Колибри 0.7.0.0

Share your distros and discuss others'
  • Ядро собрано на базе svn.533 (или, что то же самое, svn.534 - исправления в 534-й ревизии касались программ) с некоторыми исправлениями (в частности, ошибка в функции 70.5 для CD).
  • Mario79
    Файл INFO, из которого берутся данные, находится на сервере kolibrios.org. Я не знал, сколько разработчиков написать. Писал про тех, кто ядро разрабатывает, да и-то как-то так не сильно задумываясь.
  • Mario79
    1. Залито - svn.536.
    2. Спасибо, что напомнил :) Уже обновил.
  • ИМХО наверно рано выпустили. Да ещё этот трабл с свн...
    Может скроем ту обьяву на гл.странице на пару дней?
  • Leency
    Куда скроем? ИМХО, поздно уже. Скачало 38 человек. Да и просто-напросто никто так никогда не делает.

    Mario79
    Есть такая проблема. Вот это я бы скрыл :) Был у нас товарищ, derPENGUIN, он преводил, а сейчас куда-то пропал. Ждём волонтёров.
  • Ленин
    В принципе можно и не "скрывать", но когда выйдет новая версия втихую можно заменить эту или на её месте выложить типа 7.0.0.1
  • Как человек педантичный, хочу отметить пока 2 замеченных бага:
    1. При выборе в генераторе обоев цвета генерируемого рисунка зеленый цвет не работает.. а точнее вместо него срабатывает красный. Странный баг.
    2. Не смог ни через KFM, ни через KFar скопировать файл(ы) с CD или HDD на рам-диск. Один выдает что-то типа файл систем еррор, а второй - нету места. Раньше вроде всё работало.
    (DMA выкл.)
  • Mario79

    А.. ну да.. туплю :)

    Но генератор обоев таки глючит.
  • Serial wrote:Но генератор обоев таки глючит.
    кроме проблемы цвета, есть проблема с выбором сэмпла - при использовании в качестве картинки рабочего стола можно использовать только первый
    Век живи, век учись...
  • да, кстати. заранее жутко извиняюсь, если проморгал решение этой проблемы на форуме. трабла такая:
    ntfs диск, две партиции, запускаю колибри с одной из них посредством mtldr.
    до вчерашнего дистра юзал 0.6.5.0 с ядром 426 - все было превосходно - я слушал музыку, играл в дум, смотрел картинки, я мог видеть и пользовать свой hdd как хотел
    однако вдруг мне приспичило обновиться до 0.7.0.0, и с ужасом я вдруг обнаружил, что колибри стала видеть только cd:(.
    это весьма мне неприятно, и я хочу его видеть.
    плиз, киньте в меня камнем ссылки на топик, где это обсуждалось, или скажите, какую инфу предоставить
  • Mario79 wrote:...Если умеешь пользоваться SVN...
    черт..тут-то и загвоздка.. а проще нету способа? может кто нибудь "коллекционирует" ревизии? я бы с удовольствием опробовал метод "золотого сечения", только без заморочек с svn
    Век живи, век учись...

  • Mario79

    Информация о KolibriOS, в частности info файл, была перезалита кем-то другим, я в числе разработчиков указывал чило 20, да и к тому же об 0.7.0.0 узнал только сегодня, когда на osdev-e она уже 3 дня
  • Неожиданно камнем на голову упал официальный релиз.
    А я ещё не успел доделать MeView (у меня пару месяцев назад начали чесаться лапки сделать универсальный просмотровщик под Колибри, после недолгого раздумия выбрал MeView, так бы сделал всё за пару недель, а так учёба отнимает туеву хучу времени, кроме учёбы работа и пр., в общем дело затянулось...). Пеняю естественно на себя, сам торможу, а так бы люди радовались... :-(
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests