Что я хочу увидеть в Колибри завтра....

Drivers for sound cards
  • НЕТ

    Если тебя этому кокретно не научит tsdima
    Насколько я понимаю, его пакет далек по функциональности от других пакетов в HiAsm.
    Обсуждение причин и возможностей - другой разговор, в другом месте, и с не очень предсказуемыми последствиями :D

    ЗЫ ==================================================
    Хотя.... Если тема называется "Что я хочу увидеть в Колибри завтра....", то почему бы и нет.......
    С большим акцентом на слове завтра
  • Люблю окунаться в неизвестное!
    О положительных сторонах писать не буду (их достаточно), напишу пожелания.

    Версия: Kolibri OS 0.7.5.0
    1. Будет удобнее, если в меню будут действовать клавиши <- и -> для скрытия и показа окон;
    Пусть при повторном нажатии клавиши меню (у меня - логотип 98 винды), меню скрывается.
    2. Стоит сделать во всех приложениях завершение при нажатии Alt+F4 (не работает в Фараоне и еще много-где);
    При завершении приложения активным должно становиться следующее (или предыдущее :)). В данный момент активным становится меню.
    3. Мне кажется, что у мыши мало FPS. Сколько, если не секрет?
  • 1. согласен полностью, можешь исправить, лично я ничего против не имею
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • 3. Ответ прост, испльзуется VESA режим, если у тебя ATI/AMD видеокарта, то тогда, у тебя может работать аппаратный курсор. У меня на ATI 7500 курсор не моргает. Если у тебя nVidea или другой чип, то можешь написать видео драйвер.
  • Колибри близка на роль встраиваемой в БИОС оси
  • mo99mag
    Фигасе! Нету: SATA, LBA48, USB и еще много чего по мелочи. Так что ну никак не катит пока.
  • побольше возможностей командной строки. желательно команду clear, и чтоб вывод программы можно было перенаправлять в файл по > (типо ps>1.txt), а также что нить вроде autoexec.bat (чтоб исполнялся при загрузке системы). И с курсором что то не то: если просто работать, моргает в рамках допустимого, а если что нить из 3d (хотяб вращение куба) - курсор начинает так моргать, что его практически не видно.
  • >>autoexec.bat
    см. файл autorun.dat

    >>clear
    Такая комманда есть. Она очищает экран консоли. Или она должа делать что-то другое? О_о
    Из хаоса в космос
  • Линси, ну я вот например не знаю про какую именно командную строку толкует человек..
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk, может он про shell или cmd..
  • также что нить вроде autoexec.bat
    - все, скрипт выполняемый при запуске шелла, я нашел. А команда clear там уже есть, просто у мя shell 0.4 а она появилась в 0.4.1
  • wolph... а еще есть исходники, так что есть шанс нарастить потенциал... =)..
    з.ы. для меня в sell'е не хватает возможности использовать внешнии проги..
  • Что нужно для создания российской ОС? можно типа колибри или другая какая нить..... не хуже чем виндус и линукс? а может и лучше???
    совместимость с виндус?

    реально ли это? что нужно? команда, кадры? финансирование? сколько?

    можно ли организовать такую команду из здесь присутствующих прогеров???? кого еще надо привлечь???

    я предприниматель организатор. aquatver@mail.ru
  • iafet,
    линукс и вендовз очень хорошие ОСи.. зачем им искать альтернативу??? да и фентезийная "российская ОСь" уже даже смешно звучит... сколько уже попыток было??? ибо как дело доходит у предпринимателей и организаторов почему то руки опускаються и проэкт умирает...

    з.ы. чтобы не было оффтопом... хочу дальнейшего процветания КолибриОС
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests