"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • http://websvn.kolibrios.org/blame.php?r ... 5#line-115
    А оно точно работает?
    Возможно, кто-то скопипастил это из файла, похожего на http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... _strnlen.S
    но не обратил внимания, что значение ecx задаётся в другом месте http://websvn.kolibrios.org/filedetails ... Fstrnlen.S

    upd:

    Как вариант:
    Spoiler:

    Code: Select all

    proc strnlen stdcall, s:dword, n:dword
            push   edi
            mov    edi, [s]
            mov    ecx, [n]         
            xor    eax, eax
            mov    edx, ecx
            repne scasb      
            cmp    [edi - 1], byte 1  
            sbb    edx, ecx
            adc    eax, edx
            pop    edi
            ret
    endp
    Проверил на таких строках:

    Code: Select all

    ; ///////////////////////////// Strings For Test ///////////////////////////// ;
    s_0 db "",0,0,0,0,0
    s_1 db "1",0,0,0,0,0
    s_2 db "12",0,0,0,0,0
    s_3 db "123",0,0,0,0,0
    s_4 db "1234",0,0,0,0,0
    s_5 db "12345",0,0,0,0,0
    s_6 db "123456",0,0,0,0,0
    s_7 db "1234567",0,0,0,0,0
    s_8 db "12345678",0,0,0,0,0
    s_9 db "123456789",0,0,0,0,0
    для n = [0..9]
  • У меня есть вопрос относительно ревизий 4949 и 4950, точнее даже не целиком по ним, а по включению в репозиторий SVN файлов с Shareware лицензией. Не возникнут ли к нам вопросы от правообладателей, поскольку, насколько я понимаю, лицензия не настолько чистая, чтобы распространять их в составе OSS (open-source software) продуктов. Понятно стремление продемонстрировать наличие портов таких замечательных игр, но стоило, наверное, положить их на FTP сервер, а не класть в SVN репозиторий.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:У меня есть вопрос относительно ревизий 4949 и 4950, точнее даже не целиком по ним, а по включению в репозиторий SVN файлов с Shareware лицензией. Не возникнут ли к нам вопросы от правообладателей, поскольку, насколько я понимаю, лицензия не настолько чистая, чтобы распространять их в составе OSS (open-source software) продуктов. Понятно стремление продемонстрировать наличие портов таких замечательных игр, но стоило, наверное, положить их на FTP сервер, а не класть в SVN репозиторий.
    Я хотел добавить FreeDOOM WAD, вместо Shareware: http://freedoom.github.io/download.html - но он у меня почему-то всё время вылетает, через несколько секунд после загрузки, хотя Albom добавлял его в образ для Chaos Constructions 2011: http://habrahabr.ru/company/kolibrios/blog/127309/ И он не писал ни о каких проблемах: viewtopic.php?f=4&t=1819&p=35623&#p35634

    Я хотел скачать его архив, чтобы взять WAD-файл оттуда, но он уже удалил этот архив с Yandex Disk. Поэтому я подумал, что лучше работающий shareware-WAD, чем неработающий freeware-WAD. Если у кого есть какие-то идеи, как исправить ошибку, я буду только рад заменить WAD на FreeDOOM. Вылетает на этой строчке (полный лог прилагаю). Запускал из папки "/KolibriOS/games/doom/doom"

    Code: Select all

    Error:  W_GetNumForName: ˆ­ not found!
    Attachments
    BOARDLOG.TXT (9.33 KiB)
    Downloaded 182 times
  • svn4946-iso.7z 6.0M
    svn4956-iso.7z 14.7M
    Spoiler:дядя Петя...
    ммм?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Mario_r4 wrote:svn4946-iso.7z 6.0M
    svn4956-iso.7z 14.7M
    Spoiler:дядя Петя...
    ммм?
    Так всё правильно же. Добавлены ранее отсутствующие в CD-image игры, в том числе DOOM и QUAKE (со своими файлами текстур). Люди же жалуются, что нужно много лишних телодвижений, чтобы собрать все программы для Колибри в одном месте, и из-за этого Leency даже начал делать KolibriN, а всего-то нужно было, что добавить эти недостающие программы/игры в основной дистрибутив.

    Минимальный floppy-image размером 1.44МБ никто не отменял: http://builds.kolibrios.org/rus/latest-img.7z
  • yogev_ezra wrote:
    Mario_r4 wrote:svn4946-iso.7z 6.0M
    svn4956-iso.7z 14.7M
    Spoiler:дядя Петя...
    ммм?
    Так всё правильно же. Добавлены ранее отсутствующие в CD-image игры, в том числе DOOM и QUAKE (со своими файлами текстур). Люди же жалуются, что нужно много лишних телодвижений, чтобы собрать все программы для Колибри в одном месте, и из-за этого Leency даже начал делать KolibriN, а всего-то нужно было, что добавить эти недостающие программы/игры в основной дистрибутив.

    Минимальный floppy-image размером 1.44МБ никто не отменял: http://builds.kolibrios.org/rus/latest-img.7z
    И что теперь, если человеку не нужны эти две игры, а нужно все остальное, ему скачивать каждый раз все 15 МБ? Вместо 6 МБ? Серьезно?! Это ночная сборка, а не дистрибутив! Теперь каждый программист, делающий изменения программ входящих в состав образа, будет вынужден скачивать совершенно не нужные ему 11 МБ данных. Давай еще запилим все остальное, что запилил Кирилл, а может найдем еще что-нибудь? Соберем все валлпаперы, все скины, все программы и заставим всех скачивать все каждую ревизию.
    и из-за этого Leency даже начал делать KolibriN, а всего-то нужно было, что добавить эти недостающие программы/игры в основной дистрибутив
    Если у тебя память подводит, проблема Кирилла заключалась не только и не столько в этих программах, а в его личном видении - как должен выглядеть дистрибутив и что в нем должно быть, а чего не должно быть, которое с твоим мнением значительно различалось.

    В ALT Linux хотя бы запилили rsync обновление, которое позволяет избежать скачки лишней информации. А у нас такого же нет! Более того из-за сжатия архиватором rsync не помог бы, так как нужно качать несжатый образ.

    Я отдают себе отчет, что у нас XXI и у некоторых отдельно взятых граждан 100 МБит/с каналы доступа в сеть, но мне с моими жалкими 2 МБит/с (ну, не желаю я переплачивать 100 рублей Ростелекому за 6 МБит/с, которые не факт что вытянутся на старой телефонной линии) приходится ждать, когда загрузится даже 6 МБ образ. Вот такая у меня точка зрения, на которую можно как обычно накласть. Ведь мнение 100500 ничем не помогающих юзеров намного важнее, чем мнение программиста, который свалил на лето в вынужденный оффлайн в связи со стройкой.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • yogev_ezra wrote:
    Mario_r4 wrote:svn4946-iso.7z 6.0M
    svn4956-iso.7z 14.7M
    Spoiler:дядя Петя...
    ммм?
    Так всё правильно же. Добавлены ранее отсутствующие в CD-image игры, в том числе DOOM и QUAKE (со своими файлами текстур). Люди же жалуются, что нужно много лишних телодвижений, чтобы собрать все программы для Колибри в одном месте, и из-за этого Leency даже начал делать KolibriN, а всего-то нужно было, что добавить эти недостающие программы/игры в основной дистрибутив.

    Минимальный floppy-image размером 1.44МБ никто не отменял: http://builds.kolibrios.org/rus/latest-img.7z
    Возможно стоит для таких людей подготовить отдельную CD версию, которая и будет включать все?
    to infinity and beyond
  • punk_joker: Вариант?
  • Mario_r4 wrote:В ALT Linux хотя бы запилили rsync обновление, которое позволяет избежать скачки лишней информации. А у нас такого же нет! Более того из-за сжатия архиватором rsync не помог бы, так как нужно качать несжатый образ.

    Code: Select all

    $ rsync -l rsync://kolibrios.org/kolibrinb/rus/kolibri.iso
    lrwxrwxrwx          30 2014/05/29 15:24:48 kolibri.iso -> svn4960-data/build/kolibri.iso
    $ rsync -lL rsync://kolibrios.org/kolibrinb/rus/kolibri.iso
    -rw-r--r--    40683520 2014/05/29 03:09:58 kolibri.iso
    $ rsync -L rsync://kolibrios.org/kolibrinb/rus/kolibri.iso kolibri.iso
    <молча синхронизирует 39 Mb в kolibri.iso; -L, чтобы rsync следовал по симлинку>
    
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse
    Спасибо! :-)
    Хотя реализацию rsync для W7 еще нужно поискать.
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • Ставить ли такой фон по умолчанию в сборке? Предлагайте свои цвета.
    Spoiler:
    1.png
    1.png (573.11 KiB)
    Viewed 5340 times
  • Теперь все скриншоты из-за зашумленного фона по пол-мега будут?
  • lev wrote:Теперь все скриншоты из-за зашумленного фона по пол-мега будут?
    Разве в РФ приняли ФЗ запрещающий пользоваться форматами хранения изображения отличными от PNG? JPEG запретили?
    Всем чмоки в этом проекте! Засуньте эти 11 лет себе в жопу!
  • lev wrote:Теперь все скриншоты из-за зашумленного фона по пол-мега будут?
    Пробуй GIF, он весит по минимуму, если тебя так волнует размер.

    eAndrew, как по мне этот цвет не подходит - панель задач все портит. У нее ярко красный, ярко голубой, темно-синий, темно-зеленый, они не очень смотрятся в тандеме с берюзовым.
    По этому синий, голубой или зеленый - самое оно. Может еще красный или черный вобще.
    Осторожно! Много картинок!
    Spoiler:
    Background_640x840.png
    Background_640x840.png (647.07 KiB)
    Viewed 5298 times
    Blue Background_640x840 [+59].png
    Blue Background_640x840 [+59].png (687.92 KiB)
    Viewed 5298 times
    Blue Background_640x840 [+43].png
    Blue Background_640x840 [+43].png (690.42 KiB)
    Viewed 5298 times
    Red Background_640x840 [-138].png
    Red Background_640x840 [-138].png (651.3 KiB)
    Viewed 5298 times
    Image
    Image
    Остальные, думаю, будут не айс...

    P.S.| Ничего личного, берюзовый - мой любимый цвет, без шуток ;)
    Last edited by MN.. on Fri May 30, 2014 1:22 am, edited 1 time in total.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 13 guests