Колибри AZ от Diamonda 31.01.2008

Share your distros and discuss others'
  • Denis F.
    смотри в ветку ядро - тему GFX ядро там более детально расписано. Еще раз повторюсь работают режимы с битностью цвета 24 и 32 бита! и разрешения до 1280х1024. Все остальное требует значительной переработки ядра, у меня пока не так много времени.
    Не все режимы работают, существуют баги так что сорри. Удачи я еще сам на реальной системе не тестил, только на эмулях
  • Уточнение по поводу глюка с AC97SND. Он конкретно вешает систему если после его запуска запускается другое приложение (я запускал KFAR) а его (ac97) потом закрывают. Такая вот фишка. :lol:
    Заглянул на огонёк
  • В VirtualBox подключил kolibri.img, без DOSa и все заработало!
    С самого начала встал режим 800х600 с LBT (проверить нестандартные режимы) и никаких бегущих кадров... Ничё не понимаю. )))

    Жесткий диск не видим ни в той ни в другой виртуальной машине. (
    Куда и как размещать файлы для использования.. пока не понял.
  • Denis F.

    Никак немогу понять, почему ты используешь виртуальные машины, вместо того, чтобы запустить KolibriOS на реальном компьютере. KolibriOS имеет множество способов загрузки. Можно загружаться и читать файлы с жёсткого диска даже если у тебя NTFS.
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • I have updated current kernel with my a code. You will can dowload this kernel with my site. My site is lrz.land.ru
  • andrew_programmer, я просто пока не имею такой возможности...

    <Lrz>, скачал последнюю версию ядра, поменял его образе - 24 и 32 бита цветность работает! Виртмашина - VirtulBox. Жесткий диск не видит..., но это похоже глюки самой машины, в DOS его тоже не видно... :(
  • В ядре AZ есть очень серьёзная ошибка. Исправленная версия #712
  • Загрузившись, используя kolibri.img, как дискету, и открывая в любом файловом менеджере cd-диск (образ iso в виртмашине) система начинает жутко тормозить до такой степени, что мышка еле еле двигается, невозможно продолжать работать. (( Пробовал это делать со всеми последними ядрами, все одно и то же. ((

    Serge, с дисками ситуация прежняя... возможно дело в виртмашине, незнаю.

    Для меня было бы очень удобно скачать KolibriOS уже установленную на жесткий диск в VMware, в виде виртуальной машины, как это сделано здесь:
    http://www.reactos.org/ru/download.html

    Ребята, не сочтите что-либо за критику, просто даю обратную связь, которая может быть полезна.
  • виртуальные машины не поддерживают всех команд ATAPI, на реальной машине глюков не наблюдается.
  • В дистрибутиве версия Listplay 0.17. Не понимаю, что помешало сразу включить более новую версию 0.19? На момент сборки дистрибутива она уже давно была написана.
  • новый дистр 14.02
    http://diamondz.land.ru/
  • Alver wrote:1.Выбрав режим видимости дисков через BIOS, обнаружил что диски /hd0/*/ дублируются как bd0/*/. ИМХО я думаю что в дальнейшем лучше будет не дублировать диски и все обзывать как hd, может стоит в настройках прописывать режим доступа для каждого диска (Дело в том что скажем SYSXTREE - bd в упор не видит а KFM не отображает в кнопках устройств, хотя в выпадающем меню видит).
    Дублирование дисков сделано намеренно (на самом деле система вынуждена знать соответствие bd <-> hd, если такое есть, чтобы гарантировать когерентность кэшей дисков - иначе при попеременной работе с bd и hd пойдут жуткие глюки). По следующей причине: бывают ATA-диски размером больше 128 Гб, и при обращении через /hd Колибри видит только первые 128 Гб, а через /bd диск нормально читается.

    P.S. Остальные посты в этой теме (за исключением разве что непосредственно предшествующего этому) сильно устарели, но это замечание всё ещё актуально.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests