Calc - калькулятор

...
  • Calc 1.33: visual fix
    Image
  • Огромный респект.
    Из хаоса в космос
  • Revision: 5673
    Calc 1.35: use big font for number display
    Attachments
    Calc 1.35.png
    Calc 1.35.png (12.47 KiB)
    Viewed 10694 times
    Из хаоса в космос
  • Кто сделает очень доброе дело и обновит калькулятор?
    Надо бы применить большие шрифты, увеличить расстояние между кнопками, отделить основные кнопки от дополнительных.
    ABCDEF можно скрывать, если установлен не "bin" режим.
    Из хаоса в космос
  • Как-то давно начинал и забросил. Нет времени и мотивации. Тут только интерфейсная часть, и то еще не до конца все продумано. Больших шрифтов тогда еще не было.
    Attachments
    calc.png
    calc.png (4.17 KiB)
    Viewed 10566 times
  • Поле с данными после ввода редактируется? Если нет - то сделайте редактируемым. Чтобы можно было писать с клавы вещи наподобие "2+2*(4-3)/2" и т.д.
    Например, как в калькуляторе на Ubuntu/Mint Cinnamon
    Image
  • ruwebstyle wrote:Поле с данными после ввода редактируется? Если нет - то сделайте редактируемым. Чтобы можно было писать с клавы вещи наподобие "2+2*(4-3)/2" и т.д.
    Например, как в калькуляторе на Ubuntu/Mint Cinnamon
    Image
    viewtopic.php?p=57492#p57492
  • Calc 1.4
    Better gui, big fonts
    Attachments
    calc1.4.png
    calc1.4.png (16.09 KiB)
    Viewed 10420 times
    Из хаоса в космос
  • Calc v1.45
    - fix unworkable hotkeys broken in r4588
    - add hotkeys: A-F for HEX, Enter for getting result and Delete to resent number
    - instantly update display when press +,-,/,*
    Видел в обзорах как люди с досадой замечают, что нельзя в калькуляторе использовать клавиатуру. Да у меня и самого при использовании калькулятора рука так и тянется к цифровому блоку, так что я давно вынашивал мысль добавить обработку клавиш в Calc. Когда руки дошли, оказалось, что она там есть. Я перелопатил кучу сборок http://builds.kolibrios.org/rus/history/ пока нашел ту, где возникла регрессия. Багу уже 4,5 года. Исправление заняло одну строчку... Так что я добавил еще хоткеев и улучшил вывод.

    Heavyiron или кто-то еще,
    Будет клево реализовать удаление последнего символа по клавише Backspace.

    Кстати, заметил, что вычитание несколько раз работает некорректно.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Багу уже 4,5 года. Исправление заняло одну строчку... Так что я добавил еще хоткеев и улучшил вывод.

    Heavyiron или кто-то еще,
    Будет клево реализовать удаление последнего символа по клавише Backspace.

    Кстати, заметил, что вычитание несколько раз работает некорректно.
    Значит это настолько нужная програмулина, что за 4,5 года никто и не заметил поломки. ) Ну а Backspase 1 строчкой не добавишь, поэтому сейчас точно не возьмусь за это дело.
  • Я видел проблему и давно, но в код не лез и в обзорах уже несколько раз всплывало.
    Backspase разве не:
    if dec => /10
    if bin => shl, 2
    if hex => / 16
    ?

    P.S. Программа всегда тем больше нужна пользователям, чем больше она нужна автору.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Багу уже 4,5 года. Исправление заняло одну строчку
    Молодец, что пофиксил!
    Heavyiron wrote:это настолько нужная програмулина, что за 4,5 года никто и не заметил поломки
    Вот-вот! Не раз уже говорил(не только Calc касается).
    Leency wrote:Программа всегда тем больше нужна пользователям, чем больше она нужна автору
    Да ну, ты брось. Просто самой KolibriOS сейчас никто не пользуется. Что уж говорить про калькулятор.
  • Если не править баги в своих программах ситуация в лучшую сторону точно не поменяется, в другом случае есть шанс.
    Ну и так к слову, 5 месяцев не работала регистрация, нет полноценного текстового редактора, а от игр ломится игровой центр.

    В Tinypad шрифт мелковат и нет подсветки Си.
    В TInyEdit нормальный размер шрифта, цветовые схемы вырвиглазные и проблемы с UI.
    TTE консольный, а консоль не позволяет менять размер окна.
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:В Tinypad шрифт мелковат
    Я бы не сказал
    Spoiler:
    1.png
    1.png (8.3 KiB)
    Viewed 8856 times
    С остальным согласен.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 8 guests