KolibriOS в школе

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • Проблем с большинством ADSL модемов нет, настраивай его в режиме роутера и в путь...
    Это как? вот у меня ADSL...
  • Я имею ввиду не USB а Ethernet модемы.
    Например у меня Huawei MT880, настроен роутером (не мостом!)
    Всё что нужно для настройки инета на компе, указать параметры
    IP : по умолчанию - 192.168.1.2 (но при желании его можно получать и через DHCP - модем умеет выдавать IP`шники)
    Маска сети : соответственно 255.255.255.0
    и шлюз : 192.168.1.1 - IP модема
    для некоторых провайдеров придётся прописать адреса DNS серверов
    и собстевенно все...

    P.S. сам я в Колибри инет поднимал только через GPRS модем (Fargo Maestro 100, кстати, вот вам и возможность применения Колибри например в терминалах) через ADSL завести не могу, так как сетёвка у меня от NVidea а она не поддерживается в системе, но уверен в работоспособности описанного выше, потому что никаких дополнительных драйверов/протоколов кроме тех что уже есть, для описанного способа не надо.
  • У меня как раз Ethernet ADSL, высокоскоростное подключение, запрашивающее имя польщзователя и пароль. Но в инет пока что-то птичка залететь не может :(
  • При настройки модема роутером логин и пароль хранятся в модеме, и он сам выполняет процедуру регистрации.

    первое что выдал гугл: http://www.adslclub.ru/new/02/04/02/02.html для любых других модемов настройки выглядят аналогично (например в моей версии прощивки настройки внешне выглядели совершенно по другому, но в основном конфигурация такая же).

    P.S. можеш посмотреть ещё вот это http://www.adslclub.ru/new/02/04.html ))
  • Уже дети полуторагодовалые колибри осваивают :)
    Attachments
    kolibriboy2.jpg
    kolibriboy2.jpg (61.54 KiB)
    Viewed 13785 times
  • Хочу заметить что Колибри для детей будет даже интересней Винды!
    Колибри красочней Винды.
    В Колибри много игрушек, они разные, в винде только пасьянсы и сапёр. Ну и конечно можно поставить какой-то 3д-шутер, но зачем он ребёнку 1.5 года? А мелкие игрушки в интернете для развития ребёнка в основном триальные.

    Я думаю о Колибри у него остануться наилучшие воспоминания и когда он вырастет будет помнить её какой-то красивой, необычной, загадочной...
    Из хаоса в космос
  • Самое главное я могу удалить приложения отвечающие за копирование и удаление файлов, и могу быть спокоен когда сын сидит за компом ;) Кстати, куда он случайно может ткнуть не туда в колибри, чтобы что-то напортить в системе?
  • Ткнуть "не туда" походу можно только в файловых менеджерах...
    ЗЫ: а осцилограф рядом с монитором улыбнул! ))
  • Колибри красочней Винды
    :lol: :oops: :lol: :oops: :lol: :oops: :lol:
    Да уж... каждая птица хавалит места своего обитания... Кулик (для примера) - болото... :roll: :roll: :roll:
  • У меня младший братишка тоже тока в Колибри и сидит. Играет, печатает, рисует.)))
  • to all
    А вот теперь я расскажу как дело с моей стороны выглядит. У школ цель "освоить" бюджет и точка. Я предлагал в своей школе поставить Колибри - послали на, мотивируя тем, что везде в оффисах винда, а потому убогие детские умишки должны не учиться мыслить прогрессивно и, например, учиться программированью, а должны чтоб в их педошколе всё было как везде. Американизация налицо, т.е. сужение кругозора до жутко низкого уровня. Наши инженеры умеют практически всё на предприятии где работают, а из страны @### одну линию проводить научились, так всю жизнь и чертят эту одну линию. Возвращаясь из этого отступления надо продолжить: предложил ОпенОффис - послали на, обязательно нужно мелкософтофский за туеву хучу денег, предложил корпоративный SymantecAV, нет лучше по касперяну на каждый комп, это касперян хуже вируса, сами знаете; цель - вытянуть побольше денег из бюджета. А ведь тем, у кого кругозор не заужен, видно, что крупные компании выигрывают тендер на оснащение школ линухом, да и во многих нормальных конторах линух стоит, так что те, кого сейчас на винду натаскивают (учат находить кнопку "пуск" на экране, вот каков уровень преподавания), те в ближайшем будущем, когда окончат школу, курить бамбук у компьютера. Всё сказал, теперь кидайте в меня камни.
  • Nable

    Всё правильно, вон у нас в школе компы стааааарые, что 95 винд еле ворочается. Предложил поставить какой нибудь очень лёгкий дистр линукса, но с иксами, ибо детям консоль страшна. Сказали, что пусть уж лучше дети винду юзают...
  • терпение друзья!) винда уже доживает свои последние годы в школах... ну а вообще ИМХО проблема эта намного обширнее... т.е. то что сейчас наблюдается в информатике, относится и ко всем осталиным предметам без исключения... практикуются довольно устаревшие методы обучения и нынешнее поколение учителей сложно приобщать к новому и более перспективному...
  • AsmLogo ne hvataet escho ... add x, 6 :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests