Board.KolibriOS.org

Official KolibriOS board
It is currently Tue Jan 21, 2020 6:57 am

All times are UTC+03:00

Post new topic  Reply to topic  [ 137 posts ]  Go to page Previous 16 7 8 9 10 Next
Author Message
 Post subject: Re: Docky
PostPosted: Mon Nov 18, 2013 12:20 am 

Mario_r4 wrote:
eAndrew писал(а):
Это недоработка в докки, которую я хз как исправить. Так ведет себя любая программа, просто в них это менее заметно

Решение простое - убери надписи вне области иконок и не перерисовывай окно при каждом перемещении мыши. Это ненормально постоянно перерисовывать все окно, нужно перерисовывать только изменившуюся область.
Согласен, что не нормально. Но это не исправит ситуацию с мерцанием. Во время активации docky активное окно становится неактивным, и ему посылается сообщение о перерисовке. Вот оно и перерисовывается из-за этого.

PostPosted: Mon Nov 18, 2013 12:32 am 
Kernel Developer

0CodErr wrote:
Но это не исправит ситуацию с мерцанием. Во время активации docky активное окно становится неактивным, и ему посылается сообщение о перерисовке. Вот оно и перерисовывается из-за этого.

Однократная перерисовка не столь заметна, как многократная.

Если же ты желаешь снизить именно перерисовку PCIDEV, то никто не запрещает это сделать.

PostPosted: Mon Nov 18, 2013 12:43 am 

Mario_r4, ну тогда надписи точно придётся убрать.
Mario_r4 wrote:
Если же ты желаешь снизить именно перерисовку PCIDEV, то никто не запрещает это сделать.
Так кроме PCIDEV полно других.Offtopic:
Spoiler: Show
Сейчас сообщение о перерисовке отправляется даже если перерисовать нужно только заголовок и скин(активный на неактивный). Потому что «а вдруг приложение захочет что-то нарисовать вне клиентской области». Вот если бы можно было сказать ядру «я буду рисовать только в пределах клиентской области», тогда ядро может перерисовать скин с заголовком, а сообщение не отправлять.

PostPosted: Mon Nov 18, 2013 1:02 am 
Kernel Developer

0CodErr wrote:
Сейчас сообщение о перерисовке отправляется даже если перерисовать нужно только заголовок и скин(активный на неактивный). Потому что «а вдруг приложение захочет что-то нарисовать вне клиентской области». Вот если бы можно было сказать ядру «я буду рисовать только в пределах клиентской области», тогда ядро может перерисовать скин с заголовком, а сообщение не отправлять.

У меня пока другие планы.

PostPosted: Mon Nov 18, 2013 5:53 am 
Public Relations

eAndrew wrote:
version 0.5 [FASM]
- Убраны полосы на фоне
- Изменен стиль разделителей
- Увеличено окно дока (размер кнопки увеличился с 40x40 до 44x44)
Quote:
Теперь кажется, что всё прилеплено слишком близко друг к другу.
Исправлено
Quote:
А сеточка (полосы) на фоне вообще жутко мешает.
Убрана
Спасибо большое.
==========================================================================

eAndrew wrote:
Heavyiron wrote:
Еще хочу настраиваемую возможность "не прятать"
Всмысле оставить на рабочем столе?"

Heavyiron wrote:
- Убрана кнопка настроек.
- Добавлен ярлык на программу настроек =)

Как по мне, так неочевидно, что это иконка настроек Дока. Я бы ожидал запуска чего-то типа панели управления для всей системы от иконки такого вида. да и иконка уже стойко с фасмом ассоциируется [...] Иконка для настроек подходит лучше, но поскольку она расположена в одном ряду с другими программами то и не ассоциируется с настройками самого Дока. Маленькая кнопка из 0.5.2 имхо лучше, только чуть увеличить.
eAndrew wrote:
В том то и дело, что если увеличить, то не влезает, а увеличивать размер окна никак нельзя(
Можно конечно сделать как в 0.2, но тогда нужно сделать две кнопки. Можно добавить кнопку "Свернуть ^", хотя... я не знаю...

eAndrew wrote:
yogev_ezra wrote:
- Кнопка X для закрытия дока (сейчас я могу закрыть его только через CPU, а это много лишних движений).
Хак: нажми на док(именно нажать, но не отпускать) и Alt+F4. Просто по Alt+F4 он не закроется - защита от случайно закрытия. А зачем тебе собственно нужно его закрывать? Я пока что не видел такой кнопочки у @panel. Хоть его я закрываю чаще, для тестов.

Ну вот и добавить 3 (или 2) маленькие кнопки, как в версии 0.2:
1) Настройки Docky - запуск программы настроек
2) Оставить на рабочем столе (не сворачивать, не прятать...) - эту кнопку сделать "вдавливаемой" (как Remote Desktop в Windows: вдавлена - не сворачивать, не вдавлена - сворачивать если мышку увели оттуда)
3) Закрыть Docky
Если нет места для 3 маленьких кнопочек, тогда только 2: "настройки" и "не сворачивать". Если невозможно сделать "не сворачивать", тогда "настройки" и "закрыть", как и было нарисовано в версии 0.2 (только вместо буквы R для настроек использовать иконку, которую ты нарисовал).

Offtopic: Панель раньше можно было сворачивать, пока твой земляк не решил за всех, что эта кнопка больше не нужна, и не убрал её (это не закрытие, конечно, но панель же сама не вылазит, если её свернуть, в отличие от дока). За хак спасибо, конечно.

PostPosted: Sun Jan 26, 2014 8:54 pm 
Kernel Developer

Есть багофича - если свернуть активное окно, кнопкой сворачивания, то после наведения на док и убирания с курсора с дока происходит возвращение фокуса на активное, но свернутое приложение, которое естественно по всей логике кода активируется, хотя с точки зрения логики ожидаемой пользователем системы оно должно оставаться свернутым, а док просто должен свернуться обратно. Багофича, а не баг, потому что вероятно это уже особенность реализации кода в ядра.

PostPosted: Mon Jan 27, 2014 10:01 pm 

Да-да, это именно фича! На самом деле проблема действительно в функции ядра, как исправить, не представляю. Возможно, скоро док вообще станет не нужен, так как будет заменен другими программами.

PostPosted: Tue Jan 28, 2014 9:05 pm 

При низком разрешении док не влазит по высоте. Придумать бы что-то на этот счет.

PostPosted: Tue Jan 28, 2014 9:12 pm 

И подписи на пункт выше выскакивают, надо бы поработать над доком при низких разрешениях. Позже еще со сменой разрешения во время работы поэксперементирую.

PostPosted: Wed Jan 29, 2014 8:33 pm 

"При низком разрешении док не влазит по высоте. Придумать бы что-то на этот счет."
Если док не влазит, то он не влазит. Маштабировать иконки пока сложновато. Единственное, что приходит в голову, убрать пару пунктов из меню. Можно сделать каждой иконке приоритет и формировать меню в зависимости от размеров экрана. Если кто хочет забрать мой код и изменять, делать коммиты и тд, я не против. Писал я его структурно, красиво, правда без комментариев.

PostPosted: Wed Jan 29, 2014 8:53 pm 

Прокрутку реализовать можно?

PostPosted: Wed Jan 29, 2014 8:54 pm 

Расценивать как предложение по решению проблемы.

PostPosted: Wed Jan 29, 2014 8:59 pm 

Хм.. прокрутку на док вешать.... Имхо, легче просто убрать иконки из дока. Я сейчас заниматься доком не могу. Если у тебя есть желание(ну а вдруг=), то можешь попробовать прикрутить прокрутку.

PostPosted: Thu Jan 30, 2014 12:58 am 
Designer

Прокрутка у дока, мне кажется, будет лишней.

PostPosted: Wed Feb 25, 2015 10:46 am 
Designer

1. Прошу добавить флаг ashow - всегда показывать развёрнутой.
2. Когда док справа - надписи всё равно слева http://prntscr.com/69k27t

Post new topic  Reply to topic  [ 137 posts ]  Go to page Previous 16 7 8 9 10 Next

All times are UTC+03:00