Памагите новичку...

No comments
  • В БИОСЕ выставить эмуляцию IDE. Что-то вроде этого:
    IDE Configuration

    Configure SATA as [Standart IDE]
    Onboard IDE Operate Mode [Enhanced Mode]
    Enhanced Mode Support On [P-ATA]
  • У меня ASUS P5B и AMI BIOS, Колибри увидела SATA-II винты только после того как я установил Main -> IDE Configuration -> SATA Configuration = [Compatible] (с [Enhanced] не работало)
  • у мя в БИОСе чёта таких строк даж нету...и даж ничё пахожева...(меня терзают смутные сомненья..)...у мя Микростар(MSI) 2.79(BIOS) подробнее не скажу. Чё делать??? Идеи есть?
  • Искать ;)
  • Хех...легко сказать....я думаешь посмотрел и забыл? Я там основательно пошарил....и никакова результата :-(
  • Мож оно скрыто?..от особо загребущих рук?
  • Кстати, на некоторых материнках, (помню, что Gigabyte такую практику использовала) для активации скрытых настроек нужно было нажать то ли CTRL+F* то ли просто какую-то из F* - точно не помню уже, в главном окне БИОСа
  • Я уже писал на форуме - для большинства SATA нужны родные драйвера в режиме DMA (особенно для SATA2). Можно попробовать перекомпилировать ядро для PIO, но я ядром сейчас не занимаюсь.
  • Облом. У меня тоже нет IDE Configuration [Compatible/Enhanced] и видимо потому что этого скоро ни у кого не будет ;)
    Я уже не говорю о том что у меня диски как SCSI значатся на nForce4 RAID...
    :(
  • Тоже скачал захотелось посмотреть что это и с чем едят.
    Но запустить с домашнего ПК никак не хочет ни с дискеты ни с HDD
    Хотя в универе запустилось на ура

    Ругается что данный видео режим не поддерживается

    Сразу скажу что видеокарта - NVIDIA GeForce4 MX 440 с 64 мб на борту
    и последние SVN я ставил
  • а подробнее? Пишет монитор (ЖК ?) или в синем экране надпись появляется? попробуй поменять видеорежим
  • Knigochey
    http://mikedld.com/
    Скачай и запусти Enumerate VESA modes. Будешь знать, что поддерживает в Vesa режиме твоя карта. Половина вопросов как минимум исчезнет.
  • >Сразу скажу что видеокарта - NVIDIA GeForce4 MX 440 с 64 мб на борту

    У меня в точности такая же видеокарта.Колибри на ней отлично работает во всех 24-х и 32-х битных видеорежимах.
    Запускать колибри на ЖК мониторах со включенным VRR пробовал.Нормально грузиться и работает.

    Knigochey, приведи полную конфигурацию твоеого железа(компьютера).
  • andrew_programmer
    Ты забыл упомянуть, что приводить лучше здесь:
    http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=616
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests