Обсуждение Menuet64

Events from the world of KolibriOS and its developers
  • Код драйвера - часть кода плеера AC97 для M32. Впрочем, это и не скрывается.
    Проверю у себя. Если заработает, надо будет добавить код устройства в плеер K5.
  • У меня AMD64.... ни USB, ни сеть, ни звук не работает..... (эт про meos)
  • Все тему не читал, но M64 тестил (Athlon 3000+ 64) - впечатления ... так себе, после KOS. Все как было так и осталось, только криво прикрученная сеть и USB появилась, ничего нового ... А поменять с e** на r** мы все можем.
  • Блин, а по скринам завидно немного... Прозрачность, нормальный браузер, AVI, DVD, USB, все такое...
  • Завидно - сделай Колибри лучше.
    in code we trust
  • Да нахрена он это будет делать, он еще через годик заглянет (как многие другие) и скажет "Че все еще копаетесь? А уже столько наизобретали! Эх вы..."
  • 26.03.2009 0.90I Picview update from Ákos Mogyorósi
  • Такое ощущение, что у Вилле силы опять иссякли, новая ветка потихоньку down ...
  • Можно подумать в Колибри прямо "незатыкаемый фонтан" разработки.
    Кстати как там насчет твоих мегапланов (это мы перепишем за 5 дней, это за 3, а это за 1 день)? Почах?
  • И нечего удивительного в этом нету. Для того чтобы разработка "пошла" нужно ядро переписать на С. Адепты этого делать не-будут, ибо "асмо-фанатики". Так что система будет и дальше чисто любительской.
    Если бы строители строили здания, так же как программисты пишут программы первый же залетевший дятел разрушил бы цивилизацию.
  • SHREDER
    Как я уважаю болтунов, которые всегда знают, что другим надо делать и всегда готовы поддержать... морально. :evil:
  • 24.02.2010 M64 0.93B released - Multi-Processor support
    Похоже, что критика была услышана.
  • только там ни слова о том как дела с PCI обстоят, и как общаться между процессами?
  • SHREDER wrote:И нечего удивительного в этом нету. Для того чтобы разработка "пошла" нужно ядро переписать на С. Адепты этого делать не-будут, ибо "асмо-фанатики". Так что система будет и дальше чисто любительской.
    Mario wrote:SHREDER
    Как я уважаю болтунов, которые всегда знают, что другим надо делать и всегда готовы поддержать... морально.
    А мне вот другое интересно. А как же было в 1960-70-е? Когда практически все ОС писались исключительно на ассемблере, но по функционалу не уступали современным? Ведь фактически _единственное_, что появилось более-менее нового с конца 1960-х -- это Plug&Play. Всё остальное было и успешно работало.

    И ещё один интересный вопрос. А почему именно Си? На Паскале написать невозможно в принципе? Или на Аде осей не существует? Да и, кстати, первая из мне известных осей, написанная на ЯВУ -- это Multics, а написана она была на PL/1. Конец 1960-х, кстати говоря.

    Ну а проблемы "чисто любительских" осей не в языке, а в отсутствии нормального проектирования. В хаотичности, если одним словом обозначить. Было б проектирование, не было б особой разницы, на чём писать. А в связи с этим интересно: в этом самом Менуэте как дело с проектированием? Или тоже делают, как Бог на душу положит?..
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests