TinyPad 4.0.4

...
  • Image
    Лучше бы его Марио писал! У него всего лишь треш и угар, а остальной TinyPad — это разврат и содомия! На 200 кб исходников 3 комментария! Это не open-source, это troll-source! Эх, не было тогда CleverMouse чтоб по жопе надавать... Ищу ошибку при ctrl-v, но найти её перебором наверно не получится. С учётом использования временного буфера, получается 2 операции при копировании и 2 операции при вставке. Только ошибка у меня проявляется довольно редко. Кто-то уловил закономерность?
  • Pathoswithin: Problems reading original tinypad sources? Every function seems well documented to me..
    Anyway, the original author (mike.dld) has left the project but can still always be found on #kolibrios (freenode IRC).
    He might be able to steer you in the right direction.

    Good luck.
    "Any intelligent fool can make things bigger, more complex, and more violent. It takes a touch of genius -- and a lot of courage -- to move in the opposite direction." Albert Einstein
  • Pathoswithin wrote:Image
    Лучше бы его Марио писал! У него всего лишь треш и угар, а остальной TinyPad — это разврат и содомия! На 200 кб исходников 3 комментария! Это не open-source, это troll-source! Эх, не было тогда CleverMouse чтоб по жопе надавать... Ищу ошибку при ctrl-v, но найти её перебором наверно не получится. С учётом использования временного буфера, получается 2 операции при копировании и 2 операции при вставке. Только ошибка у меня проявляется довольно редко. Кто-то уловил закономерность?
    Проблема всегда при вставке многострочного текст, весь текст ниже затирается. Если курсор опустить ниже, то текст на той строке вновь появляется. И ладно если бы это была проблема лишь отображения, если так сохранить, можно и содержимое документа потерять. При вставке однострочного лишний перенос строки.
    to infinity and beyond
  • Я думаю, в конце вставляется лишний символ — 0 или перенос строки, но я хочу хотя бы понять на каком из 4 этапов. Для этого мне нужно точно знать условия, а происходит это редко, даже при многострочной вставке. А это было до того, как Марио добавил tp-clipboard.asm ?
    punk_joker, если у тебя всегда так, то проверь что будет если скопировать в TextEdit а вставить в TinyPad, и наоборот.

    hidnplayr
    Functions documented a bit, but not the code, and I need to find an error.
  • Pathoswithin wrote: punk_joker, если у тебя всегда так, то проверь что будет если скопировать в TextEdit а вставить в TinyPad, и наоборот.
    при копировании TinyPad -> TextEdit все нормально. При копировании TextEdit -> TinyPad:
    - если одна строка, то лишний перевод строки
    - если несколько строк, то как бы затирается содержимое.

    Если надо, могу подготовить небольшое видео с демонстрацией бага.
    to infinity and beyond
  • Проверьте
  • Работает нормально. Вот только при вставке из TextEdit в TinyPad многострочного текста, он вставлятся без переноса строки, т.е. одной строкой, подстроки при этом разделены пробелами (так понимаю дшя теста так и задумывалось?)
    to infinity and beyond
  • Ну я ищу только line feed (0x0A). Ты текст набрал в TextEdit или открыл? Он что, использует carriage return (0x0D), как Mac OS 9 ?

    ... 10 раз. Понравилось скачивать?
  • Такой результат в любом случае, пробовал открыв файлы на рам-диске и набирать. Просто сейчас в деревне у родителей, и качество связи и мобильного интернета оставляет желать лучшего.
    to infinity and beyond
  • Для буфера обмена нет стандарта. Видимо, IgorA решил тряхнуть стариной — такой перевод строки использовали несколько древних ОС.
    В общем, Марио написал tp-clipboard.asm, но TinyPad иногда падал при вставке. Он начал искать ошибку, прилепил какой-то костыль, ИЧСХ полез "чинить" tp-key.asm, чтоб он костылю соответствовал. Когда я вижу его код, у меня возникает неконтролируемое желание взять и переписать. Что и является фиксом.
    Короче, откатить ревизию 4566 и залить новый clipboard.
  • Так понимаю это готовый фикс, в котором исправлена уже проблема? Надо бы тебе всеже подружится с SVN. Под стандартом буфера обмена, что подразумевалось?
    to infinity and beyond
  • Это под именование стандартом не попадает?
    to infinity and beyond
  • Не определено, чем должна оканчиваться строка. Windows использует carriage return + line feed (13, 10). Linux — только line feed (10). Но IgorA, похоже, пришлось по нраву carriage return (13), что значительно усложнит парсинг. А зачем?
  • Объясните мне, а зачем нужно было вообще как-то менять формат скопированного текста? Почему его нельзя копировать в том виде, в котором он есть с CRLF или только LF?
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 6 guests