Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Sun Apr 05, 2020 8:45 pm

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 145 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 510 Next
Author Message
PostPosted: Sun May 13, 2012 2:11 am 

Вот еще хотели включить в сборку - viewtopic.php?f=46&t=1222&start=105#p41394

PostPosted: Sun May 13, 2012 3:35 am 
Designer

3) Драйвер HDA - у меня ну очень тихо работает звук.
5) Векторые шрифты - а наработки art_zh ещё не подходят для использования/не успеет закончить?
8 ) IMG образ нужен для запуска с жестяка и для разработчиков. Об этом стоит упомянуть на странице скачивания, для всего другого (просто потрогать) - ISO.

Мои предложения:
11) в scrshoot при нажатии PrtSc чтобы показывалась надпись "Снимок сделан" через @notify
12) SoUrcerer как насчёт допиливания truetype-библиотеки для использования её как просмоторщика *.ttf файлов?
13) Хотеть видеть в дистре ZSea.
14) Хотеть видеть в дистре TEdit.
15) Хотеть видеть в дистре TinyBasic.
16) Сделать дополнительный скин Косилки основным - таким образом файл kosskin.gfx можно будет удалить и тем самым сэкономить 13 КБ.

PostPosted: Sun May 13, 2012 3:44 am 

Mario wrote:
Приводы да, можно и в моем городе купить, а вот с дискетами уже напряг.
А в Москве продают, сам покупал недавно (дня 3 назад). 1 дискета стоит от 20-40 рублей (везде по разному, но я лично брал что подешевле [20р]). Может и дешевле найти можно, но мне искать лень.
Leency wrote:
8 ) IMG образ нужен для запуска с жестяка и для разработчиков. Об этом стоит упомянуть на странице скачивания, для всего другого (просто потрогать) - ISO.
Да да, вот вот.

PostPosted: Sun May 13, 2012 3:56 am 
Leency wrote:
5) Векторые шрифты - а наработки art_zh ещё не подходят для использования/не успеет закончить?

Это не совсем векторные шрифты. Вернее это нечто промежуточное. В любом случае пока нет заметного количества программ использующих любой из вариантов (демки шрифтов не в счет)
заявлять о новых шрифтах не имеет смысла.
Leency wrote:
11) в scrshoot при нажатии PrtSc чтобы показывалась надпись "Снимок сделан" через @notify

Это избыточная вещь. Есть уже окно и очевидный намек OpenDialog. К тому же мне лично не нравится, как нотифай забирает фокус на себя при старте. Понятно что по другому в текущей графической системе не получится, но тем не менее.
Leency wrote:
13) Хотеть видеть в дистре ZSea zSea (писать мимо унитаза не нужно!).

Сторонники KIV могут обоснованно возразить, что есть форматы которые zSea не показывает. В общем разбирайтесь сами - моя позиция прежняя.
Leency wrote:
16) Сделать дополнительный скин Косилки основным - таким образом файл kosskin.gfx можно будет удалить и тем самым сэкономить 13 КБ.

Я не патчу ЯВУ программы.

PostPosted: Sun May 13, 2012 9:18 am 

И еще, важное дополнение - может обновить fasm до версии 1.70.01? Он теперь стабильный, много новшеств, автор сказал, что пока сосредоточится на документации и исправлении багов. Так что самое время, имхо.

2-е предложение - вынести старые, неиспользуемые программы и билиотеки в отдельную диреторию, по типу old или unsupported - чтобы сразу было понятно, что свежак, а что нет.

3-e предложение - включить Lua в сборку.

PostPosted: Sun May 13, 2012 10:59 am 
Designer

5) Так, подожди, а разве данная реализация не заменяет просто метод отображения шрифтов?
13) Вполне можно иметь две программы в дистре - KIV и zSea. Они не такие уж кабанские.

PostPosted: Sun May 13, 2012 11:58 am 
Leency wrote:
5) Так, подожди, а разве данная реализация не заменяет просто метод отображения шрифтов?

Да-да, это также просто как "Почему бы не выводить просто заголовок окна?" (с) Leency
Leency wrote:
13) Вполне можно иметь две программы в дистре - KIV и zSea. Они не такие уж кабанские.

Какой смысл иметь вторую дублирующую программу, если ее нужно специально запускать руками? Ассоциации в файловых менеджерах рассчитаны на 1 приложение.

PostPosted: Sun May 13, 2012 3:01 pm 
Kernel Developer

Leency
второй шрифт я доделать не успею - очень сложный получился формат, а личносвободного времени у меня сейчас очень немного.

К тому же эти шрифты будут работать только в 32bpp.
Когда-нибудь (возможно, к моменту выхода релиза 0.9.х.х ) когда народ наконец осознает факт, что VGA и 24bpp из транка надо выцарапывать по-любому - тогда конечно быстрые и компактные шрифты будут очень кстати.
Сдается мне, что к тому времени их уже будет достаточно много, хороших и разных.

PostPosted: Sun May 13, 2012 10:20 pm 
Moderator

Думаю ещё необходимо ссылочку на то как создавать загрузочную флешку, я очень многие линукс дистрибутивы так перепробовал, а на тех что не было такой функции не получилось, и Колибри только так и могу запускать т.к. у меня на ноутбуке нет возможности загружаться с сидирома и на втором стационарном компе тоже нет сидюка...да и проще это, чем прожигать CD или DVD, флешки сейчас всегда под рукой, в отличии от дисков..

PostPosted: Tue May 15, 2012 1:56 pm 
Kernel Developer

В iso-образе физически присутствует kolibri.img, просто при генерации образа специальной опцией он выключается из файловой системы. Так что при желании устанавливаться можно и по образу CD.

PostPosted: Tue May 15, 2012 2:42 pm 
Just Flooding

to Rock_maniak_forever (хотя, это и к остальным тоже, но для многих расстояние не располагает).
с тобой дискетами поделиться? На работе был целый ящик, надеюсь что не выкинули (хотя последний раз я его видел уже на куче мусора в коридоре).
Даже если выкинули, у меня ещё с полсотни дискет заныкано.

P.S> только сейчас заметил что какой-то шутник приписал "Just Flooding" слева. Ладно, соглашусь что поделом, хотя и не смешно и даже немного обидно.

PostPosted: Tue May 15, 2012 10:51 pm 

Nable Спасибо, но мне не надо (уже). Дискет хватает. Лучше поделись с другими. :)

PostPosted: Wed May 16, 2012 12:21 am 
Kernel Developer

хоть бы выродил кто этот долбаный дистр наконец.

а то опять одни разговоры и стопиццотые китайские предупреждения...

PostPosted: Wed May 16, 2012 1:37 pm 
Kernel Developer

"Да только мне оно как-то фиолетово: я ковыряю совсем (уже совсем) другое ядро, со скриптами не дружу, да и медия мне не то штоб очень близка, про игрушки вообще не говорю." © art_zh. Зачем тогда отвечать в этой теме не по существу?

PostPosted: Wed May 16, 2012 2:01 pm 
Moderator

Я сейчас делаю список изменений...потихоньку по верёвочке и соберём петельку..:)

Post new topic  Reply to topic  [ 145 posts ]  Go to page Previous 1 2 3 4 510 Next

All times are UTC+03:00