Плейлист

Processing, playback of audio and video
  • Атауальпа
    Любой файл плейлиста переименовываешь в 1.kpl, и кидаешь в корень диска С: запускаешь прогу, и нажимай воспроизведение, плеер найдёт в плейлисте путь, просканирует, на каком он диске, и будет проигрывать...
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Всем привет. Переделал плейлист. Теперь он отоборажает список файлов, содержащихся в файле плейлиста. Не забывайте прописывать ассоцмации в файл-менеджерах. Подробнее в ридми
    http://sergius2012.narod.ru/Kolibri/listplay.ZIP
    удачного тестирования... ;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • А файл списка по прежнему должен называться 1.kpl и располагаться в корне /hd0/1/?
  • Атауальпа
    Любой плейлист и в любом месте. Только закинь прогу на жесть или в образ, пропиши ассоциации в кфаре и кфм с тем путём, куда прогу кинул, и с разширениями .m3u, lap, или чем ещё, потом кликай мышкой на любом файле плейлиста.
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Тестировал.
    Когда открыл файл .m3u, Listplay просканировал список и благополучно закрылся, не стал ничего проигрывать.
    Я успел заметить, что в некоторых строчках /hd0/1/ почему-то отображалось как /hd0/!!, а некоторые русские буквы неправильно отображались. Я открыл этот список в Tinypad и конвертировал кодировку в cp866 - то же самое :roll:
    Когда сделал список с помощью play.exe и попытался открыть его в Kolibri, Listplay вылетел, при этом Board выдала такую информацию:

    Code: Select all

    K : Window - done
    K : New Process - loading
    K : New Process - done
    K : Process - forced terminate PID: 00000037
    K : Exception : 0000000E Error : xxxxxxxx
    K : EAX : 00000001 EBX : 00000F9A ECX : 000000FF
    K : EDX : 00000C5A ESI : 00000000 EDI : 000010B2
    K : EBP : 00000000 EIP : 01000565 ESP : 00000C04
    K : Flags : 00011286 CS 0000001B (application)
    K : Process - terminating
    K : Process - done
    В общем, так и не заработало.
  • Атауальпа
    Обновил. Ссылка та же. Виснуть уже не должно. ;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Вот как выглядела одна из строчек:
    /hd!!/0/1/Music/Сбоака_влдаойиебп_бапнибвов/1 Sklyarov/1 Э.Меголм Сонава лп мажоа.mp3
    Точно такие же искажения были во всех строчках. Мне кажется, это как-то связано с кодировкой.
    Очевидно, что Listlpay такой же путь передаёт проигрывателю. Естественно, проигрыватель не находит файл и прекращает работу, дико ругаясь.
    Пожалуйста, все тестируйте, может, это только у меня так?
  • Атауальпа
    Это с эмуля?... попробуй в чистой оси... и ещё, напиши, пожалуйста, как эта строчка выглядит в самом листе... ;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • ДедОк
    Тестировал в чистой оси, ядро 680
    Строчка в файле списка выглядела так: D:\1\Music\Сборка_выдающихся_баянистов\1 Sklyarov\1 Э.Мегюль Соната ля мажор.mp3
  • Атауальпа
    Пробуй теперь... проблема была не в кодировке, у тебя почему-то строчка два раза проходила декодирование с Вин на Дос. Хотя не должна... у меня, по крайней мере ни на одном листе такого не было, да и программно этого не должно происходить. ну в любом случае, я подправил, теперь точно 2 раза этого не будет. Пробуй... :)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Обидно, но то же самое :(
  • Атауальпа
    Хе... а кодировочка-то у тебя в WIN? или досовская? попробуй её в WIN вернуть... :)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Это помогло, только хотелось бы, чтобы списки корректно обрабатывались, независимо от кодировки.
    К тому же, иногда всё-таки hd0/ выглядит как hd!! :(. При досовской кодировке таких искажений больше, при виндовой меньше, но всё равно есть.
    И ещё один глюк, совершенно мне непонятный: при открытии одного списка, в котором 12 файлов, отобразились только 7, прокрутка не помогает.
  • Атауальпа
    ну... со временем...;) для этого нужно будет вводить анализ кодировки строчки, чтобы определять её а не корректировать автоматически, как сейчас...;)
    насчёт неполного листа, я тоже видел, исправлю в ближайшее время... а вот hd!!, это очень странное поведение, такогобыть не должно, слэш и номер диска обрабатываются отдельно. и у меня никогда такого не было...:( разберёмся... хотелось бы, чтобы ещё кто тестировал... ;)
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests