Опять Загрузка системы

Everything you can't fit into other forums
  • Если идет речь о образе дискеты 1.44 мб, то на сколько я знаю, разницы никакой нет между img и ima форматом. Можно img переименовать в ima формат. У меня работало такое переименование с образами загрузочных дискет для win98.
    Можно самостоятельно сделать образ в WinImage. Для этого тебе нужен будет загузочный бут, для коос его можно достать в trunk/bootloader/boot_fat12.asm, запускаешь fasm boot_fasm12.asm boot.bin . Получаешь boot.bin. =512 байтам. его нужно разместить в начальной области загрузочного образа (можно воспользоваться WinImage), после размещения, закидываешь на диск или образ прямым копированием файлы коос, (можно скопировать с образа дискеты колибри или собрать нужные тебе программы с svn)
  • ЕМНИП это разное название расширений одного образа диска, наподобие JPEG, JPE, JPG. Попробуй просто переименовать расширение.
    Вот IMZ это сжатый формат образа.
  • хмм.. ну да, простое переименование помогло, хотя на старых версиях такое не прокатывало почему-то :)

    Остался другой вопрос, а как подключиться к интернету. буду рыться в топике про сеть?
  • ройся на wiki.... или
    viewtopic.php?f=11&t=1154
    viewtopic.php?f=11&t=1131
    viewtopic.php?f=11&t=806 (эта тема на случай если ничего не найдешь)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 45 guests