Колибри 0600

Share your distros and discuss others'
  • diamond
    Есть еще один баг - очевидно, ты допустил ошибку при переписывании AC97WAV для функции 70 - в некоторых случаях файл играет, а затем начинается шум. Причем заметно если запустить проигрывание и начать активно дергать ползунок проигрывания. Звук то появляется, то снова начинается шум.
    Со старой версией работающей через 58 функцию описанных глюков не наблюдается.
  • Когда после перемещения ползунка вычисляется новое смещение от начала файла надо выравнять его на 4 байта иначе смещение может оказаться в середине семпла.
  • Баг с ac97wav исправлен - теперь смещение в файле явно выравнивается на 512 байт (раньше это было автоматически, поскольку 58-я функция читает посекторно) - раньше я этого не учитывал.
    cmd, @rb, строка URL в sysxtree исправлены.
    Общий список программ из дистрибутива 0.6.0.0, использующих устаревшие файловые функции:
    функция 58: @ss, chess, https, mp3s, popc, sb, smtps, ftps, rsquare условно, tinypad2, bgitest, animage, LevelEdit (к игре tanks), copy2, desktop, tinypad для записи в себя, fara, xonix, fasm, icon2, life2
    функция 6: HeEd, iconedit, mhc, tftpc, rdsave, tinypad2, cmd, tinypad
    функция 32: rdfdel, ftps, cmd
    функция 33: HeEd, iconedit, magnify условно, spanel, tftpc, tftpa, tinypad2, cmd, tinypad, testftp1, mhc
    Вроде на сей раз список полный.
    IMHO для одного человека этого многовато...
  • Есть предложение повыкидывать программы, которые все сочтут ненужными.
    Правила такие: каждый может назвать программу (желательно обосновав, почему её следует выкинуть) и каждый может заявить, что он против выкидывания конкретной программы. Если будут хотя бы 2 голоса против (независимо от числа голосов за), программа остаётся. Начнём:
    hunter - довольно бестолковая игрушка, к тому же немало весящая (а уж про вес исходников я вообще молчу)
    tanks - настолько же бестолковая игрушка
  • tanks

    Да,15 минут побалдееш,а потом надоедает.А когда я её писал,то столько раз в неё наигрался,что сейчас смотрю на неё без интереса.

    Вообще,вместить ВСЕ программы для Колибри можно только если выпусть дистрибутив на CD.
    Если дистрибутив на дискете,то в нём должны быть самые необходимые программы.А для недостающих программ(непопавших в дистрибутив) нужно где-то организовать список ссылок,где их можно скачать(ссылки на другие сайты,где их можно скачать).

    И танки и охотник и еще арканаоиды всякие - всё это надо поместить где-то в раздел игры.У меня была идея создать сайт посвященный играм под MenuetOS/KolibriOS ,но я незнаю HTML,а за лето я так и не изучил его.

    Какие программы главные,а какие нет - будем решать здесь сообща.
  • Я поддерживаю исключение этих программ и арканоидов. Ещё можно убрать 3D дижок. Он тормозной и непонятно какой от него толк.
  • Танчики я бы оставил, они на новичов, которые помнят денди, производят ностальгическое впечатленение.
    Один арканоид тоже нужно оставить, тот что мышкой управляется,я в него иногда даже играю, ночью на дежурстве когда голова уже не варит :)
  • В текущем ядре(155) перестал работать запуск программ с длинными именами(ни hd ни fd ни cd).
  • andrew_programmer
    Насколько я понял из соседней темы, это относится к новому ядру от Serge.
    all
    Текущая конфигурация:
    hunter - 0 голосов против удаления
    tanks - 1 голос против
    arcanoid - 0 голосов против
    arcii - 1 голос против
    3detx60b, пожалуй, действительно не место на рамдиске, IMHO имеет смысл перевести его в папку develop
    Кстати о материале, полезном для разработчиков: вообще-то существуют два способа его выпускать: один - как сделано в дистрибутиве 0.6.0.0 (папка develop в исходниках), другой - выпускать отдельным файлом. С одной стороны, формально к исходникам дистрибутива она не относится; с другой стороны, круг тех, кому нужны исходники дистрибутива, и круг разработчиков практически совпадают, а качать один файл удобнее, чем два. Я прав?
    Следующие предложения:
    tinypad2 - давно устарел
    @numcalc - в папку develop (как пример он идеален, а в реальной жизни мне не кажется полезным)
    md5.asm - удалить
    ...сетевых программ как-то слишком много...
  • md5 куда нить переместить, удалять не стоит, а то я так и не разбирусь никогда что за мд5 :)
  • @numcalc вполне полезен, если что-то считать в самой меос, такой пример, мы что-то считали, так в колибри кальк считает точнее чем виндовый.
    старый тинипад удалить
    а с сетевыми разве кто-то работает?
  • Ну так calc можно вызывать и иконкой рабочего стола, и из меню, а не через NumLock.
    Сетевые приложения я не трогаю, поскольку совершенно не представляю, какие из них нужны, а какие нет. Думаю, что почти никто с сетью не работает вообще, но мало ли...
  • Сетевые программы не удалять ни в коем случае. Поверьте мне, их используют, ещё как. Не было бы сейчас глюков с сетью - использовал бы и я. И новые сетевые программы писал бы.
  • Согласен насчет сетевых программ
  • Who is online

    Users browsing this forum: Google [Bot] and 9 guests