Icon - менеджер иконок рабочего стола

...
  • Откуда и куда угодно, в пределах окна или экрана разумеется. У меня пока сделано перемещение в окне, но я думаю, переделать под перемещение на фоне экрана будет нетрудно. Хотя с другой стороны, для иконок на работчем столе можно использовать окна, как это сделано в ICON, только они там фиксированы.
  • Сейчас перечитал предыдущую часть темы и оказалось я ошибся (когда читал сонный был (дело было ночью)). Там имелась в виду зеркальное отражение иконки с задержкой, которое создает вид поварота иконки на 360*, а я думал что идёт речь о перемещении. Так что извеняюсь, ошибся. Но поварот иконки могу сделать, это не очень сложно. Ждите следующую версию KMLIB.

    Кстати мне тоже очень нравится этот эффект, почему его не сохранили, непонятно.
  • Я работаю с программами, а не с иконками. Иконки служат для запуска программ. Иконки должны запускать программы. Иконки не должны отвлекать на себя внимание спецэффектами. Для спецэффектов существуют демки.
    Сделаем мир лучше!
  • CleverMouse
    Тут была выдвинута идея опционального влючения этой фичи.
    Из хаоса в космос
  • Очень малое количество людей любят заморачиваться с настройками. Если по умолчанию "опциональная фича" будет выключена, о ней никто не узнает. Если по умолчанию она будет включена, она будет пожирать время, отвлекая внимание, потому что никто не будет ковырять настройки, которые непонятно вообще есть или нет, ради пары секунд - хотя отвлечение внимания даже на пару секунд может сбить с цели на большее время.
    Сделаем мир лучше!
  • Здравствуйте!

    Мне кажется аскетичность и минимализм несколько разные понятия...если при нажатии на иконку на рабочем столе она будет "отражаться" или красиво поворачиваться и это не заденет понятия минимализм, (скорости) то почему бы и нет, ведь эффектный минимализм смотрится гораздо ярче, чем аскетичный эффектизм...
  • Лучшее - враг хорошего.
  • SVN r.2245 деактивация окна программы после клика по нему. В старом варианте окно оставалось поверх других после клика по нему мышкой, что несколько портило эстетическое впечатление и логику ожидаемую пользователем. Используется новая функция 18.1 (смотреть документацию в директории с ядром).
  • Тадам. Знакомый обнаружил любопытный факт - если мышкой не кликать, а нажать и возить по иконке, то деактивация окна не происходит, иконка висит поверх других окон. Это есть неправильно. Соответственно, деактивацию нужно проводить постоянно, пока нажата кнопка мыши. Если никто не пофиксит раньше меня, то пофикшу я.
  • Если деактивацию производить постоянно система будет загружена на 100%. Вот спрашивается зачем человеку зажимать кнопку и так возить? Он че дурак? Вообще это костыль был и требовать чтобы костыль на 100% учитывал все возможности просто глупо. Надо саму GUI переписывать в ядре.
  • Аз есьм тот самый знакомый, о котором Г-дин SoUrcer писал выше.И у меня есть маленький вопрос.
    При попытке скомпилировать ICON под WinXP возникает следующая проблема

    Code: Select all

    flat assembler  version 1.67.14  (16384 kilobytes memory)
    gif_lite.inc [460]:
    uglobal
    error: illegal instruction.
    С чем связана сия ошибка, я, в силу почти нулевых знаний ассемблера понять не могу.
    inb4:Зачем человеку, не знающему ассемблера лезть в колибри и (о ужас!) собирать программы.
    Нуб зеленый.
  • Ведь macros.inc же. Всегда лучше иметь самые свежие исходники и средства разработки.
  • s1lver_ex wrote:При попытке скомпилировать ICON под WinXP возникает следующая проблема

    Code: Select all

    flat assembler  version 1.67.14  (16384 kilobytes memory)
    gif_lite.inc [460]:
    uglobal
    error: illegal instruction.
    С чем связана сия ошибка, я, в силу почти нулевых знаний ассемблера понять не могу.
    Исходники откуда взяты? С сайта официальный дистрибутив 0770, ночная сборка или SVN?
  • Исходники icon были с svn, а macros.inc - из 0770 или около. Проблема уже решена.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests