Проблемы нашего времени

Everything you can't fit into other forums
  • >А где их куча? В музеях?

    В университетах полно старых компьютеров.Например, у нас на кафедре их 6 штук, а еслм просуммировать по всем кафедрам, то получиться приличное количество.
    Это, как правило, компьютеры типа Pentium100(100 Mhz),Pentium166MMX(166Mhz), AMD-K5(75Mhz).На этих компьютерах оперативки от 16 до 32 мегабайт.
    Новые компьютеры стоят только на стретегически важных объектах: спектрометры, системы моделирования физических процессов(требуются значительные вычислительные затраты).

    >изкие требования - хорошо, но только без фанатизма.

    Если можно уменьшить системные требования без ущерба системе, то в этом нет ничего плохого.В карте памяти Колибри есть неиспользуемые участки памяти.Если их убрать, то меньше оперативки будет уходить.
  • Тогда всё отлично :)
  • старые компьютеры в учреждениях могут наличествовать еще и потому, что их нельзя просто так выкинуть (по крайней мере у нас в Эстонии).. требуются бумажки из бухгалтерии, акты о списании и утилизации, поэтому некоторые просто закидывают такие компы в дальний угол складовок
  • andrew_programmer
    Если переписать функцию вывода фоновой картинки и сделать динамическое выделение памяти на этой цели, то можно получить экономию еще 1,5 Мб., если не использовать фоновую картинку и заливать монотонным цветом.
  • Дистриб Heavyiron-а с плоским ядром загрузился в 9 Мб. Ещё осталось 668 Кб ОЗУ. Для проверок надо отключить vrr или заменить vmode.mdr на "плоский"
  • Serge
    Для проверок надо отключить vrr или заменить vmode.mdr на "плоский"
    Че то я не врубаюсь, ты же вроде говорил, что не надо перекомпилировать и менять приложения?
  • vmode.mdr драйвер который грузится по абсолютному адресу. Исправленная версия в папке /drivers
  • bw wrote:Так же, как я понял, не предусмотрена возможность приостановки потоков (Suspend, Resume).
    Ну как это нету? Есть, но не вынесена в API ядра. Точнее, вынесена (69.4,69.5), но в рамках отладочной подсистемы и соответствующие функции допустимы только для отладчика. Но убрать проверку, сами понимаете, ничего не стоит.
  • Листаю каталоги промоборудования, очень много систем на базе х86, многие используют рам-ДОС, может быть надо в напрвлении пром-компов двигатся, компьютеры для сбора информации и управлением процессами? Думаю что можно вполне поставить комп с CF винтом (то есть без механики), с колибри и считывать какие-нибудь данные. Данные потом можно кидать либо по сети, либо дискеткой или флешкой носить.

    в тему небольшая статейка http://www.osp.ru/os/1997/05/179256/
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 35 guests