Leency в модераторы?

Find out what others think about your ideas

POLL Следует ли дать Leency полномочия модератора?

Total votes: 33
Да
45%
15
Нет
55%
18

  • ИМХО надо ввести правила форума ссылка на которые будет болтаться где-нибудь в топе.
    В правилах прописать запреты на политику, религию, оскорбления, мат и т.п., в сообщениях, обсуждених, возможно в личных подписях. Решить имеют ли правила обратный ход - чистим или не чистим прошлые сообщения от дряни. Принятие правил можно обсудить отдельной темой.
    Тогда действия модераторов перестанут быть самовольными, в соответствии с их собственными представлениями, а станут соответствовать правилам.
    Модераторам-админам стоит завести закрытый раздел, или придумать другие методы связи, где и обсуждать свою внутреннюю кашу, не вынося сор наружу.
  • Поддерживаю предложение о введении правил сайта.
    Все личные выяснения отношений, я считаю, должны быть в ЛС (или где угодно еще, но не на форуме).
    Оффтоп - это плохо, у нас на форуме и так черт ногу сломит. Флейм и флуд очень негативно сказываются на процессе общения всех форумчан, и, что печальнее, разработчиков.
    Вспомните печальную историю про Mario и Diamond'а. Одно удаленное модератором сообщение привело к уходу из проекта такого замечательного человека и программиста Diamond'а. Сейчас, как я понимаю, подобная ситуация может повториться. И я не хочу, чтобы она повторялась.
    Сам по себе проект "Колибри" не имеет четкой организации, и, фактически, наибольшими полномочиями обладают администраторы и модераторы. До сегодняшнего дня все доверяли их опыту и здравому смыслу. Удаление сообщения модератором - большой удар и большая обида для автора сообщения. Возможно, он вложил душу и чувства в свой пост. Однако, вряд ли кто-то будет против удаления сообщения, которое наносит оскорбление лично ему, верно? Поэтому на модераторов и администраторов ложится огромная ответственность за их действия. А что в благодарность? Подумайте, пожалуйста, об этом. Хотели бы вы сами быть модератором? Чистить темы от флуда, переносить сообщения из неверных форумов в правильные? Удалять спам и банить спамеров? В конце концов, регулярно делать полезные коммиты в SVN-репозиторий, которые в целом улучшают не только вашу (интересную именно вам) программу, а всю систему?

    Мне кажется, пришло время переходить от анархии с единственным правилом (ну, знаете, этот мем про "пишущего код") к более четкой системе руководства. А как вам?
  • SoUrcerer

    Я с тобой полностью согласен, но и права модераторов надо чётко определить. Оффтоп оффтопу рознь. Обитать на форуме с принципами "шаг влево, шаг вправо - бан, прыжки на месте - провокация" нет никакого желания.
  • Serge, я только за. Вдобавок бан - это настолько суровое наказание, что я даже затрудняюсь придумать, зачем кого-то нужно им карать. Разве что очень уж активных троллей, мешающих нормальной работе форума.
  • Бан в данном случае удаление постов.
  • Можно убирать такие посты под спойлеры, или переносить в форум "Оффтоп".
  • Дело не в том, что удаляются посты. Дело в том, что Leency удаляет мнения с которыми он лично не согласен. Например эта тема о логотипе - я тоже думаю что не надо политической символики в логотипа (хотя с другой стороной, немножко можно :) ), но некоторые участники форума думают что можно и надо. Ну и что? Пусть защищают свою точку зрения. На то оно и форум. Ну скажем, защищают свою точку зрения в неправильной теме - темы можно расщеплять, а мнения не по теме переносить в новую ветку.
    А удалять? Ну нельзя!
    Общество нужно укреплять, а не разделять. А как результат работы этого модератора, люди уходят. Наконец получится форум в котором все согласны с Leency.
    А кто будет писать на ассемблер?
  • Подобные темы (религия и политика) рождают холивары, холивары рождают ссоры. Ещё до меня Rock_maniak_forever начал рассказывать о коммунизме и буржуях, z525 выложил компроментирующие ссылки, я почистил тему чтобы обстановка не накалялась и вышел крайним, поэтому я был и буду против религии и политики на форуме.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:поэтому я был и буду КАТЕГОРИЧЕСКИ против релии и политики на форуме.
    Вот поэтому не можешь быть модератором. Модератор должен быть объективным. А ты людей спрашивал что им нравится? Или всем надо нравится, то что нравится Leency?

    А кстати, те ссоры которые я видел здесь, все были с твоем участием.
  • Форум посвящён другой теме.
    Из хаоса в космос
  • johnfound wrote:А кстати, те ссоры которые я видел здесь, все были с твоем участием.
    johnfound Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 2:13 pm
    Leency Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 2:33 pm
    Это раз.

    johnfound написал программ для Колибри: 0.
    johnfound сообщений на форуме: 168.
    Это два.
    Из хаоса в космос
  • Форум, прежде всего общество. Иначе никак нельзя. А в обществе, люди общаются на разных темах. И вообще люди в обществах разные.

    Я бы посоветовал тебе, чтобы подумать и сам отказаться. Это будет хорошо для всех. А насчет программы и дизайна - я думают все тебе признательны, это совершенно другое дело.
  • johnfound wrote:Форум, прежде всего общество. Иначе никак нельзя. А в обществе, люди общаются на разных темах. И вообще люди в обществах разные.
    Это не я раздел Оффтоп закрыл, это сделал diamond'a. Я теперь отлично понимаю его дистрибутивы AZ и нежелание рекламировать Колибри.
    johnfound wrote:Я бы посоветовал тебе, чтобы подумать и сам отказаться. Это будет хорошо для всех.
    Расписываешься за всех?
    johnfound wrote:А насчет программы и дизайна - я думают все тебе признательны, это совершенно другое дело.
    Это не другое, а первое. И если бы люди меньше думали о глупостях и были сосредоточены на важном дела бы у проекта шли куда лучше.
    Из хаоса в космос
  • johnfound
    На разные темы общаются на разных форумах. А это "Официальный форум KolibriOS" и соответственно здесь обсуждается Колибри и то что с ней связано. Для посторонних обсуждений есть чат и ЛС, о чем между прочим ещё Марат говорил.
    Leency wrote:Это не я раздел Оффтоп закрыл, это сделал diamond'a.
    По-моему Майк ещё закрывал, насколько я помню у Жени не было никогда модераторских прав на форуме.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests