Статьи о Колибри/МеОС

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • Wildwest
    Интересно, но уж больно мало написано. Статья от вирусописателя была побольше.
    Удачи.
  • >уж больно мало написано
    В 2006 году в прессе вообще ни одной статьи о Колибри/МеОС не было...
  • Сегодня увидел... http://lime.nnm.ru/v_posikah_kolibri
  • CEHO
    Прямо дежавю... Помню про меос было тоже красочно и тоже куча ошибок.
  • Не без ошибок, но в качестве взгляда снаружи вполне сносно. Да и реклама неплохая ;)
  • Прочитал статьи, понравилось, но не все. Особое внимание обратил на высказывания. Почему-то люди воспринимают ее как дискеточную ОС, которая без дискеты не может загрузиться. Может стоит пересмотреть этот момент ? ОС прекрасно идет на тех машинах, на которых нет FDD. Но быстро пробежав по статье я не заметил совершенно освещения этого факта.
    На сколько реально сделать загузку с HDD, только не образа целиком, а ядра и необходимых приложений ?
  • http://consumer.nm.ru/osp_app.htm В статье описано, что нужно пользователям и приводится пример того, что не нужно пользователям!!!

    "Позвольте чуть в сторону. Вот есть, к примеру, забавная операционная система – MenuetOS. Тоже OpenSource. Написана на ассемблере. С ней прикольно повозиться. В одиночку. Или в сообществе таких же любителей. Потому что MenuetOS, как бы и кем бы ни была написана, остается любительской системой для ограниченного круга пользователей-программистов. Хотя каждый из них может быть гением программирования и гуру двоичных кодов. Потому что для нее нет общезначимого и общевостребованного прикладного ПО. Да, для нее пишутся прикладные программы, но лишь для демонстрации того, что это работающая система. Её единственная ценность в том, что, работая с ней, можно научиться низкоуровневому программированию. Возможно я ошибаюсь, но пока это так. К чему я упомянул MenuetOS? Потому, что это – типичная башня. Клуб. То, чем можно заниматься в свободное от жизни время. И на этом – все.

    Поймите меня правильно – я двумя руками за такие проекты, потому что в таких проектах оттачивается мастерство программистов и рождаются новые идеи. Это – хакерство в его начальном не искаженном смысле, так как его проповедуют Ричард Столлмен или Эрик Реймонд. Это хакерство сродни хакерству Ритчи, Пайка и Кернигана, создавших Unix и Cи. Но мы не занимаемся пропагандой и агитацией пользователей в свою веру. И не должны вербовать адептов своего учения. Мы просто должны услышать их потребности и адекватно прореагировать. Если мы это сделаем, появятся и верующие, и последователи, и адепты, и мученики."
  • Wildwest
    Фраза "Пипл хавает" рулит во все времена, потому что пипл действительно хавает то, что ему предлагают.
  • А части народа просто лень... Им не то что лень писать свои программы, им даже лень поставить ОСь и попробовать ее запустить. :shock: Неудивительно, что так мало людей поддерживает нас. Пока мы не дорастем до уровня хотя бы Linux нечего и ждать, что много людей придет. Им подавай ООП, компиляторы и кучу софта и никого не колышет мысль, что если просто говорить что надо вот это, вот это и еще это бы не помешало, то ничего и не появится. Грустно все это... :(
  • Возможно установка ОС для очень многих ассоциируется с установкой окон или никсов. Времени жалко, наверное.
  • http://osa.samag.ru/cgi-bin/get_file.pl ... rce016.zip
    Моя статья уже выпущена, ждем статью Евгения...
    ЗЫ: по договоренности с журналом "Системный администратор" моя статья с незначительными изменениями будет напечатана (!) также в третьем номере (конец марта-начало апреля).
    Last edited by Wildwest on Wed Mar 07, 2007 12:33 pm, edited 2 times in total.
  • Круто... :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests