"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • Думал, что делать дальше: очень много всего на выбор. В итоге решил написать статью. Ждите.
    Из хаоса в космос
  • Готова первая часть. Жду критики.
    Attachments
    Downloaded 507 times
    Из хаоса в космос
  • Если уж сейчас мода на микрофотографии с ограниченной глубиной резкости, то как насчет такой вариант?
    http://www.newburyelectronics.co.uk/pro ... red%29.jpg
  • Извините, я удалил сообщения не по теме. Обсуждайте то, что написано, а не как. Я писал быстро, т.к. боялся потерять мысль и вдохновение.

    art_zh, тематические обои такого плана - интересная идея.
    Из хаоса в космос
  • Leency, по поводу внешнего вида программ: предлагаю сделать эскизы, затем обсудить их дружно на форуме, и затем я постараюсь помочь с реализацией.
    upd. А может лучше это вырезать в отдельную тему, а?
  • С благодарностью приму эскиз видеоплеера. Кнопки в двух (лучше трёх) состояниях, полоса прокрутки, что-то ещё.
  • Просьба к дизайнерам помочь сделать дизайн Fplay, очень хочется увеличение функционала плеера. Также голосую за включение плеера в LiveCD грядущего дистрибутива.
  • Да, нужен красивый дизайн, а свисте функциональность я обеспечу.
  • Я поработаю над дизайном. Потом представлю несколько вариантов.
    Из хаоса в космос
  • Я подумал, и мне кажется, что плеер должен быть примерно таким. Над размерами элементов интерфейса и их позициями можно еще подумать, но основная идея, я думаю, понятна. И пусть кидают в меня тухлыми яйцами - современные видеоплееры так и выглядят. Везде практически.
    Attachments
    videoplayer.jpg
    videoplayer.jpg (83.58 KiB)
    Viewed 3967 times
  • Может быть, идиотский вопрос, НО почему бы в дистре не поставлять звук и для HDA, и для AC97? А система или драйвера пусть решают какому запуститься.
    Из хаоса в космос
  • Leency, очень хорошая идея. Как раз будет возможность потестить Колибри на старом компе, где AC97..

    После прочтения статьи есть о чем задуматься :) Действительно, предлагаемые тобою обои лучше, чем то, что имеем сейчас..
  • Элита, давно уже есть AC97, но с обобщением на конкретную звуковушку (ven&dev&subsys), пишем драйвера для себя самостоятельно :(
    Программист не тот, кто постоянно пишет КОД, а тот кто сможет понять чужой КОД!!!
  • Artyom wrote:пишем драйвера для себя самостоятельно :(

    Ну а что делать. Мы же не мелкософт с его огромным количеством программеров. Ну хотя для Колибри штук 100 программеров было бы даже достаточно, т.к. около 20ти уже что творят :)
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 11 guests