Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sun Dec 15, 2019 9:53 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 134 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 59 Next
Author Message
PostPosted: Mon Jun 13, 2011 12:05 pm 
yogev_ezra
Потому что на реальной системе мы обычно получаем зависание, без всяких данных для анализа.

PostPosted: Mon Jun 13, 2011 12:09 pm 
Kernel Developer

я тестирую на реальном железе, ставлю ловушки в код или смотрю системные переменные и аппаратные регистры из пользовательского приложения (в А-ядре это можно).
Ни один эмулятор пока с AMD Fusion не знаком.

PostPosted: Mon Jun 13, 2011 12:17 pm 

AMD SimNow!

PostPosted: Mon Jun 13, 2011 12:40 pm 
Kernel Developer

Еще не пробовал - лень 64-битный линукс устанавливать ради одного симулятора.
И вообще зачем, если абсолютно все системные ресурсы можно прямо в Колибри посмотреть вживую?

PostPosted: Tue Jun 14, 2011 8:51 pm 

Итак. Выигрыш определен, а в розыгрыше никто участвовать не хочет. Печально :-(

PostPosted: Tue Jun 14, 2011 9:03 pm 

В таком случае, может первоочередной задачей сделать все-таки проектирование?
Столько хотелок лучше разбить на блоки. Сделать диаграмму "долговременного развития ядра"

Если кто хочет участвовать - пишите мне в личку email - я создал аккаунт на http://www.gliffy.com/ - групповой сервис онлайн редактирования диаграмм. Там можно существующие схемы экспортировать, и новые рисовать/редактировать.

Last edited by XVilka on Tue Jun 14, 2011 9:13 pm, edited 2 times in total.

PostPosted: Tue Jun 14, 2011 9:12 pm 
Moderator

Видимо тут даже дело не в финансировании, а в банальной не хватке времени, тут много хороших программистов, да только у каждого по несколько проектов...+ ещё один, даже за деньги слишком много...скорее всего надо сделать план развития, собрать в кучу хотелки, недоработки, то что хочется переделать...и выстроить из них пирамиду, внизу самое малое (по времени) на вершине...даж и не знаю чаго...:)

PostPosted: Tue Jun 14, 2011 9:22 pm 

Собственно проектирование не отменяет других задач. Просто куча схем и диаграмм разбросана по форуму - было бы классно свести воедино, и доработать.

PostPosted: Wed Jun 15, 2011 10:49 am 
Just Flooding

XVilka wrote:
В таком случае, может первоочередной задачей сделать все-таки проектирование?
Столько хотелок лучше разбить на блоки. Сделать диаграмму "долговременного развития ядра"
ты стал в очередь, где безуспешно были, если не многие, то некоторые.
Не пугает ли тебя: равнодушие, непонимание, пофигизм, заброс помидорами твоих начинаний, идей...?
Если есть "морально-физическое тягло, как у танка", то вперед!
Рад буду если результативно пронесешь эту ношу хотябы пол-года.
XVilka wrote:
Собственно проектирование не отменяет других задач. Просто куча схем и диаграмм разбросана по форуму - было бы классно свести воедино, и доработать.
проверено практически - не все люди могут заниматься систематизацией данных, сводом, анализом, перепланированием, документированием в конце концов. И это где то на генно-типовом уровне, что ли, как умение писать стихи, сочинять музыку и играть на музыкальных инструментах... Но и это еще не все. Свести можно. Кем то, как то. Не факт, что она будет съедобна большинством, а тем более внедрена в жизнь. Нужна хотябы миинимальная команда кучка единомышленников, иначе некотрые басни Крылова бытут воплощаться в жизнь.
Да, люди могут потянуться сами к хорошей инфе, докам, принципу, идеям (и я еще верю, что даже сплотиться вокруг хорошей идеи или концепта), но родить это - очень большая и специфическая работа, труд. В свободном проектировании это не ценится в принципе. Тоже вообщем то факт, каждый сам себе режиссер и планёр.

PostPosted: Wed Jun 15, 2011 12:18 pm 
Kernel Developer

Я загружаю на одном компьютере Колибри с жёсткого диска, установив по инструкции, прилагающейся к дистрибутиву. Что я делаю не так?

Я присоединяюсь к viewtopic.php?p=34136#p34136 , Serge - умный человек.

PostPosted: Wed Jun 15, 2011 12:39 pm 
Public Relations

CleverMouse wrote:
Я загружаю на одном компьютере Колибри с жёсткого диска, установив по инструкции, прилагающейся к дистрибутиву. Что я делаю не так?
Мальчики, наверное, хотели сказать, что в инструкции к дистрибутиву, Колибри грузится из менюшки Винды, а они хотят загружать с жёсткого диска без Винды, а чтобы была только Колибри. :wink: Но может я сам не так понял :oops:

PostPosted: Wed Jun 15, 2011 12:46 pm 
Kernel Developer

Ещё я установила Колибри на FAT32-том диска без Винды так, чтобы была только Колибри, также следуя инструкции, прилагающейся к дистрибутиву. Поскольку жёсткие диски у меня вообще-то заняты, речь идёт о флешке, но с точки зрения этапа загрузки через BIOS разницы нет. Что я делаю не так?

PostPosted: Wed Jun 15, 2011 12:49 pm 
Public Relations

CleverMouse wrote:
Ещё я установила Колибри на FAT32-том диска без Винды так, чтобы была только Колибри, также следуя инструкции, прилагающейся к дистрибутиву. Поскольку жёсткие диски у меня вообще-то заняты, речь идёт о флешке, но с точки зрения этапа загрузки через BIOS разницы нет. Что я делаю не так?
С флешки и у меня работает без Винды, но я использую загрузчик USB, и после запуска Колибри, флешка не видна. Если у тебя после запуска Колибри флешка видна как /hdX, то я признаю твоё превосходство, но хотелось бы узнать, как ты это делаешь.

Last edited by yogev_ezra on Wed Jun 15, 2011 12:49 pm, edited 1 time in total.

PostPosted: Wed Jun 15, 2011 12:49 pm 

Я загружаю Колибри без Винды с жесткого диска. Тоже совершенно не понимаю, в чем проблема.
upd: жесткий видится после загрузки как hd и bd.

Last edited by SoUrcerer on Wed Jun 15, 2011 12:50 pm, edited 1 time in total.

PostPosted: Wed Jun 15, 2011 12:50 pm 
Public Relations

Sorcerer wrote:
Я загружаю Колибри без Винды с жесткого диска. Тоже совершенно не понимаю, в чем проблема.
Как?

Post new topic  Reply to topic  [ 134 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 59 Next

All times are UTC+03:00