Какие на данный момент есть наиболее приоритетные задачи?

Find out what others think about your ideas
  • я тестирую на реальном железе, ставлю ловушки в код или смотрю системные переменные и аппаратные регистры из пользовательского приложения (в А-ядре это можно).
    Ни один эмулятор пока с AMD Fusion не знаком.
  • AMD SimNow!
  • Еще не пробовал - лень 64-битный линукс устанавливать ради одного симулятора.
    И вообще зачем, если абсолютно все системные ресурсы можно прямо в Колибри посмотреть вживую?
  • Итак. Выигрыш определен, а в розыгрыше никто участвовать не хочет. Печально :-(
  • В таком случае, может первоочередной задачей сделать все-таки проектирование?
    Столько хотелок лучше разбить на блоки. Сделать диаграмму "долговременного развития ядра"

    Если кто хочет участвовать - пишите мне в личку email - я создал аккаунт на http://www.gliffy.com/ - групповой сервис онлайн редактирования диаграмм. Там можно существующие схемы экспортировать, и новые рисовать/редактировать.
    Last edited by XVilka on Tue Jun 14, 2011 9:13 pm, edited 2 times in total.
  • Видимо тут даже дело не в финансировании, а в банальной не хватке времени, тут много хороших программистов, да только у каждого по несколько проектов...+ ещё один, даже за деньги слишком много...скорее всего надо сделать план развития, собрать в кучу хотелки, недоработки, то что хочется переделать...и выстроить из них пирамиду, внизу самое малое (по времени) на вершине...даж и не знаю чаго...:)
  • Собственно проектирование не отменяет других задач. Просто куча схем и диаграмм разбросана по форуму - было бы классно свести воедино, и доработать.
  • XVilka wrote:В таком случае, может первоочередной задачей сделать все-таки проектирование?
    Столько хотелок лучше разбить на блоки. Сделать диаграмму "долговременного развития ядра"
    ты стал в очередь, где безуспешно были, если не многие, то некоторые.
    Не пугает ли тебя: равнодушие, непонимание, пофигизм, заброс помидорами твоих начинаний, идей...?
    Если есть "морально-физическое тягло, как у танка", то вперед!
    Рад буду если результативно пронесешь эту ношу хотябы пол-года.
    XVilka wrote:Собственно проектирование не отменяет других задач. Просто куча схем и диаграмм разбросана по форуму - было бы классно свести воедино, и доработать.
    проверено практически - не все люди могут заниматься систематизацией данных, сводом, анализом, перепланированием, документированием в конце концов. И это где то на генно-типовом уровне, что ли, как умение писать стихи, сочинять музыку и играть на музыкальных инструментах... Но и это еще не все. Свести можно. Кем то, как то. Не факт, что она будет съедобна большинством, а тем более внедрена в жизнь. Нужна хотябы миинимальная команда кучка единомышленников, иначе некотрые басни Крылова бытут воплощаться в жизнь.
    Да, люди могут потянуться сами к хорошей инфе, докам, принципу, идеям (и я еще верю, что даже сплотиться вокруг хорошей идеи или концепта), но родить это - очень большая и специфическая работа, труд. В свободном проектировании это не ценится в принципе. Тоже вообщем то факт, каждый сам себе режиссер и планёр.
  • Я загружаю на одном компьютере Колибри с жёсткого диска, установив по инструкции, прилагающейся к дистрибутиву. Что я делаю не так?

    Я присоединяюсь к viewtopic.php?p=34136#p34136 , Serge - умный человек.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Я загружаю на одном компьютере Колибри с жёсткого диска, установив по инструкции, прилагающейся к дистрибутиву. Что я делаю не так?
    Мальчики, наверное, хотели сказать, что в инструкции к дистрибутиву, Колибри грузится из менюшки Винды, а они хотят загружать с жёсткого диска без Винды, а чтобы была только Колибри. :wink: Но может я сам не так понял :oops:
  • Ещё я установила Колибри на FAT32-том диска без Винды так, чтобы была только Колибри, также следуя инструкции, прилагающейся к дистрибутиву. Поскольку жёсткие диски у меня вообще-то заняты, речь идёт о флешке, но с точки зрения этапа загрузки через BIOS разницы нет. Что я делаю не так?
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse wrote:Ещё я установила Колибри на FAT32-том диска без Винды так, чтобы была только Колибри, также следуя инструкции, прилагающейся к дистрибутиву. Поскольку жёсткие диски у меня вообще-то заняты, речь идёт о флешке, но с точки зрения этапа загрузки через BIOS разницы нет. Что я делаю не так?
    С флешки и у меня работает без Винды, но я использую загрузчик USB, и после запуска Колибри, флешка не видна. Если у тебя после запуска Колибри флешка видна как /hdX, то я признаю твоё превосходство, но хотелось бы узнать, как ты это делаешь.
    Last edited by yogev_ezra on Wed Jun 15, 2011 12:49 pm, edited 1 time in total.
  • Я загружаю Колибри без Винды с жесткого диска. Тоже совершенно не понимаю, в чем проблема.
    upd: жесткий видится после загрузки как hd и bd.
    Last edited by SoUrcerer on Wed Jun 15, 2011 12:50 pm, edited 1 time in total.
  • Sorcerer wrote:Я загружаю Колибри без Винды с жесткого диска. Тоже совершенно не понимаю, в чем проблема.
    Как?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests