вопрос о работе вашей ОС в качестве маленького сервера.

Everything you can't fit into other forums
  • по окончании работ
    >> будет ли Колибри работать в локальной сети
    да будет
    >> как полноценный виндовс хп
    нет, ты можешь попинговать машину из сети, зайти на фтп сервер (если запустить его) итд

    2. у колибри есть фтп клиент ты можешь написать программу, которая будет делать всё что тебе нужно

    зы: проще купить NAS который имеет планировщик, возможность работы по смб
  • куда мне неучу и раздолбаю писать программы :)
    а купить - можно и купить, только в том то и суть, чтобы не покупать, и в тоже время все было легально. поэтому и написал что вопрос шкурный.
    мысль у меня поднять на этом маленьком сервере php, в нем уже задумать все эти манипуляции с копированием и удалением.
    получается компьютер все время включен, на нем открыта эта пхп страничка, в ней отсчет времени, по наступлении должгожданных 13:10 копирование запускается.
    программа сервер php насколько я понял бесплатна. (для виндовса Easyphp использую).
    вот теперь вопрос с ОС и вариант php работающий на этой ОС.
    либо ОС, в которой есть хороший планировщий заданий (хотя php мне знакомей, может оно и изобретение велосипеда или даже может создание каких-то лишних сложностей, главное что мне оно знакомо немного)
  • php наврятли поднимешь на колибри, web сервер в принципе есть в комплекте дистра

    вариант поставить линь, консоль, samba, ssh, cron... apach (если нужен будет web server) и будет тебе счастье ;-) .там тоже нет проблем с лицензиями и гибкость последнего на много круче :D
    Last edited by winnt on Fri Sep 19, 2008 3:25 pm, edited 1 time in total.
  • спасибо. будем думать дальше.
    удачи вам в нелегком деле софтостроения :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests