Редактор Tiny Text Editor (консольный)

...
  • Спасибо за порт!
    Нужно будет добавить подгрузку кастомных подсветок текста под разные расширения (вместо зашитых в код). Если как-то запилить изменение размеров окна, влияние скролла на отображаемые строки текста и три опции: найти (вроде уже есть) / компилировать / отображать номер строки в её начале, то всё = успех.
    Мне нравится, выглядит круто.

    P.S. Дополняю пост: да, поиск работает идеально. Зачем я в тестовом файле для pi тип int задал... Весь скрин испортил :)
    Attachments
    tte-s01.PNG
    tte-s01.PNG (15.46 KiB)
    Viewed 9580 times
  • Хочу подсветку Python))
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • C-- сделаю на основе Си
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Присоединяюсь к спасибостям за порт!
    Из хаоса в космос
  • Ну вроде работает :D
    tte.png
    tte.png (6.09 KiB)
    Viewed 9541 times
    А можно сделать, чтобы разворачивалось на весь экран, как в KFAR?
    Spoiler:
    tte_kfar.png
    tte_kfar.png (23.86 KiB)
    Viewed 9541 times
  • 0CodErr wrote:Ну вроде работает :D
    tte.png
    А можно сделать, чтобы разворачивалось на весь экран, как в KFAR?
    Spoiler:tte_kfar.png
    Ого, а это ооочень круто)
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • Так подожи... Он консольный? А чем он лучше того, что в KFAR?
  • Pathoswithin wrote:Так подожи... Он консольный? А чем он лучше того, что в KFAR?
    Напомню, что вся затея началась с подсветки текста. Этим TTE и лучше. В любом случае, новое портированное приложение в проекте это плюс.
    Основная работа уже сделана, нужно доделывать (изменяемый размер окна, загрузка профилей подсветки, отображение номера строки в её начале).
  • theonlymirage wrote:
    Pathoswithin wrote:Так подожи... Он консольный? А чем он лучше того, что в KFAR?
    Напомню, что вся затея началась с подсветки текста. Этим TTE и лучше. В любом случае, новое портированное приложение в проекте это плюс.
    Основная работа уже сделана, нужно доделывать (изменяемый размер окна, загрузка профилей подсветки, отображение номера строки в её начале).
    еще было удобнее автоотступ сделать
    Технологии меняют мир, а я - меняю технологии.
  • До внедрения субаллокатора в тсс, очень большие файлы не стоит открывать (я так думаю сейчас он ест 4Кб на каждую строку файла).

    Этот редактор имеет преимущество тем, что его проще развивать.
    Функционал редактирования в первую очередь, но в перспективе не очень сложно сделать его графическим - отрисовка окна в нем сейчас около 20 строк.

    Компилятор я выложил - все желающие могут участвовать.

    Единственное - сначала надо прийти к мнению, какой функционал редактирования можно получить - можно как в multiedit, а можно как в турбопаскале.

    Из этого возникнет перечень настроек, возможность их хранения, и тогда уж и размер окна при загрузке
  • Падает на этом файле
    Attachments
    Downloaded 255 times
    Из хаоса в космос
  • Leency wrote:Падает на этом файле
    Памяти хватает?

    Я занялся субаллокатором, скоро будет.
  • Поидее да. Я тестил на реальной машине.
    Из хаоса в космос
  • Хм, у меня не падает, а закрывается с сообщение в борде - file not found. Какой адрес EIP падения ?

    Если файл переименовать, например в 111.txt - открывает - хотя и кодировка не та. Съедает 10Мб.

    Какая то проблема с русскими буквами в имени файла - поищу.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 4 guests