Колибри 0.6.5.0

Share your distros and discuss others'
  • Начиная с #521 пошли глюки с плеером. Иногда он запускается иногда нет. Зависит от загруженных программ и порядка в котором они запускались.
    аналогично...
    RTFreader при вызове help выдаёт что-то непонятное...
    один раз запустился без VRR...
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Да, кстати, про airc. Последняя версия - дело рук hidnplayr-a где-то двухмесячной давности. Теперь вместо IP сервера можно вбивать его доменное имя. Я забыл об этом упомянуть, когда заливал на свн :(
  • Точнее о плеере: Плеер запускается, если перед запуском KFM запустить хотя бы одно (любое) приложение...
    после запуска плеера дополнительные приложения можно закрыть, последующие запуски плеера проходят корректно до перезапуска самого KFM.

    и ещё... при запуске приложения выхода из системы его кнопка в Панели Задач прорисовывается не полностью... :(
    *****:
    ;дух машины, мой бубен сильнее твоей тупости

    *****:
  • Если при запуске (там, на голубом фоне) выбрать разрешение экрана, которое видеокарта не поддерживает, например 1280х1024 и кляцнуть Энтер. То как и надо спросят "сохранить настройки"? Я отвечаю да. Пишет далее "режим не поддерживается". Я выбираю 800х600, Энтер, сохранить? да.
    В чём фишка - после перезагрузки оказывается, что оно запомнило мой первый выбор, тобишь 1280х1024.

    Maxxx32
    И у меня GF2 400 Titanium, как у тебя и TFT монитор как у тебя! Но у меня никогда не работал режим 1280х1024 :( :( Странно...
    Да, 1024х768 очень смазаный, поэтому лучше юзай 800х600.
  • Maxxxx32
    1024x768 на LCD мониторе смотрится плохо.
    Это уже не вина Колибри. Если в Винде устанавливаются специальный драйвер и тогда изображение становиться лучше (я такое встречал на ноуте), то проблема не решаема.
  • Serge wrote:Alver
    Что плеер пишет на доску отладки ?
    AC97SND просто не запускается. сразу после Process-done пишет Process-terminating
    Ухищрения с KFM и KFAR не помогают. Миди у меня похоже попросту нет.
    Извините за поздний ответ.
  • Alver

    Надо нажать кнопку "User" на доске отладки. Вывод идёт туда.
  • diamond wrote:Предварительная версия дистрибутива 0.7.0.0 (только для тестирования участниками русскоязычного форума)
    А не слишком ли мало изменений для увеличения номера на 0.0.5? Хотя, не спорю, что FLAT модель - большой шаг вперед
  • Mario79 wrote:Замечания:
    1. Нужен файл, описывающий минимальную конфигурацию:
    CPU: Pentium, AMD 5x86 или Cyrix 5x86 – все без MMX и частотой 100 МГц (ниже я встречал только на 486).
    RAM: 8 Мб.
    Video: VGA 640*480*16 или Vesa.
    Keyboard: AT
    Mouse: COM или PS2.
    Boot device: Floppy 3,5”, IDE HDD LBA, CD или USB Flash.
    Также можно написать рекомендуемую конфигурацию.
    2. В Stack_Ru.txt написан адрес старого форума http://www.borda.ru/index.pl?menuetos который уже давно не используется. Файл в Docpack – тоже.
    3. В install.txt пункт IV. Установка на CD – все тоже самое можно сделать для DVD.
    4. В otherapp.txt лучше привести ссылку сразу на страницу http://www.kolibri.hut1.ru/download.htm а насчет DOOM надо пояснить, что WAD файлы отвечают за 3 разные игры на одном движке.
    5. svn_log.txt все-таки лучше использовать стандартный начинающийся с последней ревизии используемой на текущий момент, то есть нумерация снизу вверх.
    6. В папке Skins в файле authors.txt забыл упомянуть, что WinXP_Standart слепил я.
    7. Иногда запущенный через меню Docpack запускает по всем пунктам пустой Tinypad. Происходит это, когда запущен любой вторичный поток меню (и он является активным) и мышкой кликаем на «Помощь» (Кстати, имеет смысл название иконки тоже написать «Помощь» для русской версии и «Help» для английской).
    8. Jpegview не залит на SVN.
    1,2,3,4 - будет сделано, 5 - мне всё равно, можно и так, 6 - не забыл, а просто не знал, будет добавлено, 7 - видимо, глюки с командной строкой - похоже, что она передаётся не всегда, буду исправлять. Jpegview использовался новой версии, последней из выложенных тобой.
    Alver wrote:Не работает 'fasm' при попытке что либо компилировать процесс схлопывается.
    В доске пишет типа того:
    K: Process - forced terminate INT: 0000000E
    K: Process - forced terminate PID: 0000004E
    K: Process - forced terminate EIP: 000014A7
    K: Process - terminating
    K: Process - done
    Наблюдал такую подлянку, буду исправлять.
    Wildwest wrote:2. зашел в папку Fonts на рамдиске и зачем-то нажал на файл шрифта - выдалось какое-то сообщение об ошибке файловой системе (возможно демка шрифтов использует функцию 58 ).
    Похоже, дело было в KFar, а сообщение об ошибке гласило "файл не является исполняемым" - так вот, это сообщение нужно читать, а потом понимать дословно. Файлы шрифтов не ассоциированы ни с чем.
  • Serge
    Пардон, ступил. Запускается с глюками описанными ДедОком. Да, если прописать его как иконку с параметром mp3-файлом то запускается без проблем, а через KFAR, KFM при открытом приложении. Из CMD не получилось запустить (но может я с параметром напутал).
    Прочитать доску когда не запускается не удалось. Только один раз написала чтото про AC97, а я закрыл, больше поймать не выходит. Так и не понял от плеера ли бвла запись.
  • Alver

    Вся полезная информация выводится только один раз, когда загружается драйвер а это происходит при первом запуске плеера. Точнее плеер сначала проверяет файл из командной строки а потом подключает звуковую систему. Если командная строка пустая, плеер тихо закрывается без всяких сообщений, что и происходило в твоём случае.
  • Serge[/]
    Понял.
    Результат:
    detected hardware
    Silicon Integrated Systems
    7012 AC97 controller
    init codec
    global control 00000002
    global status 00300100
    unknown manufacturer
    unknown chip
    create primary buffer
    service installed
  • ДедОк wrote:и ещё... при запуске приложения выхода из системы его кнопка в Панели Задач прорисовывается не полностью... (
    Артефакт от стрелки. Еще есть артефакт от иконок при работе менеджера иконок.
    Когда сверху иконок открыто какоето приложени а потом открыть менеджер чтото сделать и сохранить, иконки рисуются поверх приложения.
    На работоспоспособность не влияет.
  • Alver

    Интересно. Ты знаешь чей у тебя кодек ? Драйвер умеет определять Realtek,. Analog Devices и C-Media, они занимают процентов 90, остальное можно добавлять по необходимости. Кстати если звука нет попробуй воткнуть штекер в другое гнездо. Иногда помогает.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 9 guests