Колибри 0.7.7.0

Share your distros and discuss others'
  • Может быть сделать запуск scrshoot по нажатию клавиши PrintScreen? Удобно, логично. Если бы он при этом ещё экран фоткал до того, как показать окно, было бы вообще супер. :)

    И ещё - может увеличить скорость в скринсервере? Вот аналог под Винду, ИМХО занятней.
    Attachments
    Downloaded 212 times
    Из хаоса в космос
  • Serge
    Оконный стек сейчас устроен как два массива, задающие взаимно обратные перестановки: в одном - позиция слота в оконном стеке (от 1=низ до [TASK_COUNT]=верх), во втором - слот на позиции в оконном стеке. Функция 9 возвращает по одному элементу из обоих элементов.
    Переделать массивы в двусвязный список по идее не особо сложно. Возвращаемые элементы структуры у функции 9 грохнутся, но реально используется только факт "Для активного окна позиция в оконном стэке совпадает с eax после функции 9", а это легко выполнить. Но зачем?
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    Если добавить ещё один аттрибут окна для стилей top-bottom, то списком очень удобно выполнять сортировку окон по глубине.
    А как в ядре проверить является окно самым верхним или нет ?
  • Serge wrote:А как в ядре проверить является окно самым верхним или нет ?
    В момент старта:

    Code: Select all

    	mcall 9, procinfo, -1
    	mov	eax,[ebx+30]
    	mov	[PID],eax
    	xor	ecx,ecx
    @@:
    	inc	ecx
    	mcall 9, procinfo
    	mov	eax,[PID]
    	cmp	eax,[ebx+30]
    	jne	@r
    	mov	[active_process],ecx
    Проверка:

    Code: Select all

    mouse:
        mcall 18,7
        cmp  [active_process],eax
        jne  still
  • Так мне заниматься написанием новой оконной подсистемы(в виде отдельного драйвера) или нет?
    KolibriOS-перспективная ос!
    Kolibri is best operation system in the world!
  • А чего ты спрашиваешь? Если есть желание - делай, у нас как обычно происходит очередное бурление. :lol:
  • Serge
    В текущем ядре формула word[WIN_POS + 2*dword[TASK_COUNT]] даёт слот активного процесса, а между окнами и процессами взаимно однозначное соответствие. В списке, отсортированном по глубине, очевидно, активное окно - это то, которое находится в начале списка (или в конце - зависит от порядка сортировки).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond

    Спасибо. Подозреваю что Вилле просто не умеет работать со списками.
  • 1) Файлы scr (копия экрана ZX Spectrum) не открываются (раньше вроде kiv мог открывать). Ассоциации в KFAR нет. Сделал - не помогло.
    2) До сих пор в KFAR нет ассоциации файлов mht с HTMLv.
    3) Заметил, что на доске отладки "не всё чисто". Вроде, не связано с п.1, но могу ошибаться.
    Attachments
    NEW000.png
    NEW000.png (6.06 KiB)
    Viewed 6235 times
  • VRR пишет "Warning video driver not installed".
    SVN #1232 - работает, #1319 - нет.
  • Albom wrote:1) Файлы scr (копия экрана ZX Spectrum) не открываются (раньше вроде kiv мог открывать). Ассоциации в KFAR нет. Сделал - не помогло.
    2) До сих пор в KFAR нет ассоциации файлов mht с HTMLv.
    3) Заметил, что на доске отладки "не всё чисто". Вроде, не связано с п.1, но могу ошибаться.
    1) Файлы .scr сильно распространёнными сегодня я бы не назвал. Например, у меня их нет. Так что исправляют пусть те, кому надо.
    2) А что, поддержка mht в HTMLv уже достигла такого состояния, чтобы не вызывать реакции "фи, оно адски глючит" (каковая IMHO заметно хуже обычной "мда, оно не поддерживается")?
    3) Недостаточно информации. Видно только, что приложения падали где-то в коде какой-то динамической библиотеки (по-видимому, одной и той же и в одном и том же месте).
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • diamond
    Кинь мне страницы на которых HTMLv ужасно глючит. Буду разбираться. Я знаю что такая проблема есть пока что на двух видах страниц: те, которые больше 1 Мб и те, в которых вместо текста каша из символов (причина в "Content-Transfer-Encoding: Base64")
    Из хаоса в космос
  • Лично я не тестировал htmlv, просто были отзывы, что некоторые mht отображаются криво.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Вернул в панель подсветку выбранного окна при Alt+Tab/Alt+Shift+Tab, убрал глобальные хоткеи Alt+Up/Alt+Home.
    Ушёл к умным, знающим и культурным людям.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests