Помогите плз!Сори что тему не туда запихал!

Everything you can't fit into other forums
  • Спасибо за ваше мнение.
    Интернет будет работать в Колибри, только если ваша сетевая карта поддерживается, но пользы от него немного - полноценный браузер еще в разработке.
    Совместимости с ехе-файлами от Windows в Колибри нет (и не планируется). Зато доступны собственные программы.
    Если вам нужна свободная ОС, способная запускать ехе, попробуйте ReactOS.
  • спасибо....посмотрю ещё чуток что такое есть колибри и пайду на реакт....;)

    А почему не планируется ехе???многие программы ехе ведь.....и ещё.....если у меня компьютер 4 ядра 4ядра и видео карта 1гб то на него можно утановить колибри???

    Щя установил его на 3 пень.....но как я понимаю от мощности компа тут ничего не зависит....

    И ещё,а есть игры покруче ДУМ??? ну хотябы кс 1.6:)
  • Да, есть покруче Дума - Квейк, но не 4, не 3, не 2. Метом исключения можно определить какой.

    >>А почему не планируется ехе???
    Этот тип файла зарегистрирован за корпорацией Майкрософт и она охраняет его патентами. В отличии от РеактОС, Колибри не купила права на поддержку exe.

    >>4 ядра 4ядра и видео карта 1гб
    Колибри поддерживает только 3 ядра, сорри, но ничего не выйдет.
    Из хаоса в космос
  • "Квейк, но не 4, не 3, не 2" - пятый?)))
    ">>4 ядра 4ядра и видео карта 1гб
    Колибри поддерживает только 3 ядра" - а никак не восемь)
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Я хотел написать 4 ядра 4 гига:))

    А тогда хочю спросить,может есть какаянить программа эмулятор для ехе???ну вот на линуксе ведь есть чтото подобное....и вопрос,тодда зачем надо эту колибри???на неё если даже офис не поставить,а вы тут говорите колибри в школы...
  • а что все на офисе и на exe'шниках завязано???
    KolibriOS дает тебе среду(т.е. основу) и дает возможность творить... это лучше чем виндовз.. =)).. имхо...
  • тодда зачем надо эту колибри???на неё если даже офис не поставить,а вы тут говорите колибри в школы...
    В школах обычно ставят цель научить чему-нибудь полезному (по крайней мере так должно быть ;) )
    Обычно изучение офисов сводится к знаниям типа: "возми мыку, нажми туда - появится то ... нажми не туда - появится не то". При выходе новой версии офиса такие знания теряют ценность (например сравнить OfficeXP и Office2007).
    Если более внимания уделять изучению программирования, то это считается более полезным, чем изучение интерфейсов.
    Потому что принципы написания программ как правило остаются неизменными. Например были 16бит процессоры с регистрами ax,ab,cx, появились 32бит расширились регистры eax,ebx,ecx а старые названия при этом не пропали. А с офисами совсем не так, перетянули кнопку, изменили название менюшки ... и все :( .
    Колибри позволяет получить знания о принципах работы ОС и написании програм, причем не только прикладных но и системных.
    (На Windos все системные коды закрыты, прикладное пиши а внутрь ОС не заглянеш) Т.е. на Колибри можно самим писать свое свободное ПО, и не становится при этом зависимым от разных заграничных корпораций, которые ставят себе целью выжать из пользователя максимум денег. Тут, по сложившейся традиции можно было бы в очередной раз покритиковать Microsoft ... :?

    Короче если ты смотриш на ОС с практической стороны то она не подходит, много програм в ней есче не создано, а если с точки зрения програмиста то это очень интересно.
    Можно самому писать программы, притом никто ни за какие лицензии не будет спрашивать :) .
  • "OfficeXP" - я что-то пропустил, или ты это выдумал? нет такого офиса
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Пропустил, есть. :) Погугли.
    Из хаоса в космос
  • Gluk wrote:"OfficeXP" - я что-то пропустил, или ты это выдумал? нет такого офиса
    это который Microsoft Office 2002.. =)
  • Если быть точным, то многие ехе-файлы для DOS в Колибри можно запустить под эмулятором DosBox; также, если мне не изменяет память, есть способ запускать некоторые консольные программы из Windows.
    s1n wrote:на Колибри можно самим писать свое свободное ПО, и не становится при этом зависимым от разных заграничных корпораций, которые ставят себе целью выжать из пользователя максимум денег.
    То же верно для многих Unix-like систем, но Колибри проще для изучения.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests