Колибри 0.7.0.0

Share your distros and discuss others'
  • А почему на VMWare должно работать? У него своя "видюха". VMWare эмулирет VGA/VESA и т.д. и предоставляет специфический интерфейс в довесок, но никак не интерфейс реально установленного железа на хостовой машине. (Я про 4.52, про следующие версии ничего не знаю.)

    p.s. У меня 9250, но пока не проверял, нет времени :-(.

    ..bw
  • Ядро СВН 638 не работает в QEMU. ОС загружается, панель и т.д., иконки с фоном под ними, но без остальной части обоев, и система виснет.((
    Тоже самое если удалить драйвера АТИ2Д.

    Если точнее (что с драйвером АТИ что без него результат одинаков):
    - 320х240 нормально работает :)
    - 640х480 всё загружается и курсор не работает
    - ВЕЗА 2.0 ОС загружается, панель и т.д., иконки с фоном под ними, но без остальной части обоев, и система виснет.((
    - ВЕЗА 1.2 - сверху панель неопределённого цвета (всегда разного), остальные 80% экрана белые, судя по всему клава работает, изображение глючит.
    Из хаоса в космос
  • Посмотрел дистр. Особых глюков не было, хотя при первом запуске запустилась какая-то автонастройка монитора и быстро закрылась. Я так и не понял - это была программа для Колибри или что-то из встроенного ПО монитора :shock: По поводу readme.txt:
    читаю файл "AC97SND - Сергей Семснов (Serge), работа с новыми драйверами звука"
    читаю новости на своем сайте "10.07.2007 поддержка XM добавлена в плеер ac97snd"
    Так она была добавлена или нет? Если да, то автора добавить в readme...

    ЗЫ: где-то неделю назад ковыряться в CPUID и пришел к выводу, что можно выкинуть кнопку перерасчета рейтинга для Атлонов ХР. Эта кнопка была актуальна, когда еще не было кода для определения частоты шины. Сейчас есть определение частоты шины и рейтинг можно считать по ней. В октябре удалю кнопку и добавлю детект SSE 4.x Сейчас нет времени :(
  • Wildwest

    Добавлена. Собственно всю работу сделал Quantum на основе своей uFMOD
  • <Lrz> wrote:Под эмулятором не работает :( версия svn 638. Обновлял все. Симптомы те же. На реальной машине нет возможности проверить.
    Если ты обновлялся через кфар, то мог и не обновить этот драйвер. У меня тоже при обновлении на 638 система не грузилась хотя, как мне показалось, я обновил файлы(ошибка в кфаре). Пришлось в винде распаковать архив и обновиться, в результате, система загрузилась.
  • Темы разделены, новая тут: viewtopic.php?f=4&t=845
    in code we trust
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests