PPPoE в Kolibri OS: дождусь ли?

No comments
  • Атауальпа
    Насколько я знаю очень многие модемы (не dialup) подключаются через сетевую карту. Если сетевая карта поддерживается Колибри, то ты можешь вылазить в сеть уже сегодня.
    Как альтернативу можно установить в PCI широкораспространенные карты, которые поддерживаются Колибри. Список надо смотреть в исходниках ядра.
  • В том-то и дело, что у меня встроенная сетевая карта и PPPoE! Даже если бы карта поддерживалась (она не поддерживается), инета не быдет, потому что у вас ещё нет PPPoE
    Насколько я понимаю, чтобы его сделать, надо, чтобы сетевой стек поддерживал фрагментацию пакетов. Это когда будет?
  • Атауальпа
    Тогда - дело труба, к сожалению.
  • Сетевой стек пока вообще в плачевном состоянии...
  • Атауальпа
    Напиши хотя бы, что за карта, мало ли...
  • Я написал свою конфигурацию в соответсвующей теме...
  • Атауальпа

    У тебя есть хороший повод, чтобы заняться сетевым программированием в Колибри.
    На данный момент сеть в Колибри развивает только один человек - hidnplayer.Он из Бельгии, поэтому говорить с ним нужно по английски(если ты бельгийского не знаеш :) ).

    Если незнаеш ассемблера, то придётся выучить.Я вот тоже когда-то ассемблера не знал.Но раз он мне потребовался - я его изучал(по началу без компьтера т.к. у меня его небыло).
    Писать драйвер для твоей сетевой карты тебе придётся самому.Потомучто писать драйвер для устройства, которого нет - трудная задача.А ещё труднее отлаживать этот драйер.
    Воообще, я считаю, что писать драйвера для устройст должны обладатели этих устройств.Если разработчики ядра колибри будут заниматься написанием драйверов для всяких устройств,некоторых из которых у них просто нет, то потребуется вся жизнь.А если драйверы будут писать обладатели устройств, то это здорово облегчит жизнь разработчикам ядра.
    По началу всё кажется трудным, но это только по началу(пока нет опыта).

    Неленитьсь учиться новому !
  • А нельзя ли сюда скинуть не абстрактрое "NVIDIA nForce MCP Networking Controller", а строчку из Свойства системы -> Оборудование -> Диспетчер устройств -> [Твоя сетевая карта] -> Свойства -> Сведения -> Код экземпляра устройства?
  • Вот код: PCI\VEN_10DE&DEV_0066&SUBSYS_1B311019&REV_A1\3&13C0B0C5&0&20

    К сожалению, я смогу заняться изучением ассемблера и сетевым программированием только после окончания консерватории, а сейчас просто физически не успеваю... А система ведь не может ждать три года.
  • Ну как дела? Хочется по инету полазить :)
  • Открыть чтоли свою секту, открывающую людям глаза... Атауальпа - ты уже в интернете!
  • Я имел в виду из Колибри...
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests