"Ночные" сборки KolibriOS

Share your distros and discuss others'
  • Места в образе стало маловато.
    Теперь в APP+ изображение справа является не картинкой, а "рисуется" кодом.
    Как результат реаличный вид, как в OpenDial, и -1 сектор :D
    Attachments
    app+.png
    app+.png (31.7 KiB)
    Viewed 15175 times
    Из хаоса в космос
  • Почему-то после рев 9616 не обновилась автосборка. Лога об ошибках нет, возможно нет места в автосборке а возможно что нужно сервер почистить. Я пока не знаю причину.

    Есть в сборке программа Color slider которая делает выбор цвета как в Color dialog, но она имеет меньше функций. Может ее убрать из сборки для освобождения места? Кстати элемента Slider в библиотеке box_lib еще нет... Может есть смысл взять код Slider-ов из этой программы и адаптировать его в box_lib ?
    Spoiler:
    Cslider.png
    Cslider.png (22.5 KiB)
    Viewed 14783 times
  • IgorA wrote:Почему-то после рев 9616 не обновилась автосборка. Лога об ошибках нет, возможно нет места в автосборке а возможно что нужно сервер почистить. Я пока не знаю причину.

    Есть в сборке программа Color slider которая делает выбор цвета как в Color dialog, но она имеет меньше функций. Может ее убрать из сборки для освобождения места? Кстати элемента Slider в библиотеке box_lib еще нет... Может есть смысл взять код Slider-ов из этой программы и адаптировать его в box_lib ?
    Spoiler:Cslider.png
    Color slider в сброке должен быть в виде запакованного исходника.

    По поводу добавления нового компонента - не знаю, вроде бы скролл бары неплохо с этим справляются. Я сделал похожий компонент тут viewtopic.php?f=48&t=3847#p77785 c использованием скролла.
    Из хаоса в космос
  • Всем привет. Вот я снова добрался до Колибри. Много сделано, это радует. Но есть, куда расти.
    Например, открыл документ в .fb2 в соответствующей программе. Вообще она хорошо открывает в этом формате (хотя один документ большого размера привёл к вылету приложения). Но вот, открыл на польском языке, и стало понятно, что в шрифте не хватает символов: вместо букв, специфичных для польского, показывает вопросительные знаки...
    Также, пожалуйста, скажите: планируется ли добавить поддержку USB-звука?
    Attachments
    BOARDLOG.TXT (7.49 KiB)
    Downloaded 170 times
    SCR_1.PNG
    SCR_1.PNG (63.12 KiB)
    Viewed 13622 times
  • Missing glyphs can be added to the kernel (gui/charUni.mt).
    USB audio is not to be expected soon. It requires isochronous USB transfers which are not implemented even for USB2.
  • Hello. It"s first time I"m writing here in Kolibri, in Virtualbox.
    Keyboard doesn"t work correctly in Netsurf. I switched to Russian layout, but I can"t type in Cyrillic though.
    Also keys Home, End, Page up and Page down don"t work.
  • Уточнение уже из линукса: Home и And не работают на страницах, а в полях для ввода сообщений не работают ещё и Page up, page down.
    Поправить сообщение из Колибри не получилось, потому что Netsurf стабильно падает при попытках правки. И при прокрутке страницы тоже может падать (лог как раз об этом).
    Ещё, если в сообщении вложено изображение, Netsurf отображает его некорректно.
    Attachments
    1.png
    1.png (80.14 KiB)
    Viewed 13328 times
    BOARDLOG.TXT (5.32 KiB)
    Downloaded 168 times
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests