Основные проблемы и развитие ос

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • Hex
    Интересные вещи - захожу я сегодня на канал - мало того меня в топике посылают, так еще и рот заткнули - лишили права посылать сообщения. Это ненормальная ситуация - по моему некоторые люди пытаются превысить свои полномочия. Не буду показывать пальцем, но это Johnny B - за такую "дружескую" услугу я могу счесть для себя возможным забанить его на этом форуме. Я хотел бы знать мнение всех пользователей - буду ли я прав в этом случае?
  • Mario79
    Извини,что пришлось тебе увидеть такое безобразие.Я сам был немножко(не то слово) удивлён...Попытаемся ликвидировать эту досадную оплошность и вернуть канал в нормальный режим работы до завтрашних дебатов...Надеюсь - ключевые элементы сделют выводы и больше так поступать не будут...:(
  • Марат, просто на канале выставлена настройка что говорить могут только операторы канала, а не конкретно запрет на тебя (кто ее поставил - можно догадываться). А Джон просто обиделся не на шутку за твои ответы ему в постах про сеть. По мнению большинства ты ответил правильно, но ты не заметил , что там где он писал про сеть в колибри 0.5.2 он имел ввиду ИМЕННО ядро 0.5.2. Наверное это и вызвало в нем бурю эмоций...:( И он со всеми попрощался, хотя очень надеюсь, что вернется. Банить его на форуме нет смысла, т.к. если ты заметил он уже удалил все свои сообщения. Мальчишество, конечно, но факт! :(
    Last edited by Heavyiron on Fri Mar 10, 2006 7:16 pm, edited 1 time in total.
  • Prav ne budesh'.
  • Hex
    Спасибо.

    Heavyiron
    Странная реакция для обычного человека - ИМХО в моих постах не было ничего оскорбительного, по крайней мере, для таких страшных обид. Я бы на его месте стал бы отстаивать позицию. А так ничего, не объяснив и мелко отомстив - и что он от этого получил?
    Тем более что я лично никому никогда рот не затыкал, да я готов ругаться и спорить, но я никогда не покушаюсь на чужую свободу слова, я даже не стал банить, я спросил мнение других - 3 голоса против одного, я согласен с мнением общества и не стану его банить. Опрос удален за ненужностью.
    Я, конечно, тоже был подростком, но так реагировать на обычную речь я бы не стал даже тогда.
    Неужели он решил, что я такой страшный авторитет тут, что со мной бесполезно спорить?
    А да ладно это его личное дело.
  • Hex wrote:Результаты встречи:
    -Потребность создать главный сайт и обеспечить его поддержку.
    -Идея организации mail-рассылки для увеличения популярности КолибриОС.

    Создание главного сайта проекта КоОС-насущьная проблема,которую надо решать в ближайше время.
    Я лично потребности в сайте не испытываю (у меня свой), но вообще наверно надо...
    Майл рассылка? Зачем такие трудности, большинство из нас постоянно заходят на форум... Такая вещь может понадобиться летом, когда все разедутся, чтобы потом быть в курсе событий.

    КоОС? Что за бяка :P Может КолОС? :idea:
  • Хочется создать сайт, на котором у каждого желающего будет свой раздел, свой, так сказать, сайт (без преувеличения), естественно, с достаточным объёмом дискового пространства. Но, идеи я попридержу до собрания.
  • Johnny B
    Слушай,чем тебе Марат не нравится?Я вот,хоть убей,не понимаю,чего ты добиваешся...Хочешь стать лидером проекта?Так делай дистрибутив,отлаживай,переписывай,т.е. работай.А ты вместо помощи-ворчишь и посылаешь всех на... все четыре стороны.Запомни-отношение будет к тебе соответствующее...
    Это только моё ИМХО,составленое по твоему,не совсем корректному,поведению.Так что не надо говорить,что я выражаю интересы других людей!
  • Майл рассылка? Зачем такие трудности, большинство из нас постоянно заходят на форум... Такая вещь может понадобиться летом, когда все разедутся, чтобы потом быть в курсе событий.
    Ну ,имхо, рассылка нужна не только для нашей коммунити.Я думаю,что этим могут заинтересоваться другие люди и увеличится количество людей,занятых в проекте.Я вот например-узнал о МеОС из журнала ЧИП за 2002 год...Так что делаем выводы...
    КоОС? Что за бяка Может КолОС?
    Лучше КоОС,КолОС может быть интерпритированна как КалОС :)) .И повторится история МенуэтОС,связанная отнюдь не с танцем ;)
  • Hex wrote:Ну ,имхо, рассылка нужна не только для нашей коммунити.Я думаю,что этим могут заинтересоваться другие люди и увеличится количество людей,занятых в проекте.Я вот например-узнал о МеОС из журнала ЧИП за 2002 год...Так что делаем выводы...
    Лучше КоОС,КолОС может быть интерпритированна как КалОС :)) .И повторится история МенуэтОС,связанная отнюдь не с танцем ;)
    Ну если ты имеешь ввиду рекламную рассылку, то это другое дело.
    Я то про информативную рассылку подумал.
    Кстати я тоже про нее узнал из журнала.
    Про КолОС понятно)
  • Johnny B
    Я прекрасно осознаю, кто я есть, и что я сделал для дела.
    Если у тебя заклинило в голове от ненависти ко мне, что же это твое дело. Конечно, приятно поплевать на другого, тем более на того, кто здесь дольше тебя. Ладно, это твое личное дело.
    Я не буду спорить с тобой по большинству вопросов. Но я никогда не заявлял про демократию, равенство и братство. Я говорил о разумной анархии. Если бы я был эфемерным диктатором (как, например основатель МеОС), то я тебя бы давно уже забанил, а посты удалил. Я не отбираю у людей свободу слова. Я даже два раза извинялся в прошлом году, когда я реально не был прав и осознал это сам. Не надо ехидно ухмыляться по этому поводу!
    Однако я перед тобой не буду извиняться - не дождешься! Потому что нету реального оскорбления тебя как личности, чтобы так возмущаться, как делаешь это ты.
    Да у меня бывает депрессия, когда начинают меня изо всех сил пинать за код, за то, что еще работаю в проекте и просто за так, как ты. Да я не самый умный, я и сам про это не раз писал.
    Кстати ты как раз проявляешь такие же черты - ты не лучше меня. Такой же чистоплюй!
    Называется, подрались два дурака.
    Если тебя просили ради общего блага не вызывать конфликтов, то наверное в этом была необходимость.
    Ладно, фигня все читай еще пост http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=350&start=15
    Я все сказал и затыкаюсь, наслаждайся.
  • 11 марта в 23 часа по московскому времени, на irc канале #meos прошла встреча разработчиков проекта КолибриОС.На собрании было вынесено множество вопросов,которые требовали срочного решения или просто нуждавшиеся в обсуждении.
    Ниже я хочу описать основные вопросы,вынесенные на обсуждение и их решение:
    1)Создание основного сайта проекта.Хостинг предложил mikedld.Все единогласно согласились и поддержали предложение.
    2)Выбор доменного имени.На выбор было предложенно несколько вариантов,из которых был выбран kolibrios.org
    3)Специалезированная рассылка.Большинство поддержало идею и согласилась её реализовать.
    4)Конкурсы по написанию программ с призами.Предложение было принято единогласно.
    5)Выбор лидера проекта.Данный вопрос вызвал обширные прения.Большинство решило,что нужно устроить выборы.

    Более подробно о ходе встречи вы можете прочитать в логе.
    Лог доступен с сервера mikedld в следующих версиях:
    http://mikedld.com/f/log.7z
    http://mikedld.com/f/log.zip
    http://mikedld.com/f/log.txt
  • Создание главного сайта проекта КоОС-насущьная проблема,которую надо решать в ближайше время.

    Все,кто заинтересован и кому небезразлична судьба данного проекта-пишите в этом топике.
    sobsno, vot...
  • да, и что я хотел сказать про кофемолку, :)

    имхо, самописный двиг очень долго, xaraya хороша, но для виртуального сервера думаю члишком тяжелая, а друпал в самый раз (400 кб в архиве многоязычность, чогу модифицировать бехавьер чего угодно, если нужно)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 1 guest