Он лайн каталог программ старутет 10 августа

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • http://kosdev.org/ открыт в предварительном варианте.
    Если у кого либо есть более новые версии - будем очень рады. Авторам того, что там выложено, убедительная просьба просмотреть содержимое на битость архива и соответсвии вашей текущей стабильной версии. Если Вы имеете исходники программ, обозначенных с пефиксом _os, и если лицензия программы позволяет выложить исходных код, сделайте это пожалуйста здесь.
    Из последних версий SVN + 0.7.3.0. + Разделы Ядро, Драйвера + этого архива будет собираться мой дистрибутив 0.7.4.0. [pre].
  • А зачем всё было в рар перепаковывать? Каждый разработчик упаковал в то, что лучше всего сжало. Тогда уж 7z бы выбрал. Нет, я не критикую, просто интересно.
  • На скриншоте в первом посте имеются категории. Их теперь не будет вообще, или они просто пока что не видны?
    in code we trust
  • Действительно ИМХО лучше было 7зип (бесплатен, лучше сжатие) или зип (есть у всех).
    Из хаоса в космос
  • помоему дело даже не в том что 7zip бесплатен... он поддерживается самой системой! (как и zip). грубо говоря если в колибри появится поддержка интернет сёрфинга 7zip архивы можно будет читать сразу а не грузить винду или линь :-)
  • Пока там не на что смотреть, чем автор занимался всё это время не понятно. Тот объем работы, который я вижу на странице, выполняется за 30 минут, если не быстрее. Нет никаких категорий описаний и т.д. Особенно порадовало приложение из списка default.php, интересно, как его скачать и запустить под KOS.

    p.s. "_ws (With Source) либо _os (withOut Source)", это глупость, извините. Почему не поступить всем известным способом и не добавить суффиксы _src и _bin? К тому же двоичный код от исходников стоит отделить, не часто случается что пользователю нужен и двоичный код и исходники. Чаще всего исходники никому не нужны.

    ..bw
  • maximYCH
    если вдруг понадобятся помощники в равитии сайта, пиши в асю...
  • "_ws (With Source) либо _os (withOut Source)", это глупость, извините. Почему не поступить всем известным способом и не добавить суффиксы _src и _bin? К тому же двоичный код от исходников стоит отделить, не часто случается что пользователю нужен и двоичный код и исходники. Чаще всего исходники никому не нужны.
    Полностью согласен.

    P.S. Новая версия DOOM давно лежит на фтп Колибри.
  • Присоединяюсь к предыдущим ораторам: а действительно, почему rar? Например, перепаковал soft_all.rar на 6480K, получил soft_all.7z на 5873K. Плюс к тому 7z-архивы можно читать из самой системы уже сейчас.
  • я тоже против rar, и не очень за 7z (хотя знаю о любви к нему проекта), я за zip, он понимается всеми, да и паковать в него можно на самом сайте на автомате.
  • 7-zip обычно выбирают потому, что он очень хорошо пакует и имеет бесплатную, доступную с сайта автора гуйню.

    Ghost
    Паковать на сайте можно во всё, что угодно.
    in code we trust
  • mike.dld ну это если хостинг свой или человеческий ))
    На 000webhost.com даже про SSH речи нет, имхо с запросами поставить rar будут вилы
  • ps://Сорри за долгое отсутствие, у мну "с головой не все в порядке" было :)
    То, что 7z поддерживается в системе - знал. Но считал RAR более эффективным. Сравнил, понял что ошибался. В ближайшее время исправлю.
    > Пока там не на что смотреть, чем автор занимался всё это время не понятно. Тот объем работы, который я вижу на странице, выполняется за 30 минут, если не быстрее. Нет никаких категорий описаний и т.д. Особенно порадовало приложение из списка default.php, интересно, как его скачать и запустить под KOS.
    Извиняюсь за резкость, но разве я говорил, что все это время занимался KOSDev.org??? Как только я смог, я сделал максимум того, что позволяло колличество свободного времени. И можно считать, что все время (Ср авг 06, 2008 4:49 pm - Сб окт 25, 2008 6:30 pm) я не мог заниматься этим проектом. Выполнялся он в течении дня, а не 30 минут.
    Ещё раз хочу заметить, что это не окончательный вариант. Там - только те "отбивки" что я нашел на форуме. Там нет с FTP, последних версий SVN и личных сайтов авторов или программ, вошедших только в дистрибутив, но не презентованных обособленно на форуме. Там только собранные общей кучей "отбивки". Сейчас время появилось, и я готов его потратить на реализацию законченного решения.
    _ws; _os будет заменено.
    mike.dld, категории и много чего ещё на kosdev.org нет, это сделано специально.
    Я знаю, что от моего ответа вопросов стало только больше. Но скоро все будет доделанно. Для того, что бы завершить как можно скорее, мне нужен ответ только на один вопрос - что с SVN? Неделю назад я не смог загрузить ни одного файла оттуда.
  • Ghost wrote: Для того, что бы завершить как можно скорее, мне нужен ответ только на один вопрос - что с SVN?
    SVN работает нормально уже несколько дней.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 10 guests