страничка про Колибри ОС

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here

  • У кнопок три состояния, обычное, подсвеченное - когда наведен курсор и нажатое. Так на каждую кнопку надо три каринки. А кнопки обычные: play stop pause next_track prev_track. Еще progress_bar. В общем получается winamp.
  • Serge
    Вот пример кнопок реагируюших на наведение мыши под metcc : http://iam.gorodok.net/Gipard.zip
    если скин не нужен, закомментируй #define skin
  • Ghost
    Вообще интересно но есть одна проблема. Программа должна получать нормальные события от мыши с состоянием кнопок а не просто напоминание о том что у компьютера есть мышь:) Кстати если нажать на кнопку мыши в окошке, навести на нарисованную кнопку и отпустить то будет маленький глюк.
  • Image ну вот к примеру
  • Из панелек для ANIMAGE мне понравился первый вариант.А остальная часть панели тоже будет изменена или останется также ?

    Панель для плеера красивая.Только разницы между статикой и наведением я незаметил :) .
    Наверное лучше сделать панель цветом океана.
  • andrew_programmer wrote:Из панелек для ANIMAGE мне понравился первый вариант.А остальная часть панели тоже будет изменена или останется также ?
    я так и думал - все любят вспученное
    конечно все панельки переделаю
    andrew_programmer wrote:Панель для плеера красивая.Только разницы между статикой и наведением я незаметил :) .
    Наверное лучше сделать панель цветом океана.
    там легкое смещение должно быть - вполне оживит
    _([]::: )
  • goglus
    Красиво. А можно разные варианты цветов попробовать. и ещё надо кнопку "стоп"
  • а там плей со стопом совмещено
    цвет щас
    я вот во флешку вставлю для наглядности активации
  • ну ее флешку вот гифняк Image
  • Serge
    Под глюком ты наверное подразумевал изменение надписи? Для теста так и задуманно, вот код :

    Code: Select all

    int TestBtClick(struct widget *data){
    	data->caption[0]+=1;
    	data->Show(data);
    }
  • Ghost
    Нет, то что кнопка сработала на отпускание кнопки мыши, которая была нажата в другом месте. Это всё из-за недоделанного драйвера мыши
  • Ghost

    Кто автор программы с виджетами ?
    Будут ли писать новые виджеты ?
    Думаю проверку нахождения мыши на кнопке следует сделать отдельной функцией.Неплохобы на основе виджетов сделать меню.Мне для программы spektr меню нужно(опции и возможности всякие менять).Писать свою версию меню можно,но программы будут разношёрстные(по интерфейсу) и разноыглядящие(у каждого программисата своя),поэтому лучше иметь некоторую стандартную библиотеку.
  • ЭЭЭ...goglus,вот нашлась ещё работа.Нужно помимо панели нарисовать для ANIMAGE ещё и курсоры мыши.Для кисти - кисть,для карандаша - карандаш,и так далее(для геометрических примитивов пойдёт один общий курсор).Наверное лучше в чёрно-белом варианте(на некотором фоне,который будет служить цветом прозрачности).Размер курсора 32х32.
  • Я подумал,что наверное 32х32 -это большой размер.Лучше 16х16 или 20х20.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests