Колибри 0.7.0.0

Share your distros and discuss others'
  • Ситуацию под VMWare я вижу регулярно, но считаю, что это недоработка VMWare. На реальном компе и под Bochs всё нормально. Под qemu, правда, всё ещё хуже, ибо там после первых нескольких строк экран заливается белым.
  • diamond
    При первом старте Qemu выглядит нормально, но вот при последующих действительно не видать.
    Вообще это проблема эмуляторов, а не операционной системы, здесь я с тобой полностью согласен.
  • 562 ядро не грузится с жосткого((
  • Похоже, что после переключения в графический режим загрузчик (или уже ядро...) просто не очищает экран, т.к. реальный адаптер делает это автоматически. Если это так, то, возможно, имеет смысл добавить пару инструкций, чтоб залить фон чёрным цветом? Думаю, что многие пользователи сначала ставят Колибри на VMware, а потом уже...
  • Leency
    559 и 564 у меня нормально работают. Проверь еще раз.
  • Вот интересно: версия для установки на HDD будет?
  • 582 ревизия: если выбрать опцию Загрузить образ из 2-C:\kolibri.img (FAT32), то система не грузиться - сплошной чёрный экран, образ расположен на /hd1/1/. Если выбрать пункт "использовать уже загруженный образ" то система грузится.
    В 575 всё нормально.

    Mario79 а твоя система кэширования будет настраиваемой? Например в sys.conf выбирать размер кэша для любого Ж. диска.
  • Предложение по Sysxtree: можно полностью отказаться от его использования как самостоятельного менеджера файлов и переориентировать его на открытие/сохранение файлов.
    Правда, придётся его модернизировать - хотя бы добавить возможность выбора формата сохраняемого файла. Ведь Animage, например, скоро сможет сохранять файлы не только в bmp, но и в других форматах, и необходимо, чтобы окошко сохранения это поддерживало.
    Желательно также сделать его удобнее, особенно полосу прокрутки.
  • Не согласен. Sysxtree хоть и немного устаревший, но всё же симпотный файловый менеджер. А модернизировать диалог открытия надо бы, сделать его на основе или по крайней мере походим на KFM.

    Естественно ИМХО.
  • Попробовал ядро ревизии 582.

    И вот что заметил.

    Если работать с несколькими программами, которые используют мышь, то сообщения от мыши получают ВСЕ окна(даже те, которые находятся под активным окном). В результате такие абракадабры получаются. Например,работаю в tinypad-е запускаются файлы из KFM и т.д.

    Раньше что-то такого незамечал.
  • Maxis
    Mario79 а твоя система кэширования будет настраиваемой? Например в sys.conf выбирать размер кэша для любого Ж. диска.
    По этой теме просьба сюда:
    http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=726
    Загрузить образ из 2-C:\kolibri.img (FAT32), то система не грузиться
    Проверь и в PIO и в DMA режимах.

    andrew_programmer
    Обнови KFM
    http://meos.sysbin.com/viewtopic.php?t=619&start=180
    По крайней мере, в новых версиях запуск происходит по двойному щелчку.
    На каких еще приложениях проявляется? Тинипад под тинипадом тоже срабатывает? Просто я хочу понять, глюк проявляется только на KFM или вообще.
    Также проверь ядро, начиная с 580 на наличие порчи файлов как у тебя раньше было - возможно глюк исправлен моим переписыванием системы кэширования, хотя я не уверен. Помнится, у тебя были проблемы, если вешать винт на второй контроллер или слейвом.
  • Я использовал самую последнюю версию - KFM045b.

    И глюк с мышью проявляется не только с KFM.
    Запускаю ANIMAGE. Жму на карандаш. Потом открываю файл тинипадом и начинаю редактировать текст мышью. Потом переключаюсь на ANIMAGE, а там каракули.
  • >Помнится, у тебя были проблемы, если вешать винт на второй контроллер или слейвом.

    Если запись и чтение через PIO, то всё отлично работает. А вот если включено DMA чтение, то при записи файлов через PIO всё нормально, а вот работа с каталогами происходит неправильно.
  • andrew_programmer
    Если запись и чтение через PIO, то всё отлично работает. А вот если включено DMA чтение, то при записи файлов через PIO всё нормально, а вот работа с каталогами происходит неправильно.
    Это ты про старое говоришь или с новым ядром 580+ все тоже?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests