C--

High-level languages programming questions
  • Спасибо огромное! Очень помогли!
  • Leency wrote: P.S. CMM.zip [518.76 Кб] Скачиваний: 23812 :shock:
    Похоже, глюк счетчика ))))
  • Heavyiron wrote:Похоже, глюк счетчика ))))
    А вдруг 8)

    Новая версия библиотеки. Изменения:
    1. Правка багов, в т.ч. спасибо диамонду за помощь. Пара новых и доработанных функций.
    2. Пример EditBox-а. Хотел ещё пример работы со строками добавить, но уже в следующий раз.
    3. Дока (manual) теперь в виде HTML.
    Attachments
    CMM.zip (523.04 KiB)
    Downloaded 439 times
    Из хаоса в космос
  • Leency, ты забыл в readme.txt заменить "Manual_C--.txt" на "c--doc.htm"
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Gluk
    Спасибо, я знал :) Просто готовился выпустить новую, нормальную версию. Вот она собственно. Изменения:

    1. Раньше было два компилятора, сейчас стал один и притом более новый, просто я узнал причину несовместимости. Теперь всё нормально.
    2. Новая версия STARTUP.h--, используемый компилятором для генерации начального кода программы.
    3. c--.ini немного изменены ключи компиляции (разобрался немного в них), теперь отчёт о предостережениях выводится в файл warning.txt.
    4. examples/strings.htm - небольшой пример работы со строками на С--.
    5. lib/kolibri.h-- хорошо оптимизирован, почищен.
    Attachments
    CMM.zip (307.83 KiB)
    Downloaded 849 times
    Из хаоса в космос
  • Да - длина строки в Pascal`е вычислятся length(string)
  • Пример использования едит бокса, подключаемого из асм библиотеки, в программе написанной на С-- EditBox2.c--. В примере есть программа как на С--, так и на асм.
    Библиотеку поместить в /sys/lib/box_lib.obj
    Так же модифицированный kolibri.h-- функция GetKey() -> при получении не сдивигает в регистре.
    Это набросок, тем кому нужно подключить остальные компоненты из библиотеки - смотрите use_library.h--
    В общем best regards!, <Lrz>
    Attachments
    BOX_LIB.7z (94 KiB)
    Пример подключения асм библиотеки к программе на С--
    Downloaded 296 times
  • Обязательно прочтие, те кто хочет программировать на С--.
    В текущей реализации, С-- предоставляет некторые удобства по отношению к ассемблеру, при написании программ. Но это не освобождает от знания ассемблера в принципе. Сейчас все фукцнии, которыми так удобно пользоваться, например нарисовать окно, получить код нажатой клавиши, некоторые компоненты написаны на ассемблере. Т.е. С-- это обертка для системных заготовок на ассемблере. Первоочередные проблемы возникают тогда, когда нужно согласовать эти ассемблерные участки кода. Для меня С-- больше похож на макроязык, с некоторым дополнительными возможностями. Т.е. столь значительной разницы между использованием компонентов, шаблонов, макросов на ассемблере, и С-- на мой взгляд нет. С-- не напишет за вас ассемблерную обертку, не сделает код меньше, а с ростом оберток, будет, пихать в код не нужный код.
    Так что, прежде чем приступать к написинию программ на С--, обязательно примите к сведению этот пост.
  • Leency wrote:C-- идёт в народ. :)
    Наконец я нашёл время и собрал всё необходимое для разработки на С-- в одном месте: в прикреплённом архиве.
    В нём: два компилятора C-- (v2.38 и С-- Sphinks v2.39), папка с библиотеками, простой пример программы и ещё краткий курс языка С--.

    Чуть детальнее в ридми.
    Особенностью разработки на С-- для КолибриОС есть простота и интуитивная понятность кода, благодаря чему можно быстро писать программы.
    Leency odlicna rabota i svaka ti chast za trud.
    Ke izprobam kak raboti kompilerot i ke vratam feedback !
  • Обновление библиотек С-- для KolibriOS. Что нового:
    - новая библиотека "edit_box_lib.h--" от <Lrz> и пример её использования. Возможность легко добавить красивый EditBox в свою программу;
    - добавил старую библиотеку "network.h--", работает она или нет, не знаю;
    - много новых функций и оптимизаций в "kolibri.h--", спасибо Veliant, diamond, Nable. Будующим разработчикам нужно ориентироваться именно на эту версию, пока что)
    - поправил некоторые ошибки.
    Attachments
    CMM.zip (386.18 KiB)
    Downloaded 339 times
    Из хаоса в космос
  • Как в С-- вызвать библиотеки, написанные Майком? Кто нибудь может подсказать?
  • Как в С-- вообще импортировать функции библиотек? может кто-нибудь напишет процедуру? (по типу тех, что написаны на Си и ассемблере)
  • Есть пример работы с EditBox от Lrz, надо спрашивать у него.
    Вот актуальная версия C-- со всеми либами (написанными на сегодня) для Колибри.
    Обновил примеры, включил пару новых.
    Attachments
    CMM.zip (385.09 KiB)
    Downloaded 406 times
    Из хаоса в космос
  • ну с едит боксом вроде нормально.... я пытался прикрутить libini.obj.... но так ничего не получилось... в след году снова попытаюсь.... жаль что Майк не сильно документировал библиотеки....
  • Who is online

    Users browsing this forum: Semrush [Bot] and 2 guests