Колибри 0.7.1.0

Share your distros and discuss others'
  • btw: ссылка http://kolibrios.org/files/download/k_svn.982_ru.7z - почти "пустая"
  • Galkov wrote:btw: ссылка http://kolibrios.org/files/download/k_svn.982_ru.7z - почти "пустая"
    Опять оно глючит. Лови ядро :) Собраное с СВН.
    Attachments
    kernel.zip (68.24 KiB)
    Downloaded 353 times
    Из хаоса в космос
  • Ага, спасибо
    Правда у меня самого - тоже получилось... Разве что, виндячих паков у меня нету (Leency, у тебя же все есть, намылил бы :) )... И опыта...

    Результат: не побоюсь повториться - "А ведь помогло" :!:
    Вижу bios-диски, доступны и на чтение и на запись (таки FAT32)
    Даже вижу два своих "старых" диска (/bd1/1/ и /bd1/2/) - у меня сейчас подключен через usb винт с безвременно почившей буки
    Это, правда, если запускаю KoOS из винды "перезапуском", а не после выключения питания
    Что смешно: оказывается на /bd0/1/ у меня подключен девайс, о котором я не подозревал даже!!!
    И на нем 3.5 гига инфы... Из них один - какой-то кошмарный файл в 2.5 гига (оставшийся гиг здорово на винду смахивает)... Похоже, что это специальное "устройство" в биосе, для запуска из спящего режима
    Следующие две партиции - это уже мои родные диски C и D
    О как :shock:



    2Serge: готов присоединиться к Leency на предмет "я тя лю"
    Мыша - работает (правда, резковато немного)
    Тесты на прозрачность (в общем-то все 4 демки) - тоже. Это если по быстрому: говорит это о чем-то, или нет - пока не разбирался. Но работает :)
    Last edited by Galkov on Sun Dec 28, 2008 10:29 pm, edited 2 times in total.
  • Что за виндячие паки? Если объяснишь что это - могу с радостью кинуть.
    Какое название файла в 2.5 гига? Случайно не pagefile.sys?
    Если мышь работает резковато, уменьшь скорость курсора мыши (программа /sys/setup)

    О том что мне везёт: я пользовался Колибри целый год без мыши, жёстких и флешек, а это сложно, поверьте мне :)
    Так что - я просто... дождался. Я даже материнку хотел новую покупать, и если бы, не ценна на доллар и евро, купил бы.
    Из хаоса в космос
  • Скрытый раздел - явление известное и к спящему режиму отношения не имеет, а к BIOS как таковому - весьма отдалённое. Это резервная копия винды, которую любят делать то ли производители компов, то ли сама Vista при установке себя и который позволяет при необходимости восстановить винду, если что-то пошло сильно не так.
  • 2Leency
    1) Ну паки-то KoOS, просто запускаемые из винды (там же, где и checkout лежит): KERPACK и KPACK
    Ты же дистрибутив так утрамбовал, что не упакованное ядро уже и не влезет
    2) Файл называется ASUS.GHO, наверное это круче чем pagefile.sys - этот у меня всего 1.5 гига
    3) Ага, спасибо, разберусь
    4) Верю сразу и бесповоротно :) Не, я не завидую -- я радуюсь за тебя :D

    2diamond
    У нас в Сибири, еще и XP можно найти. А под гигом памяти, и она прекрасно крутится. Это как бы я из тех, кто будет "сидеть под XP до последнего патрона" :)
    Выбора, правда, большого уже не было....
    Еще раз спасибо :!:
  • 2Galkov
    Файлы с расширением .gho, насколько я понимаю, это backup партиции винта, сделанный программой Norton Ghost.
  • Хмм.... Ну были демоны, мы этого не отрицаем
    И папка такая, GHOST - присутствует (фигня, метра на полтора) на этом "скрытом девайсе"...

    Посносил я весь триалл при первом же запуске винды, естественно
    И позабыл уже и названия-то ихние :)
  • Колибри можно запустить из доса/досбокса? Если да подскажите как.
  • Да можно, смотри вики, FAQ. Поиск по форуму, эти темы не однократно поднимались.
  • смотрел я инструкцию...запускаю MeOSload.com из досбокса(дос 5,0), а он пишет что колибри не найдена. в конфиге досбокса 5000 циклов, 15мб оперативки. Там в инструкции по MeOSload.com написано че то по настройке CONFIG.SYS. как его настраивать?
  • Syrioga
    А образ системы Kolibri.img ты в корень диска или в папку Kolibri положил?
  • я сделал так:
    1. у себя в винде создал папку c:\kolibri, в нее положил вот это:

    * AUTOEXEC.BAT
    * CONFIG.SYS
    * kolibri.img
    * MeOSload.com
    * L_readme.txt

    далее в папке c:\kolibri создал еще одну папку колибри и скопировал в нее образ(для уверенности), получилось так:
    c:\kolibri\kolibri\kolibri.img
    ))) просто в инструкции написано что образ можно положить и в папку с MeOSload.com и в подпапку.
    2. в досбоксе смонтировал папку c:\kolibri как диск d и запустил MeOSload.com, а он написал что образ не найден(
  • а я вообще в нужную тему пишу? если нет направьте
  • Who is online

    Users browsing this forum: Bing [Bot] and 5 guests