Какие на данный момент есть наиболее приоритетные задачи?

Find out what others think about your ideas
  • usb мышь и клавиатура для всех платформ.
  • Здравствуйте!

    Загрузка с жёсткого диска? Драйвер USB? Я про фичи....
  • Нормально. Отписывайтесь, кто готов делать. Оператора скажу в личке.
  • Хотел предложить отдать деньги Serge и попросить у него драйверы мыши (хотя бы костыльные), а он уже и сам написал про USB. :mrgreen:
  • я не понял - Serge написал только "хотелку", или еще и сам вызвался?
  • popovpa wrote:Загрузка с жёсткого диска?
    а разве их нет да еще и в нескольких вариантах? например это
  • VaStaNi: есть, но, похоже, нужны доработки, для включения в svn/мейнстрим
  • Если об этом не говорят несколько людей, зачит либо не нужны вообще и все ОК, либо не пользуются в принципе... другое дело причины. Но их не видно.
    Считаю, что нормальный средний юзер, считает (а может и имеет право) чтобы ОСь грузилась классически с привода, с каталога, а не тр...ть мозг образами.
    Это в принципе его "отталкивать" может.
    Ну может это быть и плюсом "зрелости" ОСи, при оценке взглядом со стороны, особенно новичка, может быть и наличие классики инстал-деинсталл, с той лишь разницей, что в подобных проектах это единицы секунд, если не их доли.
  • Я не против и это возможности. Ждем добровольцев
  • Ага. Если бы я был директором ООО "КолибриОС", я бы сосредоточил усилия на загрузке с жёсткого диска. USB-мыши и клавиатуры есть не у всех, а жёсткий диск -- у всех.
  • Если бы я был президентом - я бы...
    Нету никакой организации, тем более какого-то ООО.

    Юзеру по барабану как загрузилась ОС, зато если его мышь не работает - первый признак, что дальше смотреть не обязательно.
  • Так кто возьмется?
  • Загрузка с HDD мне лично не нужна, но её, по-моему, проще допилить (тем более, что уже есть заготовка), чем драйвер USB. Так что предлагаю эти деньги отдать на загрузку HDD. А на драйвер USB я опубликовал работу на www.odesk.com (нормальный UHCI + OHCI + EHCI, а не только мышка), со мной связался один программист из Украины, судя по его резюме, в USB он "шарит" нехило 8) Да и преимущество, что русскоязычный. В течение 2 недель он предоставит план, как он собирается это реализовать, а там посмотрим.
  • на том и порешили. Теперь ждем доюровольцев.

    А он на ассемблере его напишет?

    P.S. За сайт - огромное спасибо, пригодиться
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests