Aug 03, 2009 11:35 am, edited 1 time in total.
  • Сабж сильно мигает при перерисовке
  • staper wrote:Какой-то старый демо-пример
    Посмотрю.
    Атауальпа wrote:Сабж сильно мигает при перерисовке
    Знаю, в топик-старте я об этом написал, а так же написал, что собираюсь доработать. Собственно я в процессе дорабатывания, добавил ожидание развёртки (функцию 18.14) в цикле, стало лучше. Надеюсь, если сделаю вычисление координат концов отрезков до вывода очередного кадра, а не внутри, то мерцание пропадёт. Ну а если не пропадёт - будем думать.

    Последнюю неделю времени не было, но сейчас вроде посвободнее, на днях надеюсь выложить обновлённую демку и допиленный начерно @ss.
  • Наконец сделал немерцающую версию. Вынесение вычисления координат отрезков вне отрисовки не помогло, пробовал сделать с pixlib но только от подключения pixlib.inc сжатый бинарник вырос до 540 байт, более чем вдвое, а мне очень хотелось уложиться в один сектор. В итоге пришлось учиться самому рисовать линии на внеэкранном битмапе и долго ловить баги, потому что это вообще моя первая программа на ассемблере, а он хитрый и непривычный. Зато больше не мерцает :twisted: Если кто попробует на реальном старом железе - отпишите, пожалуйста, CPU, загрузку CPU и разрешение экрана при тесте, а то ничего слабее Athlon 5200+ под рукой нет.

    Теперь, как обещал, поковыряю @ss.
    Attachments
    web-v3.7z (3.6 KiB)
    "Паутинка" v0.3
    Downloaded 395 times
    Image
  • сжатый бинарник вырос до 540 байт, более чем вдвое, а мне очень хотелось уложиться в один сектор
    kpack?
    а то ничего слабее Athlon 5200+ под рукой нет
    Qemu, Boch...
  • Mario wrote:
    сжатый бинарник вырос до 540 байт, более чем вдвое, а мне очень хотелось уложиться в один сектор
    kpack?
    Да. Нескормленная kpack'у версия выросла с 316 до 738 байт, 738 байт при сжатии kpack'ом уменьшались до 540.
    Mario wrote:
    а то ничего слабее Athlon 5200+ под рукой нет
    Qemu, Boch...
    Qemu знаю, очень удобно в нём тестировать каждый билд под linux: скриптом бинарник заливается в образ дискеты колибри, прописывается в автозагрузку и запускается qemu с загрузкой с этого образа. Без kqemu можно даже получить примерное представление о том, как это будет работать на медленном железе, но насколько медленном? Могу я, получив удовлетворительную производительность в qemu, считать, что на PIII производительность тоже будет удовлетворительная?
  • Self-Perfection

    А можешь выложить свой скрипт для Линукс ?
  • Красным то, что нужно изменить под себя. Для монтирования образа нужно добавить в /etc/fstab строку
    /boot/kolibri-testing.img /home/user/kolibri-testing vfat noauto,loop,users,uid=1000
    Сам скрипт:
    #!/bin/sh

    image=/boot/kolibri-testing.img
    mountpoint=/home/user/kolibri-testing

    mount $image
    mkdir -p $mountpoint/develop/test
    cp "$1" $mountpoint/develop/test

    #Autostart
    awk '$0!~/develop\/test/{print}' $mountpoint/Autorun.dat > $mountpoint/Autorun.dat-
    echo "/RD/1/develop/test/$1 <NO> 1" >>$mountpoint/Autorun.dat-
    mv $mountpoint/Autorun.dat- $mountpoint/Autorun.dat
    sync

    umount $image
    qemu -boot a -fda $image -localtime -m 32 -kernel-kqemu
    В деле:

    Code: Select all

    $ fasm web.asm && KolibriOStest.sh web.bin
  • Self-Perfection wrote: Если кто попробует на реальном старом железе - отпишите, пожалуйста, CPU, загрузку CPU и разрешение экрана при тесте, а то ничего слабее Athlon 5200+ под рукой нет.
    Пробовал на PentiumMMX 333Mhz с разрешением 800x600 и на Celeron 1700Mhz с темже разрешением, загрузка обычная на обоих CPU. Что касается мерцания, то на Celeron почти незаметно, а на PentiumMMX мерцает чуточку сильнее.
  • Позаимствовал демку FireWork у соседей: http://dex.7.forumer.com/viewtopic.php? ... t=firework
    Правда чего-то не очень похоже получилось. Поэксперементировал с ней немного получил ещё 11 демок. Все в архиве.
    Attachments
    Demo12.7z (10.77 KiB)
    Downloaded 398 times
  • Скриншот

    Image
  • Who is online

    Users browsing this forum: Semrush [Bot] and 3 guests