TextReader

...
  • А бинарничек для ленивых? :D
    to infinity and beyond
  • Просто чётко
  • Позволил себе провести небольшое ревью кода. Буду признателен если примутся изменения
    Attachments
    textreader.c (8.79 KiB)
    Downloaded 333 times
  • Никто не хочет "прикрутить" библиотеку для открытия файлов MS Word 97/2003?
    viewtopic.php?f=42&t=1127#p19816
    Хотя, возможно, результаты будут неудовлетворительные... Надо экспериментировать.
  • Увеличена скорость обработки на 15-20%.
    Из хаоса в космос
  • Раньше нажатие на канандаш сразу открывало файл в Tinypad.
    Теперь добавлено меню для открытия текущего файла в другом редакторе или просмотрщике на выбор.
    Attachments
    txtread.122.png
    txtread.122.png (13.57 KiB)
    Viewed 7596 times
    Из хаоса в космос
  • Добавь еще вариант Other, при котором будет вызываться OpenDialog для выбора программы
    to infinity and beyond
  • punk_joker wrote:Добавь еще вариант Other, при котором будет вызываться OpenDialog для выбора программы
    Отличнейшая идея. Добавлю.
    Из хаоса в космос
  • Еще плохо, что спрака закрывается при любой периресовке окна. Лучше если она будет убираться как в ней и сказано, только при нажатии на любую клавишу. Насколько я помню, notify берет фокус на себя, и при возврате справка уйдет, это плохо.
    to infinity and beyond
  • punk_joker
    Попробовал сделать, чтобы справда не закрывалась прирепеинте. Возникли вопросы: а что если юзер нажмет на кнопку, а что если промотает колесиком мыши или клавиатурой текст. В общем, я откатил. Other сделал.
    Из хаоса в космос
  • TextReader 1.3
    В новой версии теперь есть цветовые схемы. Им еще нужна обкатка: какие лучше, какие хуже, может что подправить. Надо бы начать читать новую книгу :)
    Колибри стоит как основная ОС на одном моем стареньком ноутбуке и он весьма хорош. Пожалуй, за исключением того, что при понижении яркости экрана из него начинает исходить высокочастотный писк, причина в ШИМ и тут ничего не поделаешь. Потому использовать его приходится на максимальной яркости дисплея и это, в общем-то, никогда не мешало, кроме случаев когда нужно прочитать много текста. В RtfRead от белого фона быстро уставали глаза, потому я вначале сделал его немного серым, а потом вообще добавил поддержку цветовых схем.
    Attachments
    textreader_themes.png
    textreader_themes.png (29.5 KiB)
    Viewed 7539 times
    Из хаоса в космос
  • Who is online

    Users browsing this forum: No registered users and 2 guests