Колибри 0.7.5.0

Share your distros and discuss others'
  • При температуре выше 72 градусов Windows перестала корректно обрабатывать запросы на запуск разных приложений, в то же время в Колибри можно было просматривать фильмы при температуре процессора порядка 78
    :shock: где ты нашел видео плеер в колибри? + помоему сравнивая колибри с виндой ты сравниваешь х* с пальцем
  • >где ты нашел видео плеер в колибри?
    kvid.... viewtopic.php?f=9&t=114&p=20376&hilit=kvid#p20376
  • Описание интригует, но что на деле юзер увидит? Мне кажется, это отталкивает сразу. Надо по-другому описывать. Что-нибудь вроде
    Если вы хотите получить опыт в написании "своей" ОСи и вас не пугают предстоящие трудности, если вы хотите получить колосальный опыт и неплохую запись/отзывы в резюме, то вы пришли по адресу. Сделано уже немало, но есть еще целое поле нетронутых проблем. Хватит каждому.
    Так же можно добавлять, что коос идеальна для изучения ассемблера новичками (ось на асме и для асма...).
    Хотя у меня наверно получилось хреновое описание плюсов :). Никто наверно не купится, но зато станет меньше "что это за Г? а понаписали..."
  • maximYCH
    1. Спасибо за рекламу.
    2. Отсутствие иконки Эолайта я тебе не прощу.
    Из хаоса в космос
  • camper, "залипание клавиш в некоторых игр" - в каких?
    И мы уже давно не пешки,
    Мы пули, мы орлы, и решки!
    Война ютит бинарный код,
    Умри, или иди вперед!
  • Leency сейчас перезалью везде скрины
  • http://wiki.kolibrios.org/%D0%9F%D1%80% ... 0%BA%D0%B8 Имеет смысл далее описывать программы? Если да - займусь. Про демки незнаю что ещё кроме сути написать.
    Leency Я буду сильно-сильно благодарен тебе, если ты выложишь отрисовку web страницы в виде либы.
  • Мне нужны имена/фамилии следующих участников: Trans, VaStaNi, NoName, Johnny_B, kasTIgar, SPraid, Rus, Alver, Hex, ealex, Olaf, Navanax, vectoroc, YELLOW, iadn, trolly, nilgui, kaitz, ДедОк, Dron2004, Gluk.
    Если кто-то что то достоверно знает, прошу сообщить :)
  • Как то не слышно никаких отзывов о дистре :)
  • Кстати, diamond сам же сделал возможность ожидания выполнения в ланчере, а в дистр внести "-1" для отрисовки картинки похоже забыл, ну да ладно - не критично )
  • 1) http://wiki.kolibrios.org/Main_Page
    тут до сих пор 0.7.1.0 версия весит... =)..

    2) а почему даже на iso не добавили эмулятор NES FCE???
    так же не заметил игр Атака и Падение...

    3) на реальной машине img не могу потестить... нету дисковода... но iso надо проверить... а вот под VirtualBox'ом iso-образ запустился отлично(кстати могу мануал для новичком накидать, как запускать, если интересно конечно и в wiki выложить)...

    4) и еще картинка одна из VirtualBox с загруженым kolibri.iso.. =)...
    глюк с курсором в virtualbox при открытии tinypad'а через doc pack
    cursor.png (83.21 KiB)
    глюк с курсором в virtualbox при открытии tinypad'а через doc pack Viewed 8380 times
    хотя в qemu c kolibri.img повторить не смог... видимо проблема VirtualBox...

    5) хех... при выключении через Меню->Выход->Выключить VirtualBox помирает.. =).. и вываливается с ошибкой.. но это мелочи...

    6) имхо на рабочем столе много ярлычков для игр... для них можно выделить один угол... а другой либо пустой... либо например демками забить...

    з.ы. у когонить работал звук под какойнить вирт машиной??? можно название вирт машины и пример воспроизведения звука...
    Last edited by s1n on Sun Feb 01, 2009 11:09 am, edited 4 times in total.
  • 1) Поправил
    Кстати у меня в VirtualPC мышка работает как надо, а в реальной ситуации с дискетой опять глючит :) Но хоть так стало возможно работать :) Респект даймонду
  • habr> Просто круг разработчиков, причем нужно заметить российских
    Это не правда. Т.е. это не достаточно точно.

    А вообще - хорошая работа, так держать :-).

    ..bw
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 5 guests