Электронный журнал проекта KolibriOS

You can leave links to different KoOS-related sites and articles here
  • Mario79
    Теперь будем знать, кто у нас корректоры :) . А ведь вначале никто не хотел помогать...
    Ну давай Марат и ты уж присоеденяйся к составлению журнала.
  • ALLiGaToR
    Еще бы придумать какую-нить защиту от копирования (хотя не знаю, нужна ли она, но сейчас статейки только так воруют)
    ИМХО если кто-то сворует статью и поместит её у себя на сайте то для системы только лучше, больше людей узнают о Колибри, хотя за авторские права будет обидно
  • Для защиты html файлов есть программа HTMLCrypt
    в ней есть таки функции:
    Защитить паролем
    Эта опция позволяет защитить вашу страницу паролем.
    Выключить контекстное меню
    Эта опция отключает контекстное меню, вызываемое правой кнопкой мыши.
    Запретить выделение текста
    Эта опция блокирует выделение текста.
    Запретить копирование в буфер обмена
    Эта опция отключит копирование в буфер обмена.
    Запретить печать страниц
    Если опция включена, принтер будет выводить пустую страницу.
    Скрыть показ ссылок в статусной стороке
    Если опция включена, посетители не смогут увидеть адреса ссылок.
    Запретить оффлайновый просмотр
    С этой опцией, ваша страница будет отображаться при просмотре в режиме online. Если страница будет сохранена на диске, то она будет пустой.
    Запретить просмотр через браузер Opera
    Если опция включена, страницу нельзя будет просмотреть через браузер Opera
    Выключить Drag and Drop
    Эта опция не позволит перетащить графические обьекты за пределы браузера.
    Запретить использование фреймов
    Если кто-то захочет отобразить вашу страницу в фрейме на своем сайте, страница автоматически перезагрузится и выведет только себя.


    Ну и на последок: в каком бы формате мы ни делали все равно можно стырить т.к. есть проги типа Fine Reader....
  • что защищать-то? Для чего журнал выпускается? чтобы держать его за семью печатями или свободно распространять? может сырцы коос тоже зашифровать и запретить печатать
    2Veliant имхо несерьёзная программа
  • 2Veliant:
    Opera: F12 -> Выключить js. save. Decrypt. Done!
  • Говорю для всех. Всё можно взломать. Это во-первых :) .Во-вторых, зачем нам нужно защищать журнал? Даже если и кто-то скопирует статью и напишет, что она, то это можно спокойно проверить, ведь нашь материал довольно специфический. Его больше нигде не найдёшь....
  • Ну ладно, ладно. Уговорили. Ничего не надо защищать..
    Но об остальном-то правильно написал? А то и правда кормят тут колесами какими-то подозрительными. Сам уже глюки начал ловить..
    Насчет лого-то? И названия? "Вестник Колибри" не очень..
  • А куда делся журнал? :(
  • Зашифровали (
  • Как насчет возобновления журнала? я думаю здОрово было бы выкладывать его вместе с очередным дистрибутивом, и, соответственно, к выходу оного и подготавливать.. Если проблема в вашей занятости, то компоновкой и редакторством могу заниматься я, что, собственно, и сделаю. только пишите статьи, и отправляйте мне на umbrosia ( а ) land ( * ) ru
  • хм..никому это не надо?
  • Проблема в том что статьи писать некому ;)
  • да я уже понял =(
  • Надо. Я займусь этим, но не сейчас. (хоть и не люблю такую постановку ответа)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests