Колибри 0630

Share your distros and discuss others'
  • Тем, у кого портятся файлы: попробуйте http://diamondz.land.ru/kernel6.mnt - там запись всегда ведётся в PIO-режиме. По крайней мере, это прояснит вопрос, что глючит - чтение или запись.
    Mario79 wrote:В дистрибутиве kerpack отсутствует напрочь. Нет его и в исходниках. Надо в следующий раз добавить.
    IMHO kerpack нужен очень узкому кругу лиц, а у них он и так уже есть.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    Дык я ведь не настаиваю - так замечание некоторое. А раз уж повелась политика урезания возможностей, то можно много еще чего не выкладывать в дистрибутиве: таблицу Менделеева, все игры и демки. Можно и FASM и дебаггер удалить - все равно ведь большинство пользователей не программисты. А кому надо у тех оно уже есть (?) Печальная тенденция, весьма печальная...
  • Mario79
    Стоп. Какая такая политика урезания возможностей? Если это про удаление всяких программ - так я удаляю (по крайней мере пока) только ненужные программы (кому-нибудь был нужен, к примеру, hunter? судя по ответам в теме по предыдущему дистрибутиву, никому). Про удаление сисфункций - тем более. Насчёт kerpack - замечание, пожалуй, убедительное (тем более что на буржуйском форуме вроде даже спрашивали по теме). Я только сомневаюсь, запихивать ли его на рамдиск, просто поместить куда-нибудь в архив дистрибутива или вообще поместить в исходники дистрибутива.
    all
    Ну так что, никто не может внятно объяснить про "MIDI - MPU401" и/или "WSS"? В таком случае это никому не нужно, и я удаляю всё это?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond wrote: all
    Ну так что, никто не может внятно объяснить про "MIDI - MPU401" и/или "WSS"? В таком случае это никому не нужно, и я удаляю всё это?
    А что? где? что говорилось?
  • Люди, а у меня kfar не работает. Винт у меня на /HD1/1/, а kfar почему-то открывает /HD0/1/ и переключаться между дисками нельзя.
  • Sniper
    В этой же теме на две страницы назад (предпоследний пост на странице 4).
    O01eg
    Что значит "открывает", если винта на /hd0/1/ нет?
  • Похоже что у всех старых старых компов одна общая проблема.
    Вот ядро для них дистр.0630 Размер ОЗУ установлен 32 Мб LFB 4Мб,
    сброшены все флаги дополнительных возможностей.
    http://infinity-sound.narod.ru/kernel.mnt
  • ...А раз уж повелась политика урезания возможностей, то можно много еще чего не выкладывать в дистрибутиве...
    Вставлю и я свои 5 копеек ;) Марат, у тебя привычка тащить все в норку: и нужное и не очень нужное и совсем ненужное? Так и до СтраусОС недалеко... Меня лично нынешняя тенденция устраивает.
  • Heavyiron wrote:Меня лично нынешняя тенденция устраивает.
    Тогда предложу в дистрибутиве оставить только kernel.mnt... остальное у всех уже ведь есть %)))))
  • diamond
    MPU401 это порт, к которому подключаются MIDI устройства, как входные (например, MIDI клавиатура, так и выходные, которые выводят звук.
    WSS - я не знаю что такое, возможно это что-либо связанное со старыми звуковыми картами, но в современных такого вроде нет.

    Heavyiron
    А у тебя тенденция вставлять 5 копеек в любую норку, которую обнаружишь... А может, хватит уже с претензиями? Уже ведь добились, что я по факту не участвую в разработке. (можно посмотреть лог SVN). Все никак не получается, чтобы я совсем не появлялся здесь? Ну, в таком случае остается еще немного поднажать. Удачи!
    "Декларация дружбы и мира" на словах...

    Sniper
    А лучше вообще все закрыть, на кой оно это нужно?....
  • Mario79, Sniper вот только не нужно все утрировать. Речь шла всего лишь о том, что необходимо удалить НЕНУЖНЫЕ вещи из дистрибутива. И не нужно переводить все на личное. Это не ПРЕТЕНЗИИ, это всего лишь мое мнение.
  • Heavyiron
    Цепляет? Правда? Вот так вот бывает приятно, когда осознанно или неосознанно пинают изо всех сил.
    И как это там говорится: "Это всего лишь мое профессиональное мнение - ничего личного!" - как много сарказма и желчи в этой фразе...
  • diamond

    С тем ядром,что ты выложил,у меня одинаково хорошо работают и чтение , и запись файлов.Как я уже упоминал, порча файлов начинается, если в ядре включить DMA(незнаю,в нём дело или нет,но файлы портятся).
  • Serge
    С урезанным ядром работает на Cyrix. Размер памяти занятый при запуске системы 16,5 Мб.
    А нельзя эти изменения сделать выбираемыми, по какому либо признаку? Другие ОС ведь как-то обходят эту особенность.

    andrew_programmer
    Ядро выложил Serge.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 7 guests