sound, SB, AC97 и другое

Drivers for sound cards
  • Mario79 wrote:Почему-то некоторые композиции звучат очень тихо даже при максимальных значениях громкости колонок и плеера.
    Скорее всего так задумано, чтоб эти треки звучали тихо (в заголовке ХМ-файла есть поле, котролирующее начальный уровень громкости). Выкладывайте эти файлы или ссылки на них, чтоб я мог проверить в чём дело.
  • Quantum wrote:Скорее всего так задумано, чтоб эти треки звучали тихо
    В Винде без всяких дополнительных регулировок они звучат нормально.
    Файлы выложу позже, так как не помню конкретно какие - надо будет отсортировать.
  • Ревизия 676
    Некоторые файлы mp3 не воспроизводятся.
  • drakogibka:
    постоянно вылезает ошибка что делать?????????

    support:
    Сейчас мы помедитируем, наш ведущий программист впадет в транс и попробует угадать текст ошибки и когда она у вас происходит.
  • diamond
    Бесполезно - он такого не понимает...
  • Почему же, отлично понимаю...

    ;------------------------------

    Доска отладки показывает:
    Board shows:

    Code: Select all

    K : Window - done
    K : New Process - loading
    K : New Process - done
    K : New Process - loading
    K : New Process - done
    K : New Process - done
    K : Process - forced terminate PID: 00000035
    K : Exception : 0000000E Error : xxxxxxxx
    K : EAX : 0000EE10 EBX : 52545D03 ECX : 63697373
    K : EDX : 0000CE10 ESI : 0000CCC4 EDI : 00000400
    K : EBP : 00000000 EIP : 0000B28C ESP : 00069F98
    K : Flags : 00011246 CS 0000001B (application)
    K : Process - terminating
    K : destroy app object
    K : destroy app object
    K : Process - done
  • Я залил на ftp один из файлов, которые дали такой результат.
  • Меня тут заинтересовал вопрос записи звука, возможно ли производить запись звука (имеются ввиду входы звуковухи) при существующих дровах в Kolibri или нет, и где можно разжится инфой как это делать?
    И вообще можно ли где прочесть как работать со звуковым драйвером (желательно из fasmа)? Ну или хотябы получить общие принципы работы.
    Заглянул на огонёк
  • Я могу только сказать, что у меня к линейному входу подключен проигрыватель грампластинок, и с него звук воспроизводится.
    Очевидно, возможна и запись, при наличии соответствующей программы - пока её нет.
  • Атауальпа Воспроизводится чем?
    Заглянул на огонёк
  • Звук с линейного входа воспроизводится системой...
  • Интересная ситуация: у меня есть две версии проигрывателя, одна не всегда воспроизводит mp3, зато умеет воспроизводить xm, а другая лучше работает с mp3, а xm не воспроизводит...
    Вот и думай, какой версией пользоваться.
    А почему бы их не объединить?
  • Атауальпа
    Звук с линейного входа воспроизводится системой...
    Блин, действительно воспроизводится.
    Теперь бы разобраться как переключить канал ввода на микрофон и как считать звуковые данные в память. Я так понял надо ковырять драйвер Infinity. Жаль что к драйверам не создаются файлы доков с описанием функций.
    Заглянул на огонёк
  • В идеале хорошо бы программный миксер, позволяющий переключать входы записи... Например, что-то вроде "Управление громкостью" в Gnome.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests