FB2 Reader

...
  • Leency, по поводу kf-шрифтов, думаю так: уже несколько cmm-программ используют эти шрифты, но при этом нет общесистемной библиотеки. Это ограничивает возможности других ЯП и увеличивает размер кода. Наверное, пора бы ее сделать. Я же, в ближайшие 2-3 месяца ничего по шрифтам делать не буду -- у меня еще есть длинный список недоработок, которые не зависят от шрифтов. Если за это время такая библиотека появится, то я быстро перейду на kf-шрифты.
  • v0.8a

    1) Частичная поддержка таблиц: тэги table, tr, td, th; атрибут colspan (но не rowspan).
    2) Внешние ссылки в строке состояния.
    3) cp866.
    4) Просмотр неформатированных текстов (только перед открытием файла требуется выбрать кодировку, изменить кодировку в процессе просмотра файла невозможно).
    5) Список поддерживаемых расширений файлов в настройках /rd/1/settings/fb2read.ini (для Open Dialog).
    6) Сохранение пути последнего открытого файла (для Open Dialog).
    7) Исправлены некоторые ошибки.
    1.png
    1.png (33.22 KiB)
    Viewed 11765 times
  • Просто анонс без бинарника?
  • бинарник уже в сборке rev 6434
  • update:
    Исходники залиты в SVN (rev. 9896)
    Last edited by akron1 on Sun Jan 22, 2023 5:29 pm, edited 20 times in total.
  • v0.8b

    Поддержка kf-шрифтов. Пока без курсива и без сглаживания. Путь к файлу шрифта задается в файле /rd/1/settings/fb2read.ini. При невозможности загрузить файл, или если отсутствует kf-шрифт требуемого размера -- используется системный шрифт (Rasterworks.obj).
  • rev. 6532

    v0.8c

    - полная поддержка kf-шрифтов
    - фоновое изображение
    - улучшен интерфейс
    Attachments
    11.png
    11.png (71.5 KiB)
    Viewed 10925 times
  • akron1
    Симпатично выглядит. А есть возможность прикрутить freetype ?
  • Библиотека в формате PE? А чем ее грузить?
  • Могу сделать standalone DLL без внешних зависимостей и загрузчик. Я совершенно не в теме и не знаю может ли Оберон вызывать импортированные функции и скомпилированные Си-функции? Какие соглашения о передаче параметров ?
  • Возможности такие: можно загрузить "обычную" (.obj) библиотеку и выполнить динамическое связывание. Поддерживаются stdcall и cdecl (с фиксированным числом параметров). Короче, если есть адрес функции и известны параметры, то ее можно вызвать.
  • А при сборке проекта можно прилинковать скомпилированный код на С, если я оформлю загрузчик в виде статической библиотеки ?
  • Никаких линковок, только dll.
  • У Оберона свой линковщик, не LD ? Тогда загрузчик надо писать на паскале.
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 3 guests