Будующее...

Everything you can't fit into other forums
  • опс,название темы неправильно написал))
  • Гениальнло. У меня нет оснований полагать, что выбор будет сделан в пользу Колибри, но в пользу Свободных ОС, какой Колибри является.

    Жаль, пока спада популярности Windows нет, в этом вы не правы, но не исключенно, и я на это надеюсь, что вскоре он настанет.

    Замечу таки, что Офис стоит больше Виндус раза в 2
    С Уважением, Альберт Перельман
  • ну что сказать, очередной поросячий визг....
    никто не спорит что халява это хорошо, но по большому счету на этом заканчиваются все преимущества линукс.

    Остальные описаные преимущества сильно ультрированы.

    "доработка по вашей личной просьбе" - а кто сказал что этого нет? если бы небыло обратной связи с пользователями MS досихпор выпускала бы Win95. Кстати в компании следят за различными ресурсами: форумами/блогами/etc (не оффициальными), обращая внимание на различные баг репорты.

    "собрал систему из исходников, удалив все лишнее" - а что лишнего удалив? приведите пример. Ядро NT и так имеет минимум функций, все остальное на других уровнях/драйверах. Кстати ядро в винде поддерживает обновление (не верите, обратитесь к сайту производителе или статьям К.Касперски).

    "оптимизировав нужное под ваш тип процессора" - тоже красивая фича, но безтолковая, потомучто GCC в плане оптимизации очень скверный, можно конечно пользоватся icc но эа него нужно платить... да и какая может быть хорошая оптимизация крос платформенного кода??? По этому поводу замечу что за основу ОС для XBox 360 был взят w2k, при переходе на PPC код был переписан на 60% что говорит о сильной привязки к платфоре, что в свою очередь большой плюс для ОС (и кстати одно из преимуществ Колибри).

    остальное даже нет желания обсуждать...
    Это был ANDOS Алексея Надежина для компьютера БК0010. И мне вовсе не жалко было отдавать далеко не символические на тот момент деньги талантливому разработчику, сделавшему единственный в то время толковый продукт, который работал с дисководом в FAT-формате.
    а кто придумал FAT???? Вот только не надо говорить что он говеный, для ПК тогда лучшего небыло.
    За это "ТОЖЕ" с вас взяли 100$. А реальные затраты - три копейки, причем давно с лихвой погашены из других источников.
    вы верите что сотрудники MS (и любой другой фирмы) работают за даром? или инновационные разработки майкрософту подкидывают инопланетяне заспасибо?
    Ведь уже под UNIX перешел Макинтош, сделав OSX на ядре BSD.
    ну хорошо, дарвин открытый и бесплатный, но на нем далеко не уедиш, попробуйте поставте и посмотрите, а за OSX нужно платить, причем учитывая что при этом нужно покупать только фирменное железа (мы же про легальное использование говорим???) платить нужно не мало, особенно в России. И еще, многие знают бесплатные UNIX (именно UNIX) дистрибутивы?
    Microsoft обращался к простым пользователям, создавал красивые презентации, офисные пакеты, понятные даже секретарше, спонсировал создание увлекательных игр для своей системы.
    Это разве плохо??? O_o Или это не стоит денег???
    Может, у нее самая оперативная поддержка и самое быстрое исправление ошибок? Отнюдь: быстрее всего исправляются ошибки в системах с открытым кодом.
    Откуда статистика? Если вы досихпор думаете что при открытом коде быстро находятся ошибки - вы сильно заблуждаетесь, кто из вас просматривал полностью код ядра скрупулезно изучая все конструкции??? вот и в мире также... Кроме того нахождение ошибки не обещает её исправление, этими уязвимостями могут пользоватся третии лица...
    В отличие от Win95, OS/2 работала быстрее, была прекрасно защищена от вирусов и хакеров, и никогда не зависала.
    ...
    Но и OS/2 стала бы таким же тоталитарным монстром - ведь это тоже система чужого дяди с закрытым кодом и неразделяемыми правами. А значит - вирусы, опасность шпионажа для гос. и военных учреждений (никто не знает, что таит чужой код, созданный в чужой стране)...
    No comments...


    Сравнение браузеров с ОС вообще бред, человек не представляет себе затраты на разработки тех и других.
    Так же замечу что производительность графической подсистемы линукс (X server) даже с использованием фирменных драйверов во мноооого раз ниже чем у виндовс.

    Кроме того сидя дома/в школе/в университете сложно понять что в бизнесе более приемлемы коробочные решения, потому что это быстро, установил и работай, ни каких плясок с бубном... Время для приведения системы в рабочее состояние очень важно, как и быстрая тех поддержка, время - деньги.

    Я вовсе не противник линукс, например на работе я пользуюсь Федорой, виндовс на моей рабочей машине нет. Просто нужно понимать что теже $100 с рыла не идут в никуда, на эти деньги ведутся разаботки, содежится огромный штат сотрудников, осуществляется тех поддержка (пусть и с поляцким акцентом для русских)))). Ну не могут люди работать бесплатно, в этом минус линукс, ну не хватает сообществу разработчиков способных работать над проектами бесплатно полный рабочий день. Посмотрите на другой пример *nix системы, MacOS в разработку вкладываются деньги - и результат соответствующий.
  • Кстати ядро в винде поддерживает обновление (не верите, обратитесь к сайту производителе или статьям К.Касперски).
    Не знал,спасибо за информацию!
  • Кхм...кхм....
    > ну что сказать, очередной поросячий визг....
    Вы правы....даже по отношению к себе ;)
  • 32bit
    О том как менять ядро описано например здесь. Обновленные версии ядра нужно искать на сайте MS.

    k@sTIg@r
    собственно тема сама по себе скользкая, просто нет сил смотреть на жадность людей. $100 - для удобной/стабильной работы не деньги.

    P.S. кстаит в некоторых ВУЗ`ах действует Microsoft Academic Aliance но которому студенты могут бесплатно получить лицензию на использование WinXP, MSVC, etc... (правда только на периуд обучения, но потом вы сами будете зарабатывать) Раньше у меня стояла Win XP Pro SP2 именно по такой лицензии, так что говорить что мол "мы бедные студенты, $100 для нас нереально" - не стоит.
  • Как я понимаю Ghost не любит линукс и начинается холивар. Давайте не будем. Скажу лишь, что, по-моему, Microsoft специально делает неполноценные продукты, чтобы срубить больше денег на выпуске патчей, сервис паков, устраняющих те изъяны, которые были до этого, и добавить новых, чтоб срубить деньги в будущем. Этим также можно объяснить низкую портируемость.

    А кто из вас помнит, как Майкрософт предлогала качать Ubuntu (Дистр GNU/Linux) в виде патча "увеличивающего функциональность"? Это было в год назад.
    С Уважением, Альберт Перельман
  • Почему это я не люблю линукс, вот сейчас даже я пишу сообщение сидя в нем. Просто нужно трезво смотреть на вещи, без юнешеского максимализма.
  • по-моему, Microsoft специально делает неполноценные продукты, чтобы срубить больше денег на выпуске патчей, сервис паков, устраняющих те изъяны, которые были до этого, и добавить новых, чтоб срубить деньги в будущем.
    Ага сидят себе Гейтс с Балмером и специально в идеальный код кривизну добавляют. Сказочки из Бондианы. На тысячу строк кода приходится от 6 до 20 ошибок. Так что багов везде хватает и без злого умысла.
    Этим также можно объяснить низкую портируемость
    Чего портируемость ? И куда ? Excel и Word для Маков выпускались испокон веков. И вообще главная программа у MS это Windоws.
  • Да согласен, тема скользкая.
    Это вечный спор... я если честно устал в нем учавствовать:) Еще недавно я за Линукс готов был спорить и спорить, а потом понял что бесмысленно. Такие статьи я просто читаю и делаю кое-какие выводы для себя и все. Спорить бесполезно, каждый останется при своем мнении. Я решил поставить Линукс, мне понравилось...ни кого не хочу заставлять тоже переходить на линукс, как говорится "что русскому хорошо, то немцу смерть".

    Но вы не правильно уловили мысль автора статьи. Никто не говорит, что виновс отстой а линукс рулит. Основная мысль показать что она не стоит тех денег, которые за нее требуют. Вот тут я согласен.
    100$ не деньги? А представь резко возрастут цены на все продукты питания. А тебе скажут: это ж не деньги за продолжение существования. И тебе останется либо тратить эти деньги, либо искать "бабушек" которые будут продавать по реальной цене, либо самому выращивать/добывать еду. То же самое написано в статье (то что я увидел).
  • Вот вы меня не поняли. Разумеется, что намеренно они ошибок не делают (хотя как знать), но если будет ошибка, то, повозможности за её исправление нужно будет заплатить. По крайней мере, если она не критическая.
    Serge wrote:Чего портируемость ? И куда ? Excel и Word для Маков выпускались испокон веков.
    А вы уверенны, что это тот же самый Офис, можно написать продукт с нуля и тоже назвать эго офисом, хотя общее у них останется только название.
    Serge wrote:И вообще главная программа у MS это Windоws.
    Собственно я и говорю про него. Покажите мне его под MIPS, под SPARC или Alpha или любой Big-endian процессор.

    Вот если когда это и будет то тоже за дополнительные деньги
    Ghost wrote:Просто нужно трезво смотреть на вещи, без юнешеского максимализма.
    Но Линукс как ни крути лучше Windows
    С Уважением, Альберт Перельман
  • Офтоп, а офтоп у нас закрыли
    Image
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 52 guests